Благотворительность в Сумах

Jekkka

Member
Заходят к нам люди, разбирают понемногу провиант. Осталось немного гречки, сахара и макарон. Так же есть средства личной гигиены. Еще пожертвовали 5 мешков картофеля. Так что милости просим.

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
:) все как обычно :)
Из продуктов осталось: немного сахара, гречки и макарон, пару банок варенья. Так же есть памперсы.
В субботу неизвестная леди (не представилась) привезла постельное, игрушки (самое главное — машинки!!) и обувь для парубков семьи Кривоножкиных. Сегодня к нам заходила Виктория с Денисом и мы передали все это. Много благодарности передавала она этой незнакомке. Мы присоединяемся! Хлопцы просто мечтали о машинках, а у Виктории, в связи с постоянными больницами, постельное белье более чем актуально!

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Стандартную фразу :»Все как обычно» не напишем…
Не все как обычно… Нас по прежнему посещают беженцы и сумчане, по прежнему берут одежду, продукты (их остатки- сахар и гречка), шампунь, памперсы, мыло.






А вот из необычного — просят все чаще лекарства. То выплаты отменили, то не хватает их по различным причинам… (а как их вообще может хватать?!?!?!) И хоть лекарства стоят невероятно дорого, но просят иногда не большие суммы, сегодня — 66 грн. Благо, что недавно один наш знакомый альтруист Ярослав передал для нуждающихся 300 грн., вот их мы и решили направить в это русло. А еще у нас в складе-офисе стоит урна для пожертвований, 30 грн. оттуда присоединяются для нуждающихся. А для желающих помочь через нас финансово, напоминаем нашу карточку ПриватБанка — 5168 7553 6573 6715 Колос.
You must be registered for see images

 

Jekkka

Member
Люди продолжают помогать картофелем, чего же им в погребе сгнивать, ежели есть голодные!!! Так что обращайтесь — пер. Свободный 6.

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
И игрушки и картошки и одежка перекочевали к новым хозяевам!!! :)
Есть картошка, гречка, сахар… Заходите — пер. Свободный 6!

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Гребенюк Давиду 12 лет. Он беженец с г. Донецк. Мамы и папы у него нет, воспитывают его бабушка и дедушка. Живут они на данный момент в Недригайлове, а находятся в клинике в г. Киеве. Врачи пока что ничего не говорят о грядущих тратах, но они будут не маленькими… Счет Давида в ощадбанке — 4790 8200 0258 8256



Перенес несколько операций, ребра слева удалены, сильнейший сколиоз. Нужна и пересадка кожи и укрепление скелета и что то делать нужно с фиброматозом…

Диагноз: Обширный фиброматоз левой половины грудной клетки с прорастанием переднего средостения и перикарда.





 

Jekkka

Member
Конец недели, и сегодня пришел конец всем остаткам продуктов, что у нас были. С понедельника приходите за картошкой, есть еще пара мешков. Сегодняшние посетители — переселенцы, которые сейчас проживают в Недригайлове, просили помочь посудой… Отзовитесь у кого, что есть… Так же , нужна коляска для мальчика полтора годика.

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
К нам позвонили волонтеры с Запорожья с просьбой. Сюзанна рассказала о Михаиле с поломанной ногой. Он беженец с Донецка, находится в Запорожье, болен, сломал ногу и нуждается в уходе и поддержке. А в С.Будда Сумской обл. у него есть бабушка, она может за ним присмотреть… Но вот переправить Михаила к ней — проблема… Заручившись нашей поддержкой, Сюзанна пообещала перезвонить и перезвонила, сказав, что Михаила посадили на поезд, мол, встречайте в Сумах.

Поезд здорово задержался, минут на 40… По костылям узнаю Михаила. В связи с поломкой планки его шины — едем сразу на такси в травм пункт в ЦГБ. 100 грн. оставляем там и с новой шиной опять на такси едем к нам на пер. Свободный, где Михаил пару часиков отдыхает и ремонтируем (модернизируем) ему костыли. Едем в кафе, где Михаил поглощает полноценный обед: суп, картошка с котлетой и томатный сок. Далее наш путь — на автовокзал. Билет на С.Будда куплен, еще несколько часов и Миша будет дома… Правда как быть там? Кто его там встретит? Ну да как-то Господь управит. 100 грн. даем Михаилу с собой, т.к. мало ли что в дороге, да и как то от станции до самого дома добраться надо…

Позже Михаил перезвонил, сказал, что добрался и благодарил очень. Словно в сказке, говорил он, даже не верится, что есть в разных городах люди, которым не безразлична судьба ближних. Еще позже звонил растроганная бабушка и все благодарила, благодарила, благодарила…

P.S. Михаил рассказал. как пару дней жил у волонтера в Запорожье, девушка, которая не побоялась приютить у себя поломанного парня… Она оставила неизгладимый след в его душе. Рассказывал, как после того, как в запорожской больнице его перебинтовали, попросил вызвать такси без копейки в кармане, только лишь уповая на Бога… Водитель такси вошел в положение и отвез его бесплатно к волонтерам (10-15 км)… Если бы вот так мы относились друг ко другу, то как бы мы жили… Как люди жили бы…

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
Отдых для детей переселенцев , возраст от 9-14 лет, нужно иметь справки переселенцев. Количество мест ограниченно.
Расположен в городе Лебедин на берегу речки палаточный городок, развлекательные программы , дискотеки , трех разовое питание, со 2 по 15 августа. Абсолютно бесплатно. Спонсор — Киевская фирма АДРА.
телефон для контакта 0661410497

You must be registered for see images
 

Jekkka

Member
К нам обратилась Ланина Ирина из Луганска, знаем мы ее давно. Ирина собирала к родам список, данный медиками. Почти все собрала, за малым исключением. Вот на это «малое исключение» мы и выдали ей 400 грн. Дай Бог, что бы все прошло хорошо.

You must be registered for see images
 
Зверху