А как это вот понимать?

Stein

Well-Known Member
Відповідь: А как это вот понимать?

Это делалось показательно что ли? Пусть даже центр но если тихо ночью делалось тайно то не тянет на особенную зухвалисть.
А презедент и его приезд вообще к квалификации действий отношения не имеют.
Портрет президента с кровавой дыркой во лбу аккурат к его приезду - это что? Разве не зухвалисть? Или уродование центральной улицы - не зухвалисть?

а вы общесво уважаете.бред всякий несёти защищая гнилую продажную систему
Система гнила - потому, что судят только за графити в центральной части города и те, фактически, антипрезидентские. А нужно было бы пересажать всех тех вандалов, которые уродуют город.

Stein, прошу перечислить, какие права и свободы граждан были нарушены? Чьи жизнь или здоровье были под угрозой? Чьи честь или достоинство были нарушены, и почему нет ни одного иска в суд о возмещении морального вреда? Какие нормы морали были нарушены? Конкретно по пунктам.
Було спаплюжено фасади будинків центральної частини міста.
Замість того, аби насолоджуватися красою власного міста - мешканці вимушені були споглядати спотворені вулиці.
Подібні дії з боку винуватців дійства є аморальними.
Щодо порушення пунктів - так ви наведіть конкретний затверджений список норм, а тоді можна буде назвати які пункти з цього списку були порушені.
Щодо позовів - то позов з боку Януковича перевів би справу у розряд чистої політики, що не коректно і безсенсово.
 

21h

Вернулся
Штайн, это не ты?Так на наш Пентагон похоже :о)
You must be registered for see images

И если ты такой знаток феерический нашей такой же феерической судебной системы, то ты б должен знать, что ВФЯ уже позывался, причем не от имени Президента, а от имени громадянына Украины. И еще, где тут на фото

написано что это Президент, Виктор Федорович Януковичь или любая вариация? Где там четко понятно что это пулевое отверстие? Может это графити на него:

Так что судить надо было так же как и за слово "МПХ" на заборе. Да и часть из них пошли по другим делам, читай сайт прокуратуры.
Исходя из настроений некоторой публики, напрашивается вывод, что Вечерний квартал он же 95й вообще надо в азотной кислоте растворить!
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: А как это вот понимать?

Так что судить надо было так же как и за слово "МПХ" на заборе.
О! Слово МПХ - это таки отягчающее. Тут уж от нарушения норм морали не отвертеться. Так что за МПХ нужно еще строже.

P.S. Еще раз повторяю: суть не в Януковиче, как хотят это преподнести СМИ - суть в наболевшем, в обгаженном графити городе и безнаказанности всех этих вандалов-рисовальщиков.

P.P.S. Радует то, что СМИ Януковича не любят больше чем "фошыстов" и при одинаковом деле - концентрируют внимание именно на Януковиче.
 

21h

Вернулся
Re: Відповідь: А как это вот понимать?

О! Слово МПХ - это таки отягчающее. Тут уж от нарушения норм морали не отвертеться. Так что за МПХ нужно еще строже.
Я б за такое давал в первую очередь исправительные, и не уголовку, а административку. Город по уши в дерьме (и не только Сумы) Вот пусть убирают. Если адекват, то в след. раз и думать забудет про "нагадить на заборе".
P.S. Еще раз повторяю: суть не в Януковиче, как хотят это преподнести СМИ - суть в наболевшем, в обгаженном графити городе и безнаказанности всех этих вандалов-рисовальщиков.
Вот только на граффити издали похожем на Я. у всех резко кончилось терпение! Не на "бей жидов - спасай рассею" (в Харькове видел в 90х), "[STRIKE]не посрал[/STRIKE]но пасаран" в Сумах, всякие "короны" с "цыферкой" на углах домов и т.д. ( в т.ч. позорные высеры бонов) ПРАВДА Ж СЛУЧАЙНОСТЬ?

P.P.S. Радует то, что СМИ Януковича не любят больше чем "фошыстов" и при одинаковом деле - концентрируют внимание именно на Януковиче.
А есть СМИ не провластное?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: А как это вот понимать?

О! Слово МПХ - это таки отягчающее. Тут уж от нарушения норм морали не отвертеться. Так что за МПХ нужно еще строже.
Боюсь, что ваш призыв "І знову Бог робить за нас всю роботу: горить будівля Печерського райуправління внутрішніх справ.
А ви, негідники, до церкви не ходите, аби хоч подякувати!" также грубо оскорбляет нормы морали верующих граждан. (Втор.5:6-21, Левит 19:18, 34, Матфея 7:12).
 

Andy

Well-Known Member
Не так важно, что там нарисовано. Важен сам факт.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: А как это вот понимать?

Я б за такое давал в первую очередь исправительные, и не уголовку, а административку. Город по уши в дерьме (и не только Сумы) Вот пусть убирают. Если адекват, то в след. раз и думать забудет про "нагадить на заборе".
К сожалению наше законодательство не содержит статей с адекватным наказанием за графити. Поэтому по нынешним законам - лучше сажать.
Что же касается ситуации в общем - то действительно нужно заставлять мыть/красить/чистить. Только не эфемерные "10 часов работ", а "квартал от сих до сих, и чтоб блестел как у кота яйца, и все за свои деньги". Вот это будет нормальное наказание, но его практически невозможно выписать юридическим языком.

Вот только на граффити издали похожем на Я. у всех резко кончилось терпение! Не на "бей жидов - спасай рассею" (в Харькове видел в 90х), "не посрално пасаран" в Сумах, всякие "короны" с "цыферкой" на углах домов и т.д. ( в т.ч. позорные высеры бонов) ПРАВДА Ж СЛУЧАЙНОСТЬ?
А я не говорил, что это случайность. И я уверен, что остальных не накажут. А жаль.

Боюсь, что ваш призыв "І знову Бог робить за нас всю роботу: горить будівля Печерського райуправління внутрішніх справ.
А ви, негідники, до церкви не ходите, аби хоч подякувати!" также грубо оскорбляет нормы морали верующих граждан.
Ну так подайте на меня в суд! :mrgreen:

P.S. И да, что касается верующих: "церкви переповнені, тюрми порожні - нема Християн". (с)
 

yura6

Member
Re: Відповідь: А как это вот понимать?

К сожалению наше законодательство не содержит статей с адекватным наказанием за графити. Поэтому по нынешним законам - лучше сажать.
Что же касается ситуации в общем - то действительно нужно заставлять мыть/красить/чистить. Только не эфемерные "10 часов работ", а "квартал от сих до сих, и чтоб блестел как у кота яйца, и все за свои деньги". Вот это будет нормальное наказание, но его практически невозможно выписать юридическим языком.


А я не говорил, что это случайность. И я уверен, что остальных не накажут. А жаль.


Ну так подайте на меня в суд! :mrgreen:

P.S. И да, что касается верующих: "церкви переповнені, тюрми порожні - нема Християн". (с)
мы уже увидили какой у нас суд.толку на вас подовать и на всех остальных.да вы больше вреда принисли(чиновники) Сумам и людям чем какой то рисунок.
 
Зверху