Пропали деньги с кредитной карточки "Привет БАнк"

Simpson

シンプソン
Модератор
снимали банкомате р-н курской, около 2х ночи, я в этом время находился дома вместе со своей карточкой...
В таком случае надо писать заявление в милицию, банк деньги вряд ли вернет - сошлется на то что или карту украли, дублировали, временно взяли без спроса. В любом из трех вариантов вины банка нет. Они могут разве что запись с банкомата милиции дать. Сочувствую...
 

Max_S

Active Member
А как можно без карточки снять деньги?
Если через услугу "экстренные деньги", то там смс с паролями должны приходить.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
А как можно без карточки снять деньги?
Если через услугу "экстренные деньги", то там смс с паролями должны приходить.


Кстати, все операции в банкомате записываются на видео. У меня как то в 2006 году пропали с карты деньги, и в отделении привата мне потом показали видеозапись, как "одно знакомое лицо" их снимает.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Max_S, карту могли копировать - считать данные с карты могли в магазине, на заправке, в банкомате, при платеже через инет в непроверенных магазинах... Это уже давно не новость и не мега сложно сделать копию карту для подготовленного человека.
Да и брат\сестра\сын\дочка и т.п. могли карту взять и ночью во время гулек (недалеко Бильбоу, Модерн и Форсаж) пойти за пополнением налички. ТС с картой не спит ведь.
 

Ekranky

Member
Max_S, карту могли копировать - считать данные с карты могли в магазине, на заправке, в банкомате, при платеже через инет в непроверенных магазинах... Это уже давно не новость и не мега сложно сделать копию карту для подготовленного человека.
Да и брат\сестра\сын\дочка и т.п. могли карту взять и ночью во время гулек (недалеко Бильбоу, Модерн и Форсаж) пойти за пополнением налички. ТС с картой не спит ведь.
могли но мои щас в россии и я целую неделю сам дома, кстате наверное ты прав, ребят не советую расчитываться кредиткой по адрессу Лушпы 13 маг Точка, последний раз я там расчитывался кредиткой.
 

Sergey Shumov

Active Member
В Сумах массово снимают деньги с карт абонентов Приватбанк, я сам оказался в их числе. Похоже - кто-то установил на одном-двух банкоматах скриммер. Хотя мне кажется что это терминал самообслуживания. Автор топика - в последние 2 месяца Вы использовали карту в терминалах/банкоматах отделения Харьковская 32 ?

Что Вам необходимо сделать - обратится в отделение ПриватБанка по ул Супруна - там находится СБ банка, и получить выписку по этим операциям. Там же под диктовочку работника СБ написать заявление на имя регионального директора ПБ.
Отнести заявление в головной офис ПБ на Горького - там вход боковой 2 этаж приёмная - и зарегистрировать его - у Вас на руках будет копия с входящим номером. След шаг - с этими документами идти на Первомайку и там писать заявление о факте мошенничества.
 

Bug

New Member
в последние 2 месяца Вы использовали карту в терминалах/банкоматах отделения Харьковская 32 ?
какой идиот будет в таком оживлённом месте скиммер ставить?
там же камеры на каждом метре.
это делается где-то в глуши.
 

Sergey Shumov

Active Member
какой идиот будет в таком оживлённом месте скиммер ставить?
там же камеры на каждом метре.
это делается где-то в глуши.
Вот как раз самое то место.
За время между инкассациями можно столько карт накатать - мама не горюй. А в глуши что - 1-2 карты. Да риск есть - но он окупается - как мне кажется. А если кто-то из банка в доле - то вообще все просто>
 

Bug

New Member
Вот как раз самое то место.
За время между инкассациями можно столько карт накатать - мама не горюй. А в глуши что - 1-2 карты. Да риск есть - но он окупается - как мне кажется. А если кто-то из банка в доле - то вообще все просто>
установить скимер недостаточно.
ещё надо и миникамеру гдето прикрутить.
никто не будет рисковать в людных местах, не так в людных, как в тех где много видеонаблюдений. а на харьк32 там и машины снимают, так что только идиот там будет что-то делать в этом плане.тем более там сами работники снимают деньги, никто там рисковать не будет.
 

Sergey Shumov

Active Member
установить скимер недостаточно.
ещё надо и миникамеру гдето прикрутить.
никто не будет рисковать в людных местах, не так в людных, как в тех где много видеонаблюдений. а на харьк32 там и машины снимают, так что только идиот там будет что-то делать в этом плане.
Доступ к банкоматам и терминалам самообслуживания - круглосуточный.
 
Зверху