АВАСТ в топку. и спецов которые его ставят людям

Deather

Well-Known Member
Если у меня без антивируса будет пробой - то хто моим кривым лапам дохтур?
Для фирм и для рядовых пользователей антивирь - хорошая защита. Во всяком случае, моральная ;)
Ну вот видите, можете ведь:)
ИМХО, антивирь+фаирвол = 95% гарантированной защиты, оставшиеся 5% - это таки да - криворукость и неправильное анатомическое расположение оных.
 

21h

Вернулся
Вот только что :
halva (20:40) :
тут?

у тебя на работе авасты не стоят?

21h (20:40) :
не

а что?

halva (20:40) :
да тут с ними жопа недавно была

21h (20:40) :
пффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

halva (20:40) :
05 декабря у многих пользователей бесплатного антивируса Avast произошла проблема: перестал работать интернет. При попытке подключиться возникает ошибка 720, ошибка 777, ошибка 628, ошибка 619 и другие. Также в самом антивирусе перестали работать экраны в реальном времени и на значке в трее появился восклицательный знак. Когда заходишь в настройки Avast кнопки "включить" и "исправить" не срабатывают. Нажимаешь, но ничего не происходит.

В деталях весь процесс выглядит так: антивирус выдаёт сообщение "Файл tcpip.sys инфицирован". Вам предлагается выбрать : "удалить(рекомендуется)" или "Игнорировать". Многие доверяющие своему авасту люди выбрали первый вариант. В любом случае Avast далее пишет: "Для того, чтобы найти остатки вредоносной программы рекомендуется запланировать сканирование при следующем перезапуске Windows. Запланировать сейчас?" Если вы в обоих предлжениях согласились с антивирусом, то пк перезагрузится, просканируется и "прощай интернет".

Как будем выходить из ситуации? Очень просто: вернём удаленный файл. Вируса там никакого нет. Скачиваем архив. В архиве 2 папки с драйверами: tcpip2180 и tcpip5625. Это две разные версии(2180 для XP SP2, а 5625 для XP SP3). Если вы не знаете, какой у вас SP, то устанавливайт

дятел Паша

спец[STRIKE] бля[/STRIKE]

21h (20:41) :
[STRIKE]танунахуй[/STRIKE]фжопу тот вирус

halva (20:41) :
[STRIKE]хуйни [/STRIKE]натворил

потом позвонил в итк сумы

и ему там сказали

что компанию перекупили и теперь она спецово так косчит

бред [STRIKE]бля[/STRIKE]...

но две системы пришлось перебить

ща поробую третий комп полечить

21h (20:42) :
та ну [STRIKE]нах[/STRIKE]

зачем перебивать?

убей тот вирус


halva (20:43) :
то не вирус

а косяк антивируса


21h (20:43) :
и восстанови из установочного диска файл

Аваст - вирус !
ИМХО )

halva (20:43) :
дык, он позвонил, ему умные ребята сказали, что помагает только переустановка

да мне пох

мне за это заплатить должны:)
Спасибо [STRIKE]АВАСТУ[/STRIKE], если б не он, у админов бы не было халтуры
 

A_Shine

Active Member
Deather, а в бугхалтерии воще инет нужно резать, POP SMTP протокол и досвидос, например как это было реализованно у меня, нуок , по доброте еще и ICQ у некоторых работали
 

pacifist

Альтруист
Проблему решили еще 6-го, тема не актуальна
Давно закрыть пора, а то тут сейчас просто толпа "пряморуких" друг перед другом щеки надувает. Наверное болезненно завышенная самооценка - профессиональное заболевание у сисадминов (или кем там они себя изображают).
 

vampirich

Well-Known Member
Пользуюсь Авастом более пяти лет. Ни одной проблемы.

10.07.2013

До уваги користувачів антивірусного ПЗ Avast!

У зв’язку з багаточисельними недопрацюваннями в роботі данного ПЗ, що приводить до дестабілізації нормальної роботи операційної системи Windows та щонайменше - нестабільної роботи послуги доступу до Інтернет (див. багаточисельні посилання), категорично не рекомендуємо користуватися даним програмним продуктом.

У випадку, якщо у Вас встановлено ПЗ Аваст, рекомендуємо його видалити та встановити будь-який інший антивірус (Avira або Microsoft Essential Security тощо). В деяких випадках проблема з недоступністю сайтів буде вирішена лише шляхом повного перевстановлення ОС Windows (оскільки Авастом пошкоджено системні файли ОС).

У випадку, якщо на комп`ютері споживача встановлено ПЗ Аваст, заявки та скарги відносно неякісної роботи Інтернет-з’єднання до розгляду службою технічної підтримки не приймаються!

 
Зверху