House M.D.

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Запросто. С меня попкорн с тебя тёплая и красивая компания)) телехвон ты знаешь)
ну конечно....:)
Задрали уже. Скачивайте Хауса сами.
да, ну не обращай на них внимания, выкладывай дальше, пжлста :blush:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Задрали уже. Скачивайте Хауса сами.
Не обращая внимания!!!
Это не относится к тому, что ты выкладываешь!!!
За это тебе огромое СПАСИБО!!!!


Просто таким образом пытаются показать свою обознанность и умение оценивать качество преводов. Хотя можно качать версию с сабами выше и молчать в тряпочку. ^__^
 

Sanfranc1sc0

New Member
Анонс

Пятый сезон


#518 Here Kitty
THE USA 16 марта 2009
RUS 17 марта 2009

#519 Locked In
THE USA 23 марта 2009
RUS 24 марта 2009

крепитесь=))
 

Sanfranc1sc0

New Member
Polite Dissent: медицинский обзор эпизода 5x17 "Социальный контракт" 00:08

Хороший эпизод с захватывающей предпосылкой, хорошими “мыльными” и социальными моментами.

Ник Гринвальд - успешный книжный редактор, который, во время вечеринки в честь выхода новой книги своего звездного автора, начинает высказывать правдивые факты один за другим, не очень приятные для окружающих. После чего у него начинается носовое кровотечение и коллапс.


Ник попадает к Хаусу и команда отмечает, что его симптомы очень напоминают классический случай Финеаса Гейджа (железнодорожный рабочий, у которого произошло изменение личности после того, как он получил травму мозга металлическим прутом). У Ника отмечается расторможение активности лобных долей, но признаков наличия опухоли на МРТ головы не обнаруживается. Тринадцать предполагает, что возможна опухоль, спрятанная в носовой полости, но назофарингоскопия ничего не показывает. Далее проводят фМРТ (функциональная МРТ, исследующая кровоток в мозге) и обнаруживают участок аномалии в поясной извилине. Тринадцать замечает, что этот участок слишком близок к стволу мозга для биопсии, после чего Форман упоминает возможность нейроскаркоидоза (саркоидоз, влияющий на центральную нервную систему). Назначают стероиды для лечения предполагаемого саркоидоза.


У Ника внезапно развивается одышка. Форман устанавливает, что это не из-за сердца, так как ЭКГ в норме, а, возможно, из-за почечной недостаточности, и назначает диализ.


Не совсем ясно, что происходит в данном случае. Думаю, они предполагают, что причиной затрудненного дыхания является отек легких (когда легкие наполняются жидкостью). Это обычно происходит из-за сердечной недостаточности, но также может быть вызвано почками. Конечно, ЭКГ - не лучший тест для определения сердечной недостаточности. Мочегонное средство, как фуросемид, назначается для выведения жидкости, но если почки работают неправильно, то и препарат не будет работать правильно, поэтому Форман выбирает диализ, чтобы более-менее обойти почки. По крайней мере, я думаю, что все случилось именно так. Вы можете заметить, позже в эпизоде Катнер лечит отек легких по-другому, поэтому я, вероятно, мог неправильно истолковать то, что может оказаться не более чем квази-медицинской рукой сценаристов.


Диф.диагноз теперь включает системный склероз и хроническую лимфоцитарную лейкемию (оба заболевания быстро отклоняются), так же как диабет, и некий вид “врожденного генетического расстройства”. Форман отмечает, что существует слишком много генетических нарушений, чтобы диагностировать их все. Хаус заставляет Тауба провести тест на толерантность к глюкозе, чтобы исключить диабет, а Катнера - проверить на повреждения периферийных нервов дочь пациента, которая страдает неуточненным неврологическим нарушением, и он думает, что состояние может оказаться наследственным. Исследование периферийных нервов показывает норму, и Тауб докладывает, что тест толерантности к глюкозе тоже абсолютно нормален - уровень сахара ни разу не поднялся выше 120 за всю ночь. Теперь Хаус хочет проверить щитовидную железу, но прежде чем успевают назначить анализ, у Ника начинается лихорадка, кашель и отек легких. Катнер назначает 200 мг фуросемида (диуретик) и 2 мг морфия (в первую очередь обезболивающее, но также помогает при отеке легких).


Учитывая температуру 103 (39°С), теперь команда рассматривает инфекцию как вероятную причину симптомов. Форман упоминает золотистый стафилококк, туберкулез и стронгилоидоз (круглые черви). Катнер устанавливает, что дома у Ника живет бродячая собака, и они с Хаусом подозревают болезнь Васильева-Вейля (лептоспироз - инфекция, вызванная бактерией рода Лептоспира). Он назначает доксициклин (антибиотик) и состояние Ника улучшается. Катнер и Форман сообщают ему, хоть инфекция и вылечена, но мозг поврежден и расторможение будет постоянным. Ник хочет, чтобы его прооперировали и удалили поврежденную область, но его информируют о высоком риске. Он говорит с Хаусом, который, очевидно, отчасти видит себя в Нике и просит Чейза уговорить своего босса - нейрохирурга - провести операцию. Сначала операция кажется успешной, но очень скоро становится ясно - Ник продолжает выговаривать все, что придет ему на ум. И это еще не все - его температура опускается до опасно низкого уровня и развивается непостоянная желудочковая тахикардия (самое время использовать дефибриллятор). Аритмию устраняют и проводят эхокардиограмму, которая не показывает структурных повреждений сердца. Аномальная температура у Ника сохраняется. Теперь дифференциальный диагноз склоняется к раку, но Форман довольно бесцеремонно отклоняет эту идею. Он назначает сканирование всего тела, которое обнаруживает небольшую брюшную аневризму (отклоняется как несущественная находка), кисту в плевре (мембрана, окружающая легкие - киста тоже отклоняется как несущественная находка), и уплотнение в печени. Форман подозревает, что уплотнение представляет собой артериовенозную мальформацию (АВМ), и множественные АВМ могли бы объяснить состояние пациента. Он хочет провести ангиографию с эмболизацией (тест находящий, а затем блокирующий АВМ).


Хаус в Нью-Йорке с Уилсоном, но команда посылает ему смс, чтобы быть на связи. В середине разговора о вине Уилсона перед его братом-шизофреником, Хауса посещает коронная “Эврика!”. Тест на толерантность к глюкозе не должен был быть нормальным, потому что Ник получал стероиды, которые вызывают повышение уровня сахара в крови пациента. Факт, что он не повысился, в сочетании с кистой (которая на самом деле оказывается фибромой) в плевре означает - Ник страдает синдромом Поттера (фиброзная опухоль, вырабатывающая инсулиноподобное вещество, которое вызывает падение сахара в крови; Катнер упоминал гормон роста человека, но также могут секретироваться схожие вещества). Еще у Ника развилась аутоиммунная реакция на опухоль, иммунная система среагировала слишком остро и начала атаковать его собственное тело (мозг, почки и сердце в данном случае). Удаление опухоли должно разрешить его проблемы - медицинские по крайне мере.


На этой неделе в эпизоде действительно не было огромных медицинских ошибок, только обычная мешанина симптомов и диагнозов, которые не подходят. Худшим было невежественное заключение Формана по поводу рака - он получает приз этой недели. Была еще одна сцена, но я уже достаточно ее описал.

Большие ошибки:
Нормальный ПСА (специфический антиген предстательной железы), нормальная колоноскопия и нормальный анализ крови абсолютно не исключают рак. Общепризнано, что рак толстого кишечника или простаты - самые распространенные виды рака у мужчин возраста Ника, но существует обширное разнообразие других видов (плюс сомнения, насколько надежен был тест на ПСА).
Средние ошибки:
Диабет вообще не подходил симптомам Ника - кроме почечной недостаточности. Конечно, это было лишь оправданием проведению теста на толерантность к глюкозе.
Говоря об этом тесте - пациент должен голодать, и на его проведение требуется не 12 часов.
Верно, что стероиды должны были поднять сахар у Ника, но даже нормальный пациент, уровень сахара которого не поднимается выше 120 после введения большого количества глюкозы, отреагирует необычно.
Повреждение мозга и повреждение периферийных нервов - две разные вещи. Чаще наблюдается одно или другое, чем оба вместе.
Если почки Ника отказали, и требуется диализ (очень важный факт, который никогда не упоминается в шоу; диализ, не почки), тогда даже 200 мг Лазикса не дадут никакого эффекта.
Придирки:
МРТ мозга должна была показывать любую опухоль полости носа, особенно ту, которая разрушает мозг.
Слишком много генетических нарушений, чтобы диагностировать их все? Но они диагностировали их все, по крайней мере, в паре последних эпизодов.
Хаус не любит сканирование всего тела? Тогда почему команда назначает его регулярно.
Киста - полая, фиброма - плотная. Сканирование должно было показывать разницу.
Мне кажется, медицинская загадка на этой неделе была хорошая, интересная не только с медицинской точки зрения, но и захватывающая с точки зрения социальной. Заставила задуматься, какие ужасные тайны я могу выдать. Получает 5. Решение было довольно логично, даже если потребовалось два диагноза (Поттер + аутоиммунное). Получает 4+. Медицина была средней для шоу, ставлю 3; оценка была бы выше, если бы одна сцена оказалась яснее. “Мыльная опера” стала лучшей частью эпизода. Хорошие совместные сцены Хаус/Уилсон и Хаус/Тауб (ракетка для сквоша - просто замечательно), и социальные взаимодействия пациента, словно крушение автомобиля: болезненно, но невозможно отвести взгляд. “Мыло” получает твердую 5.
 

Sanfranc1sc0

New Member
Лиза Эдельштайн во французском журнале Closer, март 2009

Чем Вы объясняете мировой успех сериала House?
Это качественное шоу. Сценаристы проделывают огромную работу каждый день. Должна признаться, мне нравится слоняться с ними. Мы хорошая команда, в отличие от некоторых актеров в других шоу, которые только делают вид, что хорошо ладят, но на самом деле терпеть друг друга не могут. Не хочу показывать пальцем, но некоторые люди врут об этом. Плюс, House – хорошо продуманное шоу. Все мы знаем, как нам повезло, потому что есть сериалы, в которых актеров унижают. К счастью, House – не в их числе.



Кадди, Ваш персонаж, считает Хауза действительно сексуальным. А в жизни Вас привлекает такой тип мужчин?
Да. Я люблю испорченных мужчин, когда они еще и умны. Странный и очень умный мужчина – невероятно сексуален. Даже если он не на столько дружелюбен. Я общительный человек, поэтому мне абсолютно не сложно быть с кем-то, кто стесняется и не разговаривает со всеми подряд.

Официально Вы ни с кем не встречаетесь, но хотели бы иметь ребенка. Думали ли Вы об экстракорпоральном оплодотворении?
Я рассматривала такой вариант. Но, думаю, я бы чувствовала себя комфортнее, усыновив. Я считаю, что дать дом ребенку – это действительно прекрасно. Многие говорят, что усыновление – это новая мода в Голливуде, но я думаю, что люди начали понимать, как важно для ребенка иметь кров и семью.

Когда Вы стали актрисой, думали ли Вы о смене имени?
Мое имя не эффектное, это правда, что доставило мне много хлопот в прошлом. Но большинство родственников по папиной линии были убиты во время Холокоста и было бы оскорблением их памяти отказаться от этого имени. В конце концов, оно не остановило мою карьеру.

Прежде чем стать актрисой, Вы были Королевой Ночи на сцене ночных клубов Нью-Йорка. Вы из консервативной семьи из Нью-Джерси, как Вы стали такой знаменитой в клубах Манхэттена?
Я ненавидела Нью-Джерси. Я стала выбираться в ночные клубы, когда мне было 14 лет. Что я находила по настоящему волнующим в этих ночах, так это разницу в поведении людей. Есть огромный провал между людьми в клубе и за его пределами. Это прошлое позволило мне справиться со славой и избежать всевозможных злоупотреблений и искушений.

Согласно нескольким опросам, Ваш стриптиз в 4ом сезоне был выбран самой сексуальной сценой в Голливуде за 2008 год. Вам это польстило?
Да. Но лучшие кадры были вырезаны по соображениям цензуры (смеется). Мне сказали, что они были слишком возбуждающие. Жаль, потому что я не ханжа и хотела бы довести эксперимент до конца

Говорят, что вы фанатка Франции, это правда?

Да, я люблю французский язык. Также люблю Париж. Я стараюсь регулярно приезжать во Францию. Когда я в отпуске, сразу лечу в столицу, чтобы пройтись по магазинам или посетить один из музеев. С моей семьей я часто провожу июньские каникулы или во Франции или в Израиле.
 
Зверху