Шейный остеохондроз

A_Shine

Active Member
ну постоянное давление 150/90 ( у меня ) в связи с ущемлением сосудов это нормально видать
 

LevAris

Well-Known Member
Это не ВСД, это гипертония. В вашем случае возможно вторичная, т.е. являющаяся следствием основного заболевания.
 

RimmaSirm

Active Member
Хотелось бы узнать кто и как спасается от такой беды, кто конкретно занимается лечением , каким образом и каковы результаты.
|
у меня шейный хондроз оч. давно. сначала голову чуть-чуть дергало, потом ее дергало сильно, болела шея по бокам, потом стали неметь пальцы на руках, крошиться и укорачиваться ногти, в пальцах всякие ощущения появились, потом воспалялись суставы кистей рук(вне связи с травмой) и тд.
Потом однажды я решила ходить и сидеть с правильной осанкой, потому что это очень некрасиво, не лежать с полусогнутой спиной, не лежать на высокой подушке. После того, как я это ввела в ежеднвную практику( я делала это не из-за шеи, а потому что я горбатая), я вдруг заметила, что прострелов в шее уже пол года как нет, онемения в пальцах нет. А так-то стреляло у меня ну... каждую неделю. Улучшения очень существенные. Просто ОЧЕНЬ существенные. Хотя с ногтями ничего не улучшилось.
Но, должна сказать, что если я поваляюсь в постели удерживая шею на вису и боком или полубоком, у меня шейные прострелы опять появятся. Так что, я так стараюсь не делать, живу с некоторыми ограничениями и окей.
А вот воротник на шею, который невропатолог назначала я носить не смогла - когда регулируешь степень сжатия или вены перетягивает и в голове неприятно или он болтается.
 

RimmaSirm

Active Member
Спина и шея одно целое в принципе)) Всё связанно одним позвоночником.
- да, ты на 100% прав. Если нижележащие отделы позвоночника находятся в неправильном положении, они и шею выводят в неправильное, неоптимальное, не задуманное для этих целей природой положение. И, естественно, она от этого болеет. Так что, нижележащие отделы позвоночника обязательно нужно "носить" правильно.
 

Voloha

New Member
А ЛФК невропатолог предлагал? Ходил в частную клинику. Первое что советуют при ВСД это зарядка.
 

Hotik

ИТ-нечисть
Никакие лекарства не помогут пока не начнешь заниматься собой, у самого протрузия в шее и в пояснице и остеохондроз наверное везде, помогает только спортзал (занимаюсь в основном растяжкой и укреплением мышц больных отделов позвоночника), пока хожу все ок, как только бросаю все возвращается через месяц два. Плюс заставил себя пересмотреть свое питание. Стал есть меньше жирного и сладкого. В принципе легче. Сам сижу на работе + дома часов по 10-12 в сутки.
 

dtreatment2017

New Member
Привет!
Если у вас есть эти симптомы:
Грыжи межпозвоночных дисков
шейного отдела позвоночника,
Протрузии дисков,
Онемение пальцев рук и ног,
Остеохондроз
Или у вас дорсопатии
Тогда смотрите мои видео -
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
 

RimmaSirm

Active Member
Да,зарядка сильно поддерживает.скачал комплекс упражнений,делаю.Регулярно мешает только лень :) За компом хорошо помогает ортопедический воротник.
А расскажи режим ношения воротника? ( в смысле сколько часов, какими периодами - всю жизнь, неделю, месяц через месяц)
 

tibutin

до упора и дальше...
А расскажи режим ношения воротника? ( в смысле сколько часов, какими периодами - всю жизнь, неделю, месяц через месяц)
Скорее режим сидения(за компом).Как начинаю чувствовать усталось-одеваю,ну и пока не задохнёшься :) ,а вообще все должно быть комфортно!
 
Зверху