АВАСТ в топку. и спецов которые его ставят людям

kazatin

Member
ВСЕМ У КОГО 720 ошибка!!!!!


Антивирус оставил часть абонентов российских провайдеров без доступа в интернет
Владельцы компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы Windows XP и пользующиеся антивирусным продуктом Avast сегодня атаковали звонками call-центры своих интернет-провайдеров. Они попросту не могли выйти в сеть. Как выяснилось, разработчик ПО выпустил обновление, после которого во время проверки системы на наличие вредоносных программ, удаляло TCP/IP Protocol Driver и ОС переставала видеть сетевую карту.

Одним из первых тревогу забили в компании «Е-Лайт Телеком» (бренд Good Line) и поспешили уведомить своих абонентов о необходимости сохранения файла tcpip.sys, который блокировал Avast. Между тем, известны случаи, когда некоторые вредоносные программы действительно маскировали себя как tcpip.sys, находясь в каталоге c:/windows или c:/windows/system32. По словам экспертов, файл должен находиться в папке C:/Windows/System32/drivers.


Тем, кто пострадал, столкнувшись с данной проблемой, рекомендуем зайти в папку C:/Windows/system32/dllcache, где находится резервная копия tcpip.sys и скопировать (но не переместить) ее в C:/Windows/System32/drivers, после чего перезагрузить компьютер.

Инструкция по которой 90% можно исправить ошибку 720
 
Останнє редагування:

Lutsik13

Member
Ух ты,вчера столкнулся с этой проблемой,спасибо за подсказку..
 

pacifist

Альтруист
Бывают в жизни огорчения. Заметьте, что на фри версии этого нет. У меня по крайней мере так.
 

kazatin

Member
Ну аваст так и ранее отжигал, примерно год назад уже было обновление которое полностью блокировало доступ к сети и Интернет.
 
Пользуюсь авастом (фри) сам уже 3 года, всем клиентам его ставлю.
Если у клиента кривые руки - что же поделать, это его проблема
 

A_Shine

Active Member
аваст это нативирус ? о_О....это хрень ровно как и нод ровно как и панда ровно как и все остальные подкидные софты
 

Lutsik13

Member
А что тогда антивирус??Выпаяный ЮСБ выдёрнутый ДВД,запаяная сетевая???? :)
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Пользуюсь Авастом более пяти лет. Ни одной проблемы. Никогда. Работа за компьютером - от 8 до 14 часов в день (на случай, если подумаете, что я его не включаю). Всегда в тихом режиме. Вспоминаю о том, что существуют вирусы, только с таких вот тем о вирусах или антивирусах.
 
Зверху