Нові Тарифи “ТБ + Інтернет ” Та Послуга Інтернет

Cergey...

Well-Known Member
ну так какой вопрос- такой и ответ.
есть внешние адреса- а есть внутренние, они то и не будут друг -другу мешать (если , правда, кто-то из них трафик весь не загрузит).
вот вам по поводу внутренних и ответили.

по внешним- конечно- вам только провайдер ответит;
но даже если и есть доп. адрес внешний- то, думаю, скорость будет делиться между компами;
в ином случае- каждый комп- отдельный порт на этажном коммутаторе (отдельное подключение)

Так я так понял что здесь есть представитель провайдера. У него и спрашиваю. У меня сейчас обычный свич стоит и айпи на каждый комп провайдер выделил по сети отдельно . А по скорости не знаю так как обычно редко оба компа качают по максималке одновременно. Но деление скорости если и есть то динамическое. То есть если один качает то по максималке.
Вот и интересно как у этого провайдера с этим обстоит. Сейчас уже количество компов в квартире должно соответствовать количеству жителей в квартире. Как и телевизоров. Прогресс однако!
 

kolovrat

Member
што ты мутишъ уася :)
провайдер если и будет выдавать тебе 2 независимых подключения то ты будеш платить как за 2 независимых и скорость будет на каждом такую какую выберишь
у воли можно (по крайней мере раньше) поставить свич и делить на 2 компа(зарегить 2 мак адреса) но и скорость делилась пополам
поставь себе роутер mikrotik и успокойся (если ума хватит настроить - правда в инете много инфы для валянков, если гугл наберешь в строке браузера то найдешь)
 

Cergey...

Well-Known Member
што ты мутишъ уася :)
провайдер если и будет выдавать тебе 2 независимых подключения то ты будеш платить как за 2 независимых и скорость будет на каждом такую какую выберишь
у воли можно (по крайней мере раньше) поставить свич и делить на 2 компа(зарегить 2 мак адреса) но и скорость делилась пополам
поставь себе роутер mikrotik и успокойся (если ума хватит настроить - правда в инете много инфы для валянков, если гугл наберешь в строке браузера то найдешь)
У меня хватает ума на Воле пользоваться так как я описал выше (через свич). И плачу как за один комп.
И интересно как с этим обстоит дела в мабуття. А умничать тут не надо. Сначала постарайся научится понимать суть вопроса.
 

kolovrat

Member
да понятно что тут умничать
только твоя скорость ту что купил делится ровно пополам - независимо как работают компы
 

Svarog

Member
И интересно как с этим обстоит дела в мабуття.
Регистрация второй рабочей станции - 5 грн./месяц. Скорость делится динамически в зависимости от приоритета трафика. Приоритеты Вам будет обрабатывать Ваше железка в квартире (свич).
 

Cergey...

Well-Known Member
Регистрация второй рабочей станции - 5 грн./месяц. Скорость делится динамически в зависимости от приоритета трафика. Приоритеты Вам будет обрабатывать Ваше железка в квартире (свич).
Вот это по делу. И как насчет адреса? Будут два? А то некоторые программы файлообмена ориентируются именно на него. (в принцыпе с одним адресом я могу и без регистрации через свич работать забив во второй комп одинаковый адрес сетевой карты первого компа)
 

kolovrat

Member
интересно как это ты через свич будешь одновременно работать на двух компах с одинаковым мак адресом? ахахаах - ану ка раскажи нам
 
Вот это по делу. И как насчет адреса? Будут два? А то некоторые программы файлообмена ориентируются именно на него. (в принцыпе с одним адресом я могу и без регистрации через свич работать забив во второй комп одинаковый адрес сетевой карты первого компа)
да,будет два мака и два айпишника
 
Зверху