общая информация по nokia

Henry

Member
Те, кто об этом не знал, мог бы и догадаться. Зарядное устройство гарячее или теплое в любом случае, подключен к нему телефон или нет! Соответственно кушается электричество...
 

Malder

I want to believe
для тех, кто прогуливал тему Электричество в школе, в любом заряднике стоит трансформатор, который понижает напряжение с 220В до необходимых 3,8В, когда тел отключен, а зарядка находится в сети, то работает одна обмотка трансформатора, которая "греет воздух", естественно кушается электроэнергия, во-вторых сам трансформатор понемного изнашывается, точнее его обмотка
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
страна чото я всегда думал что там импульсный ..
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Простые понижающие трансформаторы даже в зарядках по 10 грн не ставят уже... а вот в надежности деталей импульсного зарядного, даже оригинального, я бы усомнился, т.к. сам радиолюбитель с очень большим стажем и насмотрелся на многое.

Всегда выключаю. Надежнее будет.

P.S. Износ обмотки? :cigar: Разве-что пластины от вибрации сотрутся друг о дружку. Через много-много лет...
 

PAIN

АнимешнеГ
У меня один вопрос не по теме.Сори за ОФФтоп
А можно как-то прошить Nokia 6070 на флеш карту?
Что бы флешка вставлялась.
 

PAIN

АнимешнеГ
В телефон
У меня сейчас нету места для флешки.Так вот мне говорили что отдаеш куда-то и они тебе телефон прошивают и делают дырку для флешки.Ето правда или нет?Ато памяти оч мало.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
для тех, кто прогуливал тему Электричество в школе, в любом заряднике стоит трансформатор, который понижает напряжение с 220В до необходимых 3,8В, когда тел отключен, а зарядка находится в сети, то работает одна обмотка трансформатора, которая "греет воздух", естественно кушается электроэнергия, во-вторых сам трансформатор понемного изнашывается, точнее его обмотка
для тех кто сидел на теме Электричество в школе и всё равно ничего не понял :D. Если трансформатор не нагружен (т.е. не подключен мобильник), то и потребляет он намного меньше, это т.н. ток холостого хода трансформатора. У меня например зарядка "трасформаторная" и без мобильника не греется вообще, при зарядке греется до температуры градусов 50. При зарядке потребление около 5 Ватт, на холостом ходу менее 1 Ватта, это для когото чтото решает? :). А в Финляндии кстати электроэнергия очень дорогая, мне это говорил человек, который там был, потому и экономят :). Конечно можно экономить и на мелочах, но на фоне потребления дежурных режимов всех приборов дома (телевизор, радиотелефон, компьютер, и т.д. зарядка для мобилы вообще пшик :lol:, или все всё из розеток всегда выключают? :?

А насчёт износа трансформатора то это вообще из ряда анекдотов, типа - если тыкать пальцем в стену то можно пробить дыру...через 500 тысяч лет :D
 
Сейчас в любой телефон можно "вшить" флешку. Ток выниматся и вставлятся обратно сам ее когда угодно не сможешь.
 
Зверху