Благотворительность в Сумах

Izubr_

Member
Внимание: в данной теме публикуются исключительно просьбы о помощи, и прошедших акциях. Любые обсуждения (кроме сообщений о возможной незаконности или небезопасности действий организаторов) будут удаляться.

Также не следует забывать, что каждый имеет право на свою точку зрения и убеждения, поэтому учитывая особенности темы - противостояние любой из сторон будет наказываться одинаково.


Неоднократно натыкался на призывы на благотворительность на вскую фигню, это если цивилизованно выражаться. Сам живу на улице Чехова, не очень далеко от музея, и уже неоднократно видел призыв сдать на благотворительность на музей, потому как им видите ли не хватает средств и просят помочь кто чем может, при том что там лишнего персонала процентов 80, которые тупо ходят днями по музею и все, экскурсоводов, дира и бухгалтера я занес в нужные кадры, без этого все равно не обойдешься. И это только пример который каждый день у меня перед глазами. Параллельно я в газетах, на форумах и т.д. встречал массу просьб пожертвовать на лечение детям. Мне кажется это аморально, посить пожертвования на музей, на прочую муть, которая при правильном подходе (а не выпрашиванию денег на разбазаривание) и так должна окупаться, когда огромная масса детей нуждается, по-настоящему нуждается, в дорогостоящем лечении.
Тоже самое можно отнести и к политикам - если бы хоть один вместо всякой предвыборной фигни на всю ту сумму которую тратит на предвыборную компанию оплатил лечение больным детям - о нем бы заговорили, но его б тогда съел его штаб, которому было б нечего пилить.
Я понимаю пожертвовать на лечение ребенка, но когда жертвуют на что-то материальное и не нужное.....
А на что обычно жертвуют читатели данного форума?
 
Останнє редагування модератором:

Jekkka

Member
очень интересная тема....
недавно мы сделали сайт Альтруист -
который создан для помощи и для благотворительности...
так вот много отзывов и просто писем присылают прям на мыло...
хотелось бы процитировать одно из них:

пишет Юрий:
Задумка у вас хорошая и не хочу вас сбивать с цели, но приготовтесь к тому, что люди у нас в большинстве своём жлобы которые не хотят отдавать, а хотят брать на халяву. Я в этом лично убедился) Желаю удачи в хорошем деле.

ничего нового я не узнал, но скажу только, что многие есть желающие пожертвовать, сами не будучи богатыми , и я очень рад , что имею честь быть с ними знаком!!!
 
Останнє редагування:

Jekkka

Member
возрождение музея - поддерживаю!!!
и так новое поколение - страшно посмотреть...
больно отзовется его духовное и нравственное плачевное состояние на нашем будущем!
 

pacifist

Альтруист
Плохо то, что к хорошему делу помощи (реально нуждающимся людям) сейчас просто примазываются люди бессовестные. Это и раздражает людей. Из-за этого происходит дескридитация понятий. Сейчас кого-то трудно переубедить, а значит нужно просто делать хорошие дела. Только делом можно переубедить. Словам никто не верит ( жаль конечно...).
Izubr_, думаю с вами будет интересно пообщаться. Заходите на новый сайт. Там все по-настоящему, потому что все на энтузиазме и не за бабло.
 

kondor

New Member
зашел на сайт, Вы ничего не предлагаете и не проводите ни каких благотворительных мероприятий.
здесь и на других форумах, наблюдал как люди без особой помпезности организовывали сборы для детских домов и тп.
что Вы организовали, зачем сайт? боюсь он не долго просуществует
 

Jekkka

Member
быть может и Ваша правда, но мы все таки попробуем:)
а Вас , как всех остальных прошу помочь, и без излишней помпезности присоединиться!!!
а что б все это было не голословным, предлагаю собрать денег ну на хотя бы горшки для детского приюта!!!

надо 20 -25 шт.
ну, кто узнает почем и где ныне горшки продаются?
 

Jekkka

Member
ну что добры молодцы:), одолеем горшки ночные?!?!?!!

стартуем!!!!!
 

Jekkka

Member
ежели кто считает недостойным горшками ночными заниматься с музеями - помогите конкретному человеку!

спектр помощи очень велик - было бы желание!
 

pacifist

Альтруист
kondor, будем рады, если у вас возникнут идеи и вы присоединитесь с ними к нам. Все что во благо ближнему - все приветствуется.
А сайт у нас новый, так что любую помощь принимаем.
Хотите быть с нами - милости просим.
 

AngelicEyes

VANDAL
Неоднократно натыкался на призывы на благотворительность на вскую фигню, это если цивилизованно выражаться. Сам живу на улице Чехова, не очень далеко от музея, и уже неоднократно видел призыв сдать на благотворительность на музей, потому как им видите ли не хватает средств и просят помочь кто чем может, при том что там лишнего персонала процентов 80, которые тупо ходят днями по музею и все, экскурсоводов, дира и бухгалтера я занес в нужные кадры, без этого все равно не обойдешься. И это только пример который каждый день у меня перед глазами. Параллельно я в газетах, на форумах и т.д. встречал массу просьб пожертвовать на лечение детям. Мне кажется это аморально, посить пожертвования на музей, на прочую муть, которая при правильном подходе (а не выпрашиванию денег на разбазаривание) и так должна окупаться, когда огромная масса детей нуждается, по-настоящему нуждается, в дорогостоящем лечении.
Тоже самое можно отнести и к политикам - если бы хоть один вместо всякой предвыборной фигни на всю ту сумму которую тратит на предвыборную компанию оплатил лечение больным детям - о нем бы заговорили, но его б тогда съел его штаб, которому было б нечего пилить.
Я понимаю пожертвовать на лечение ребенка, но когда жертвуют на что-то материальное и не нужное.....
А на что обычно жертвуют читатели данного форума?
Я жертвую детям обычно. Стараюсь давать не 2 гривни, а как можно больше. Добро все равно возвращается, и это уже проверил на себе, так как после этого всегда эти деньги возвращаются через определенные успехи в бизнесе и работе в 10-ти кратном размере
 
Зверху