плоскостопие

  • Автор теми somebody
  • Дата створення
S

somebody

Guest
ваше мнение об этом заболевании, в часности у мужского пола. еще очень интересует любая информация про ортопедическую обувь
 
S

somebody

Guest
а как там? с какими-то документами по поводу плоскостопия надо идти? снимками?
и насколько вредно ходить в обычной обуви, а в часности если человек весь день работает и ноги к концу дня ооочень болят?
p/s/ raraavis - пасибо за инфу и номер
 

Papa13

Craziest
ЧЕЛОВЕК.У КОТОРОГО ПЛОСКОСТОПИЕ,ПОВЕРЬТЕ,МЕНЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ДУМАЕТ ОБ ЭТОМ.


ТЕМА ГЛУПА,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.
 
S

somebody

Guest
ну вы чудные, ей-Богу! взяли из вашего окружения, не взяли из окружения другого человека. как будто все с потолка пишут....
 
R

Radianta

Guest
Типичное заблуждение о плоскостопии
...Начинаю прием больных. Первый пациент - молодой человек со знакомыми для врача-ортопеда жалобами: боли в спине, быстро устает, ноют икры ног. Осматриваю его, что называется, от пят до макушки:

- Да у вас, дорогой мой, плоскостопие.
- Всего-то! - радуется он. - А я думал, что-то серьезное...
Больной типичный, и ответ, как ни удивительно, тоже типичный.
- Подумаешь, плоскостопие, - продолжает он, - вот у моего знакомого - грыжа поясничного диска, дед от радикулита не разгибается, а это...
Не хочется пугать парня, но предостеречь должен: от "этого", если не лечиться, все "страшные" напасти, которые он перечислил, впереди. И вдобавок к ним может присоединиться еще синдром хронической усталости - новый недуг, о котором так много говорят сегодня. Эта болезнь деловых людей, последствия которой часто необратимы, тоже нередко начинается с "безобидного" плоскостопия.

Сразу скажу: плоскостопие - болезнь серьезная именно из-за несерьезного к ней отношения. А сформировалось оно оттого, что долгие годы нам прививали этакое стоически-наплевательское отношение к своему здоровью: вкалывать - так до упаду, заболел - не раскисай, и вообще, если уж умирать, так с музыкой и непременно на работе.

Но времена ударных строек и дешевых лозунгов миновали, оставив обычного человека наедине со своими недугами, как я уже писал, "смертельными" и "несмертельными". В числе этих "несмертельных" - и плоскостопие. Но коли несмертельное - терпимое ли? Вот тут-то и оказывается, что теперь, когда все зависит от самого человека, когда только успевай поворачиваться, несерьезные болезни доставляют немало серьезных проблем.

Попробуйте-ка походить весь день с небольшим камушком в ботинке. Пустяк, а к концу дня ногу так натрет, что ботинок этот вырастет в гигантский неуклюжий башмак и заслонит собой все: и любовь, и бизнес, и дружеские тусовки. Недаром Маяковский заявлял, что "гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гёте".

Так и плоскостопие. У тех, кто им страдает, ноги как свинцом налиты, каждый шаг дается с трудом. А если у вас такая работа, на которой, как волка, "ноги кормят", то и сам "добытчик", и семья его рискуют остаться голодными... Вот и подумайте: если о преуспевающем человеке говорят, что он далеко пойдет, вряд ли эти слова можно отнести к больному плоскостопием.

"Волк" - это касается мужчин. А у дам свои проблемы. При плоскостопии про туфли на шпильках или на платформе забудьте. Значит, и о длинных ногах тоже. Стопа плоская, расплющенная, некрасивая. И хотя существует мнение, что женщина начинается с ног, такие конечности к продолжению знакомства не располагают. А каково матери семейства, когда магазины надо обежать, детей и мужа проводить и встретить, на кухне не один час провести - и все это с больными ногами. Тут уж не до семейных радостей. А где нет радости, там и до разлада недалеко...

Словом, воистину "худший из недугов - зависеть от своего недуга". А плоскостопие как раз то заболевание, которое делает человека крайне зависимым от него.
 

победа

New Member
Информация интересная, а мы действительно думаем, что плоскостопие это не серьезно.
 

RimmaSirm

Active Member
У меня плосокостопие. Я сделала вывод, что лучше всего избавиться от каблука, и поскольку своей пружинящей функции в стопе нет, то покупать такую, которя с пружинящим бугорочком под подъем. Только этот бугорок под продольное плоскостопие. а под поперечное такие бугорки не делают.
По поводу хождений по чему-то бугристому - я честно говоря, не верю, что это даст хоть сколько-нибудь ощутимый эффект.
 

vampirich

Well-Known Member
у меня плоскостопие, хз какой степени, в армию /в 1977г/ забрали, суки.
У меня, конечно не такое,

You must be registered for see images

у меня практически не заметно, подїём немного меньше, чем положено
прибл вот такое

You must be registered for see images

если пройти в день более пяти км, на след два три дня ходить не возможно ваще, болит кость вот тут.
болит так, как вроде бі перелом

You must be registered for see images attach
 
Зверху