В Сумах могут запретить движение общественного транспорта по ул.Горького

Как вы относитесь к возможному запрету движения транспорта по ул.Горького?

  • Положительно

    Голосів: 16 16.0%
  • Отрицательно

    Голосів: 60 60.0%
  • Меня это не волнует

    Голосів: 24 24.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100

G-Man

...
Модератор

Власти готовятся пустить транспорт в объезд ул. Горького
В мэрии разработана схема движения пассажирского транспорта в случае запрета езды по мосту на ул.Горького.
Как сообщил на совещании 1 октября начальник отдела логистики Валерий Семесенко, маршрутки планируется направить по проспекту Шевченко, а вот с троллейбусами вопрос пока не решен.
- Лучше всего построить новую линию по Набережной реки Сумки. Но это затраты. Или пустить троллейбусы по Героев Сталинграда.
Мэр Геннадий Минаев распорядился восстанавливать троллейбусную линию по Набережной Сумки
У кого какие мысли по этому поводу?

а вместо восстановить линию и т.п. не лучше ли мост ремонтировать...?!
 
Останнє редагування:
Нам грозит очередное "покращення". Вбухали в свое время немеренно денег в достройку никому н енужного моста на ул. 20 лет Победы,
Если лично вам мост не нужен, это далеко не значит что он не нужен никому! Мне абсолютно не в кайф было ходить/ездить по "грузинке", особенно зимой.
 

Skel

42
Скопировать новость с данкора мог и я, а вот тереть мой пост нехорошо

Так и не увидел причину "закрытия ул. горького"
 

VIB

vib : bash
Модератор
Глюк связанный с удалением дубля темы.
 

Dragline

Железяка


У кого какие мысли по этому поводу?

а вместо восстановить линию и т.п. не лучше ли мост ремонтировать...?!
Этот мост относится к так называемым мостам с "ездой по верху". Его пролётные конструкции ферменные, изготовлены с использованием клёпки. Из-за того, что металлоконструкции моста почти полвека не окрашивались, их коррозионный износ в некоторых местах достиг 70-90%, преимущественно из-за того, что через трещины покрытия на них попадает вода с проезжей части, которая в зимнее время несёт с собой соль из противогололёдных смесей, которыми КП "Дорремстрой" щедро осыпает улицы. Ремонт, или хотя-бы очистку и окраску пролётов производить очень трудно, в виду большого количества ажурных ферм а расстояние между ними мало. При массе троллейбуса с пассажирами около 25 т, а "гармошка" ещё тяжелее, от проезда такого ТС динамическая нагрузка на конструкции моста, изрядно поеденные ржавчиной, однажды может оказаться "фатальной". Кроме того, перекрёсток, находящийся перед мостом, регулируется таким образом, что на мосту неизбежно стоит транспорт, а это вообще-то нарушение правил эксплуатации такого рода сооружений, и здоровья мосту "пенсионного" возраста явно не добавляет. Так что мост нужно закрывать для движения электротранспорта, это решение правильное, ничего ужасного в этом нет. А насчёт ремонта... Здесь возможна только полная замена ослуживших свой срок металлоконструкций пролётов. Это соизмеримо со строительством нового моста как по затратам так и по срокам.
 

Glucker

Здесь был статус
А нашим властям эта новость свалилась как снег на голову, все как всегда.
Я не говорю что мост на 20 лет победы вообще не нужен и т.д., но власти, зная состояние горьковского моста, лучше бы направили деньги на ремонт этого моста, его значение для города все-таки выше чем моста на 20 лет победы.
 

Agronom

the watcher...
Если нужен ремонт, пусть ремонтируют. Главное все сделать оперативно, иначе пр. Шевченка будет очень загружен.
 
Зверху