Вопросы гуру

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Думаю, нужный топик.

Вопрос адресовывается, прежде всего, lightd, потому что он уже привык на мои глупые вопросы отвечать. Но вообще-то рад буду услышать советы и других уважаемых гуру.

При попытке обновить mysql-сервер возникает такая ошибка:
Идёт настройка пакетов...
mysql-server-5.0 ошибка разбора шаблона: Шаблон номер 1 в /tmp/mysql-server-5.0.template.169980 не содержит строки `Template:'

(Чтение базы данных... на данный момент установлено 22854 файлов и каталогов.)
Подготовка к замене пакета mysql-server-5.0 5.0.38-1.dotdeb.0 (используется файл .../mysql-server-5.0_5.0.41-1.dotdeb.0_i386.deb)...
Stopping MySQL database server: mysqld.
Шаблон номер 1 в /var/lib/dpkg/tmp.ci/templates не содержит строки `Template:'
dpkg: не удалось обработать параметр /var/cache/apt/archives/mysql-server-5.0_5.0.41-1.dotdeb.0_i386.deb (--unpack):
подпроцесс pre-installation script возвратил код ошибки 9
Stopping MySQL database server: mysqld.
Starting MySQL database server: mysqld.
Checking for corrupt, not cleanly closed and upgrade needing tables.
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
/var/cache/apt/archives/mysql-server-5.0_5.0.41-1.dotdeb.0_i386.deb
E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)
Предыдущая версия 5.0.38 запускается после этого нормально. Ошибок в работе пока не нашёл.

Интересует, проблема ли это моя или пакета с репозитория?

Дякую за увагу!

p.s. забыл сказать. у меня sarge. советы типа "ставь этч" к рассмотрению не принимаются! =)
 

Pigeon

Well-Known Member
Баг. Но баг "от" неофициального репозитария .

 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
дотдеб, наверное, так забросали баг-репортами, что сегодня выпустили обновлённый пакет -- 5.0.41-1.dotdeb.1
не прошло и три дня...
 

lordъ

jerk it out
как управлять службами? а то всякой ненужности аля ХПпринтеры
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
как управлять службами? а то всякой ненужности аля ХПпринтеры
По-моему, должна быть такая утилитка: sysv-rc-conf. Ставишь её. Запускаешь из консоли и редактируешь то, что у тебя на разных runlevel грузится.
 

lordъ

jerk it out
кто встречал дельное руководство по приведению шрифтов в хороший вид?
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Вопросы гуру

Имею следующую ошибку:

Код:
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at /usr/share/perl5/Debconf/FrontEnd/ScreenSize.pm line 24.
Use of uninitialized value in pattern match (m//) at /usr/share/perl5/Debconf/FrontEnd/ScreenSize.pm line 38.
В чём может быть причина?

Гугл показал только следующее:
 

oakim

New Member
доброго времени суток
после глобального обгрейда не могу установить любимый деб
имею сата винт висячий через встроенный в чипсет контролер (intel p35)
и привод паташный висящий на отдельном контролере marvell88se6102
при запуске инсталятора на этапе поиска источника установки он запрашивает драйвера на сдром
пробывал версии debian r1-5 а также testing(leny)
результат один
при переключении в консоль вижу только устройства sdax которые соответствуют сата винту
и не одного hdх
взять у кого нибудь сата привод для установки не имею возможности. а покупать новый... так меня мой двд-рц пока полностью устраивает(ну почти полностью=))
ps: ubuntu установилось на ура sad.gif
и вот собсно вопрос: как установить?
 

LightD

КатярА
доброго времени суток
после глобального обгрейда не могу установить любимый деб
имею сата винт висячий через встроенный в чипсет контролер (intel p35)
и привод паташный висящий на отдельном контролере marvell88se6102
при запуске инсталятора на этапе поиска источника установки он запрашивает драйвера на сдром
пробывал версии debian r1-5 а также testing(leny)
результат один
при переключении в консоль вижу только устройства sdax которые соответствуют сата винту
и не одного hdх
взять у кого нибудь сата привод для установки не имею возможности. а покупать новый... так меня мой двд-рц пока полностью устраивает(ну почти полностью=))
ps: ubuntu установилось на ура sad.gif
и вот собсно вопрос: как установить?
на данный момент установиться Debian-ом на твою систему стабильным релизом Etch увы неполучится разве что скачать etch-and-half или же Lenny (тестинг ветку Debianа) просто в стабильном дистре досихпор 2.6.18 ядро, а для интеловской матери с её джмиконтролером нужно нениже 2.6.19, а вот etch-and-half это Дебиановцы сделали подарочек основная стабильная система правда всеголишь netinstall на 150метров зато с 2.6.24 ядром. я лично юзаю Деб убунта както нето а деб я юзаю lenny ибо имею пару тачек и последняя уже на сата да и Lenny пусть и тестинг но рабочий и софт поновее
 
Зверху