Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

S@T@N@

Апокалипсис придёт
Болонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Ув. студенты учащиеся в СумГу, предлогаю в этой теме высказать ваше мнение насчёт Болонского процесса в Сумском Государственном Университете, ваши предложения и пожелания.
 
Останнє редагування:
S

STRIKE

Guest
Ув. студенты учащиеся в СумГу, предлогаю в этой теме высказать ваше мнение насчёт Балонского процесса в Сумском Государственном Университете, ваши предложения и пожелания.
Мне нравится то, что на экзамен можно не идти (оцнку по рейтингу получить), не нравится потому что 3 раза в семетр писать всякие тесты, контрольные.
 

ADELANTES

♥♥♥
БАлонский процесс?
:jok: автор,попробуйте почитать умные книги-некоторым помогает
 
A

AkeL.php

Guest
С одной стороны хорошо, с другой - плохо.
+:
возможность получить экзамен автоматом.
студент получает больше знаний(и это факт)
-:
пятинедельный курс изучения дисциплины иногда бывает недостаточным.
оценивание несколько необъективно, ибо тесты - это не показатель знаний. Взять тот же укр. язык. Учитывается не грамотность, а тесты.

Если б немного эту систему усовершенствовать, то можно добиться неплохих показателей.
 

dds

Active Member
С одной стороны хорошо, с другой - плохо.
+:
возможность получить экзамен автоматом.
студент получает больше знаний(и это факт)
И по обычной системе всегда получаем автоматы. Больше сказать ничего не могу т.к. не знаю практически ничего о нем :icon_mrgr
 
S

STRIKE

Guest
На счет знаний не знаю, я почти год проучился и почти ничего не знаю, сам задумываюсь, кто из меня получится, хотя в группе есть люди, которые вообще ничего не знают.
 
A

AkeL.php

Guest
А как ты баллы зарабатываешь?
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Балонский процесс в СумГУ. Что в нём положительного и отрицательного?

Взагалі то рівень знань залежить від бажання вчитись. А взагалі читав таку думку, що система навчання зараз переходить на випуск фактично виконавців, що будуть чітко виконувати свої обов’язки, а люди, що думають, талановиті, що в майбутньому зможуть щось нове придумати - проб’ють дорогу собі самі.
 

Hamster

Well-Known Member
Пример:
Философия.
2 раза за 5 недель скачал с нета шото, впервые увидел, что скачал, на паре. Прочитал первые попавшиеся на глаза предложений 5.

От тебе и баллы.
Как ты думаешь, я хоть чтото знаю сейчас с курса философии? АБСОЛЮТНО НОЛЬ. Но имею "добрэ".
За 3 семестра не был ни на одном экзамене.
Но есть, конечно, предметы, которые приходиться учить. Это , во-первых, те, которые тебе интересны, во-вторых, типа матанализа с Иваненко.
Только под конец изучения предмета понимаешь, что это очень хороший препод.

Да, те дисциплины, которые учатся по семестру и больше хоть чуточку запомнишь, а те, которые по 5 недель - практически ноль. Слишком малый срок.
Та я считаю, что это тем не менее хорошо. Быстрее пролетают эти гуманитарные предметы, которые я лично ненавижу.

Понял одно: то, что ты хочешь познать (для меня, например, программирование), фиг что в политехе научат.

САМООБРАЗОВАНИЕ. КНИГИ. Вот что главное. Сиди и читай, что тебе интересно, что связано с твоей будущей профессией.

Наверняка, те знания, которые тебе действительно нужны ты не получишь ни с болонской, ни с не болонской системой.
 
Зверху