Вопросы гуру

oakim

New Member
инстал лени как ни странно тоже не понимает кантролер
проблему решил установкой с под винды через вмварь на реальную партицию с последующей правкой фстаба и меню граба
самое смешное что в отличие от инсталера готовая система отлично понимает и винты и сидюк
надеюсь в будущем они профиксят это...
чтото лени не очень дружит с стабильным репозиторием ... или у меня руки сильно кривые?
 

LightD

КатярА
инстал лени как ни странно тоже не понимает кантролер
проблему решил установкой с под винды через вмварь на реальную партицию с последующей правкой фстаба и меню граба
самое смешное что в отличие от инсталера готовая система отлично понимает и винты и сидюк
надеюсь в будущем они профиксят это...
чтото лени не очень дружит с стабильным репозиторием ... или у меня руки сильно кривые?
несильно дружит это слабо сказано ибо основа для всех библиотек есть libc6 которая в стабильном и тестинговом ветках есть разные от сюдова и некорректность при установке прог. кстати в биосе у тебя ACHI вырублено или как? какую вмварь использовал мне конкретно версия нужно :))) в свою юиблиотеку опытов над компом :)))
 

oakim

New Member
ахси вырублено, работает в емуляции, но процентов на 90 уверен что запустится и в ахси(курнел и пересобрать можно)
вмварь 6,5,0 но имхо подойдёт любой виртуал писишник способный писать на реальный винт (одно но бут и хом разделы используются общие с убунтой устаноленой традиционным способом, такшто при полной установке через вмварь возможно потребуется переставить граб)
зы: с этим способом + возможно пресборка ядра, я думаю можно будит и етча повесить
 

V@nyok

Глава RSP-Team
Подскажите как переконвертировать пакет *.rpm в *.deb?
 

akick

letter to god
проще всего такие пакеты ставить вручную:
1 - распаковал в том же mc
2 - скопировать usr в /
и никаких проблем с зависимостью... ;) правдо потом и удалять вручную...
 

Ocean

Member
Установил Debian Lenny, после установки - на мониторе:
ВНЕ ДИАПАЗОНА
90.0 kHz / 60 Hz

Не запускаются иксы
В /etc/X11/xorg.conf в Section "Monitor" добавил :
Modeline "1280x1024@60.00" 108.88 1280 ... -HSync +Vsync
сейчас /etc/X11/xorg.conf выглядит так:

Section "Device"
Identifier "Configured Video Device"
End Section
...
Section "Monitor"
Identifier "Configured Monitor"
Modeline "1280x1024@60.00" 108.88 1280 1360 1496 1712 1024 1025 1028 1085 -HSynk +Vsynk
End Section
...
Section "Screen"
Identifier "Default Screen"
Monitor "Configured Monitor"
Device "Configured Video Device"
End Section

Графика не запускается. Подскажите, кто может, что здесь не так? Где прописать частоту обновления экрана, что бы изменить её на 60 Hz ?
 

LightD

КатярА
какая видяха, какой моник, были ли ошибки при установке?
 

Ocean

Member
какая видяха, какой моник, были ли ошибки при установке?
Ошибок при установке не было, переустанавливал несколько раз в разных вариантах (эксперт, графика и т.п.) и разных дистр. Результат одинаковый. Причем, когда устанавливаю suse или kubuntu - все нормально по умолчанию.
Radeon 4870 / Flatron L1735S
Слуш абыдна, да!
 

LightD

КатярА
Редактируем конфиг иксов, в девайс добавляя

Section "Device"
Identifier "ATI Radeon"
Driver "fglrx"


.... пробуем.....отписываемся

только наверное убери всётаки воооон то про частоту, что понапрописывал

и чтото мне кажется что утебя всё1таки хорг нескофирурился.....
# dpkg-reconfigure xserver-xorg
 
Зверху