Помогите разогнать системник

terran

Well-Known Member
все стандартны PCI-E x16 совместимы между собой - то есть видуха любая из современных пойдет на твоей матери. конкретно по модели - АМД 7850 к примеру - примерно 1600 грн. ей БП нужен 500 Ватт - гдето 380-450 грн. винт на терабайт стоит где-то 650 грн. на остачу от твоих 3000 грн. можешь купить памяти ДДР2 - но ето лучше бери б/у. сколько там у тебя планок памяти стоит - 2 или 4? и обязательно винду после апгрейда поменяй на севен 64 бит. проц конечно желательно разогнать - но там уже сможешь или нет смотри сам)
а вообще попытайся лучше свое железо продать - и купить полностью новый комп. так лучше будет имхо.
 

Ingdiag

New Member
Планок стоит 2 по 2 гига.

Возьму видуху 1024 МБ, гддр5. Только какую? ??? Что скажите??

Винт возьму 7200 полюбому, только какой лучше? Цена почти одинакова, а вот объем памяти от 320 до 1000 гиг в разнице при 100 грн (и как и что выбрать САТА2 и САТА вот это не понял)
Сейчас винт стоит: SAMSUNG HD502IJ
И возможно ли будет подрубить к данной материнке два винта? ибо не заметил есть ли там еще доп разьем?
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
я ж писал - видуху АМД 7850, к примеру такую:
винт САТА уже в продаже нету, есть или САТА2 или САТА3. можешь смело брать САТА3 с прицелом на будущее - все равно когда-то ты поменяешь мать+процессор+ОЗУ и подключишь свой винт САТА3 к разъемам на материнской плате САТА3. САТА3 и САТА2 совместимы. какой лучше - тот у которого будет максимальный срок гарантии.
ну раз место под память ещё есть, то можешь взять ещё 2х2 Гб ДДР2. но лучше - б/у. потому что дешевле будет. а комп старый. если наебнется мать, то никуда ты память потом не денешь, только продавать на форуме. в отличие от видеокарты и винчестера, которые смело можно пихать в новый комп.
 

Ingdiag

New Member
Дороговата видуха. Я уже понял, что лучше новый комп, ибо менять проц - менять мать и все подряд...

А БП потянет ту видуху которую предлагал ты и я выше?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Я уже понял, что лучше новый комп, ибо менять проц - менять мать и все подряд...
Проц у тебя так неплохой, ему только разгона не хватает. Добавить видушку и будет счастье.
Только видушку я бы брал на основе нвидиа 560.
БП менять.
 

Ingdiag

New Member
Ок. спасибо. А что будет если не поменять БП? не будет работать вообще видуха? ))
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если грубо, то вполне вероятны перезагрузки или сгорание БП (сов семи остальными компонентами). Видушка+проц вполне могут кушать вместе около 250Вт, а это потолок для нового текущего БП.
 
Останнє редагування:
Ingdiag, если бюджет 3к и точно решили брать винт (допустим 1 Тб), то остается примерно 2370. Память я пока бы оставил. А вот БП поменял (проц этот не совсем энергосберегающий). Например такой: Chieftec CTG-650C (653 грн) и остается 1700 грн. Плюс Ваш БП продать можно 100-150 грн. И на эти все деньги (1700-1850) может взять либо радеон 7850 или 7870 (дороже) или нвидию 560ти.
Прирост в играх ощутите.
Неплохо было бы погнать и проц, но кулер нужен нормальный и корпус с хорошей вентиляцией.
Удачи!
 

Alexsandr

Well-Known Member
Неплохо было бы погнать и проц, но кулер нужен нормальный и корпус с хорошей вентиляцией
На Q6600 шли большие вентиляторы с медной пяткой, если правильный степинг процессора (реально шло несколько разных моделей боксовых куллеров), то на боксе можно подняться до 3200 где-то.
Только вот правильно написали, нужно корпус с хорошей вентиляцией.
 

Ingdiag

New Member
А БП (например на 650 Вт) можно брать вслепую, то есть к материнке и другим железякам он подойдет любой? Я имеюю ввиду папы\мамы, порты, шины и т.п. Или не все так просто?
 
Зверху