Правила раздела. Обьявления модераторов.

Статус
Закрита.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Пани и панове, господа и дамы, граждане и гражданочки, товарищи и товарищи! Внимание!
С тех пор, как человек начал обьединяться в группы, и в группах начали появляться руководители, появилась политика. Политика, как и религия, это идеи. Нечто нематериальное в принципе, но весьма ценное. Настолько ценное, что всегда являлось причиной не только драк, но революций и войн.
У нас мирный форум. У нас свободный форум. Вы можете высказывать свои мнения по любым вопросам, исключая, конечно те, что запрещены государственными законами и правилами форума (кто не знает какие - читайте соответствующую литературу).
Но, чтобы высказывать своё мнение, нужно уметь и выслушать мнение другого. Поэтому правила такие:
Не переходить на личности, типо: "раз ты так думаешь, значит ты дурак" или "только такие дураки могут так думать". Такие сообщения будут удаляться полностью. А за совсем уж грубые или могократные прогоны будут даваться карточки. Также не приветствуются вообще неаргументированные или аргументированные сомнениями в умственных способностях собеседника посты. Это правило аргументировано переходом от обсуждения темы к разборкам между оппонентами, которые никому из других присутствующих не интересны.
Уход от начальной темы. Начали разговор про язык или Путина, будьте добры, не отклоняйтесь от темы. А то мы имеем кашу, в которой говорят непонятно о чём. Появилась интересная тема для обсуждения в уже существующей - посмотри, нет ли уже такой. И если нет, то лучше создай ещё одну тему, а не смешивай всё в одну.
Если в сообщении имеется окорбление, большая просьба, не отвечать на него тем же. В этом случае виновны будут оба и наказание понесут поровну. Есть вполне законный способ - ПС модератору раздела. На настоящий момент это или мне, или Обрученная с ветром. В этом случае, если замечание справедливо, последует удаление сообщения и плюс наказание нарушителю.
И не забывайте, каждый человек имеет право на своё мнение. Если обозвать его дураком, он только укрепиться в нём. Вариант переубеждения более действенен.
==========================
Конституція України:
"Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя."
==========================
З Закону “О ратификации Дополнительного протокола к Конвенции о киберпреступности, который касается криминализации действий расистского и ксенофобского характера, совершенных через компьютерные системы”.
В соответствии с положениями Протокола, каждая сторона принимает такие законодательные и другие меры, которые необходимы для признания в своем внутреннем законодательстве уголовными преступлениями следующие действия:
  • распространение или иным образом предоставление общественности доступа к расистскому и ксенофобному материалу через компьютерные системы;
  • угроза через компьютерную систему совершения серьезного уголовного правонарушения, определенного в ее национальном законодательстве, против лиц по причине их принадлежности к группе, которая отличается по признакам расы, цвету кожи, национальному или этническому происхождению, а также вероисповеданию, или группы лиц, которая отличается по любой из этих характеристик;

  • публичное оскорбление через компьютерную систему лиц по причине их принадлежности к группе, которая отличается по признакам расы, цвету кожи, национальному или этническому происхождению, а также вероисповеданию, или группы лиц, которая отличается по любой из этих характеристик;

  • распространение или иным образом предоставление общественности доступа через компьютерные системы к материалу, который отрицает, грубо минимизирует, одобряет или оправдывает действия, которые являются геноцидом или преступлениями против человечества, как определено в международном праве и как это признано заключительными и обязательными решениями Международного военного трибунала, основанного согласно Лондонскому договору от 8 августа 1945 года, или какого-либо другого международного суда, основанного соответствующими международными документами и юрисдикция которого признана стороной.
==========================
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Читайте правила форума:
I. Общие положения

1.1. Любые посетители, в том числе и незарегистрированные, могут писать ответы в существующие темы и создавать свои собственные.

1.2. Сообщения, помещаемые на форум, отражают исключительно мнение их авторов. Все авторские права на высказывания и идеи, размещенные на форуме, а также вся ответственность за них принадлежат авторам этих высказываний и идей.

1.3. Основными языками конференции являются русский и украинский. Рекомендуется не злоупотреблять использованием слов на других языках и помещать сообщения на иностранных языках только в случаях, когда это действительно необходимо. Администрация имеет право удалить любое сообщение на иностранном языке, если сочтет это нужным.

1.4. Запрещается создавать темы, не соответствующие тематике форума или конкретной конференции, в которой Вы собираетесь открыть тему. Такие темы рассматриваются как оффтопики и могут быть перенесены в более подходящую для них по мнению Администрации конференцию, либо удалены совсем.

1.5. Для личного общения на темы, прямо не связанные с тематикой форума, рекомендуется использовать конференцию "Общение". Рамки допустимости такого общения в пределах тематических конференций определяются модераторами этих конференций, но они не должны выходить за разумные пределы.

1.6. Запрещено открывать новые темы, аналогичные недавно обсуждавшимся на конференции. Если Вы хотите возобновить дискуссию, то лучше всего это сделать в уже существующей теме.

1.7. Запрещается помещать в форум сообщения, содержащие призывы к насильственному изменению конституционного строя, свержению законной власти, высказывания расистского и националистического характера, способствующие разжиганию межнациональной розни, призывы к совершению противоправных действий и другие сообщения, нарушающие действующее законодательство Украины.

1.8. Запрещается помещать на конференции форума сообщения, содержащие некорректные высказывания, оскорбления в адрес посетителей форума, унижающие их честь и достоинство, угрозы.

1.9. Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и прочим нечестным приемам ведения полемики.

1.10. Запрещается использование нецензурных или особо грубых выражений в сообщениях.

1.11. Рекомендуется избегать использования в сообщениях жаргонных выражений и намеренно искаженных слов, имитирующих существующие слова русского языка, а также по возможности соблюдать грамматические правила. Злоупотребление жаргоном, коверкание слов русского языка и намеренное несоблюдение грамматических правил расцениваются как неуважение к собеседнику. Если Вы плохо владеете языком, то следует заранее предупредить об этом Ваших собеседников.

1.12. Запрещено использование в сообщениях слов, написанных ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ или увеличеным шрифтом, если только это не продиктовано соблюдением правил языка. Фразы, целиком написанные в таком стиле, могут быть расценены как крик на посетителей, что повлечет их редактирование или удаление.

1.13. Следует избегать ставить в сообщениях и особенно в их заголовках чрезмерное количество восклицательных и вопросительных знаков, специальных символов (*, +, ~ и т.п.), а также смайликов. Это мешает нормальному восприятию смысла текста и вредит дизайну форума.

1.14. Запрещено отправлять в конференции форума бессодержательные сообщения (в частности, состоящие исключительно из смайликов или междометий).

1.15. Запрещено сверхцитирование собеседника в ответах.

1.16. Многократное повторение объявлений, не вызвавших интереса у посетителей форума, запрещено.

1.17. Администрация форума имеет право удалить или отредактировать любое сообщение или заблокировать какую-либо тему без объяснения причин.

1.18. По всем вопросам функционирования форума вы можете обращаться к Администрации форума, однако при возникновении проблем убедитесь, пожалуйста, что их разрешение невозможно без вмешательства Администрации. С этой целью рекомендуем вам ознакомиться с разделом "Помощь".

1.19. Злоупотребление правом жалобы модератору конференции на отдельное сообщение запрещено и влечет за собой наказание от вынесения предупреждения до бана, на усмотрение модератора.

1.20 Запрещено вставлять в сообщения и подписи картинки, лежащие не на локальных ресурсах, а в интернете. Это вызывает паразитный тарифицируемый трафик и как следствие кучу недоразумений. Лучше просто дать на них ссылку. Кроме того запрещено вставлять в подпись картинки высотой более чем 3 строки текста шрифтом стиля по-умолчанию и шириной более 200 пикселов. Администрация оставляет за собой право удалять картинки содержание которых противоречит общепринятым морально-этическим нормам и законодательству Украины.

Администрация форума имеет право по своему усмотрению не вступать в переписку с участниками форума, а также не давать объяснений относительно принятых ею решений.

Данный форум является постмодерируемым. Администрация не имеет возможности отслеживать публикацию сообщений в реальном времени и проверять достоверность информации, содержащейся в них. Если Вы считаете, что какое-либо сообщение, помещенное в конференции, противоречит Правилам форума, содержит некорректные высказывания, оскорбления или не соответствуют действительности, Вы можете известить об этом Администрацию форума.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Обратите внимание:
Цитирование.
Чтобы процитировать целиком сообщение, на которое хотите ответить есть кнопочка
You must be registered for see images
. Не злоупотребляйте ей. Не нужно цитировать сообщение, если оно стоит последним. Это лишнее, оно будет сразу над вашим и все поймут, что вы отвечаете на него.
Если вы хотите ответить на какое-то конкретное высказывание, можно удалить из цитаты лишнее. Цитата начинается "[QUОTE=Ник]" и заканчивается "[/QUОTE]". Не загромаждайте форум цитатами. Удаляйте из цитаты лишнее, так другим будет легче понять, на что вы хотите ответить и что хотите сказать.
Если вы хотите процитировать кого-то, скопировав его высказывание, не нужно выделять его всевозможными значками. Достаточно скопировать в своё сообщение, затем выделить и нажать значёк
You must be registered for see images
.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Обратите внимание:
Исправление.
Чтобы исправить или удалить своё сообщение есть кнопочка
You must be registered for see images
. Пользуйтесь.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
KOCTa сказав(ла):
Если в сообщении имеется окорбление, большая просьба, не отвечать на него тем же. В этом случае виновны будут оба и наказание понесут поровну. Есть вполне законный способ - ПС модератору раздела. На настоящий момент это или мне, или Обрученная с ветром. В этом случае, если замечание справедливо, последует удаление сообщения и плюс наказание нарушителю.
Обратите внимание ПС, а не кнопочка "Жалоба модератору". Её можно тоже использовать, но я свою почту смотрю редко, а на форуме ПС читаю всегда, когда его открываю.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Обратите внимание:
Цитирование.
Чтобы процитировать целиком сообщение, на которое хотите ответить есть кнопочка
You must be registered for see images
. Не злоупотребляйте ей. Не нужно цитировать сообщение, если оно стоит последним. Это лишнее, оно будет сразу над вашим и все поймут, что вы отвечаете на него.
Если вы хотите ответить на какое-то конкретное высказывание, можно удалить из цитаты лишнее. Цитата начинается "[QUОTE=Ник]" и заканчивается "[/QUОTE]". Не загромаждайте форум цитатами. Удаляйте из цитаты лишнее, так другим будет легче понять, на что вы хотите ответить и что хотите сказать.
Если вы хотите процитировать кого-то, скопировав его высказывание, не нужно выделять его всевозможными значками. Достаточно скопировать в своё сообщение, затем выделить и нажать значёк
You must be registered for see images
.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Всем панам, посылающим других господ за пределы нашей гостеприимной краины, без необходимых документов, необходимых для этого (билетов, виз и прочего) подобных постов в этом разделе впредь не писать. Без диплома врача психиатра диагнозы не ставить и нейроны в мозгах не считать. Дурбецылами не обзываться. Подобные посты впредь будут удаляться, а афтары наказываться.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Большая просьба к тем, кто пишет в разделе "Политика" писать граммотно. В том числе названия стран. Особенно это косается страны, в которой вы живёте.
Коверкание названия страны, фамилии президента Украины, расценивается как оскорбление участников и сообщение будет удаляться.
Для тех, кто не понимает, в чём отличие между Украиной и Россией - обьясняю:
Украина - страна в которой мы живём, Ющенко - президент этой страны, Россия - соседнее государство. Не уважать соседей - это плохо, но это одно, а не уважать страну в которой живёш - это значит не уважать людей, которые в ней живут, в том числе и тех, кто пишет на этом форуме, а это уже совсем другое.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Всех поздравляю с Новым Годом!
Темы временно закрыты, чистить некогда, а в бан вас отправлять жалко.
Хорошего вам настроения ;).
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Пан октоген отправлен на недельный отдых. Кто в его отсутствие будет продолжать упражняться во флейме - составит ему компанию. Тем, кто сначала написал в разделе, а потом сюда заглянул рекомендую перечить написаное.
 
Статус
Закрита.
Зверху