Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

S@T@N@

Апокалипсис придёт
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Хочу сам добавить о БАЛОНСКОЙ системе обучения: Не учится не отдохнуть нельзя, времени ни на что не хватает!!!А Вы успеваете учится и отдыхать?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Хочу сам добавить о БАЛОНСКОЙ системе обучения: Не учится не отдохнуть нельзя, времени ни на что не хватает!!!А Вы успеваете учится и отдыхать?
Болонский процесс.
Учится не хуже, чем при "неболонском". Хотя, первый курс очень сложно было. Дальше втянулись.

Кстати, кому интересно
 

BartoN

Member
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Еще не встречал ни единого препода, кому бы нравился болванский процесс :)
 

g0rdey

мУсИ-пУсИ
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Особо ничё хоршего в болонском процесе не вижу...
 

tercuman

Member
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Можно вопрос от уже давно бывшего студента специальности "Перевод"? А как обстоит дело с изучением языков? Что, тоже в 5 недель нужно уложиться? А разговаривать дома с попугаем? Тут ведь не всегда книжечки-конспектики помогали, нужна была ПРАКТИКА языка, которой, к сожалению, в нашем городе нет. Приходишь сдавать - а язык деревянный. Как эта проблема решается в "свете Болонского процесса"? Переводчики, отзовитесь, плиз, очень знать хо!
 

Kleop@tra

simply a genius
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

По-моему, кредитно-модульная система - полная халява. Почему? Да потому что намного легче выучить пройденное за месяц, чем потом за полгода все безуспешно воскрешать в памяти. Стимулирует к систематической обработке материала, тут "от сессии до сессии живут студенты весело" не покатит. Баллы, в принципе, зарабатывать несложно. Просто мы еще не привыкли к такому раскладу.
НО лично мне не нравится, что оцениваются не реальные знания, а степень активности. При Болонской системе лучше на каждой практике получать трояк, чем например пятерку раз в три практики. Ведь баллы суммируются, и конечный итог выводится не по подсчету среднего арифметического. Получается, что нужно брать не качеством, а количеством оценок.
Можно вопрос от уже давно бывшего студента специальности "Перевод"? А как обстоит дело с изучением языков? Что, тоже в 5 недель нужно уложиться? А разговаривать дома с попугаем? Тут ведь не всегда книжечки-конспектики помогали, нужна была ПРАКТИКА языка, которой, к сожалению, в нашем городе нет. Приходишь сдавать - а язык деревянный. Как эта проблема решается в "свете Болонского процесса"? Переводчики, отзовитесь, плиз, очень знать хо!
Раз в пять недель сдается модуль, но курс изучения языка не заканчивается. Тобишь мы сдаем типа зачет по пройденным темам.Конечно, приходится работать интенсивно, проявлять "зверскую" активность, но пока что я каких-то ограничений по этому поводу не ощутила. Латынь, правда, нужно пройти за семестр, что не очень реально.
 

justfun`

goodboy
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Оболонский процес заставляет учииться...НО множество минусов...те, кто учатся, меня понимаают ))
 

HomerYch

Member
Ответ: Re: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Так как же относится к тестам, может стоит убрать такой вид проверки знаний как тесты?
ТЫ ЧЕ З ДУБА УПАЛ ? НА ТЕСТАХ Я И ПОЛ МОЕЙ ГРУПЫ ТОКО И ВЫЕЖАЮТ!!!
 
Останнє редагування модератором:

S@T@N@

Апокалипсис придёт
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

По болонскому процессу должны не все предметы изучаться, нет смысла изучать предметы по специальности в ускоренном темпе, знаний мало остаётся после такого изучения. А тесты, я считаю, для ленивых, поставил галочку и дело с концом. Болонский процесс не для нашего менталитета.
 

Алиса 2007

Жизнь прекрасна)))
Ответ: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Болонский процесс-это не очень хорошая идея...Хотя в некоторой степени есть что-то положительное.Но наши ВУЗЫ еще не поняли сами что это такое...
 
Зверху