Вымогательство денег со студентов

Mindfuck

New Member
Увидела запись и обсуждения, и неудержалась от того, чтобы создать профиль и вставить своё слово))
Во-первых, меня удивляют люди, которые восклицают, что это бред. Вы учитесь в этом университете? Или просто склонны к недоверию к постам на форуме?
Во-вторых, не сильно хочется выставлять всем всю информацию о себе. Могу написать, что учусь на 2 курсе физ-мата на контракте, так что не помню, было ли у нас такое на 1 курсе. В этом году поступила младшая сестра в этот университет (за счёт государства) и недавно принесла домой образец заявления для добровольного взноса. Беспредел!!! Смысл людям обманывать других в том, что легко можно узнать и проверить?
 

nafanig

Забанен
Сегодня мой ребенок меня ошарашил новостью, в университете им сообщили, что каждый студент, который поступил на бюджет, должен произвести "добровольный взнос" с первой стипендии в сумме 500 грн. на нужды университета. Ссылаются на то, что это якобы требование министра образования Табачника. Тех же, кто не захочет "добровольно" сделать взнос, возьмут на заметку и будут лишать стипендии. Простите, но это уже самое настоящее вымогательство! Очень бы хотелось послушать комментарий Табачника по этому поводу. :?::?::?:
мой вам совет заплатите.... неприте против системы))) неиграйте в патриотав и тому подобие
 

just_name

Active Member
Увидела запись и обсуждения, и неудержалась от того, чтобы создать профиль и вставить своё слово))
Во-первых, меня удивляют люди, которые восклицают, что это бред. Вы учитесь в этом университете? Или просто склонны к недоверию к постам на форуме?
Вам не кажется странным, что до сих пор об этом нет никакой информации, нигде? Слова человека, который тут появился вчера надо делить на 16. Есть основания для доверия? Нет!

Во-вторых, не сильно хочется выставлять всем всю информацию о себе. Могу написать, что учусь на 2 курсе физ-мата на контракте, так что не помню, было ли у нас такое на 1 курсе. В этом году поступила младшая сестра в этот университет (за счёт государства) и недавно принесла домой образец заявления для добровольного взноса. Беспредел!!!
А вы заявление об этом уже написали?

так что не помню, было ли у нас такое на 1 курсе
Всего год прошел и забыли? Да ну!

Смысл людям обманывать других в том, что легко можно узнать и проверить?
Легко проверить - это как?
 

Mindfuck

New Member
Вам не кажется странным, что до сих пор об этом нет никакой информации, нигде? Слова человека, который тут появился вчера надо делить на 16. Есть основания для доверия? Нет!
А где должна быть эта информация? ;)

А вы заявление об этом уже написали?
Да, написали. Это, конечно, тоже ошарашило нашу семью сначала, но что поделать.

Всего год прошел и забыли? Да ну!
Я так поняла, взнос делают только бюджетники, так что меня это как-то не коснулось. Завтра нужно будет спросить у своих знакомых сдавали ли они что-то.

Легко проверить - это как?
Например, позвонить в приемную ВУЗа/деканат. В конце концов, спросить у знакомых первокурсников университета, если такие есть. Разве это проблема? Но, конечно же, легче сидеть на форуме и писать о том, какие пользователи нечестные, нежели самому убедиться в том, что происходит. :facepalm:
 

Mindfuck

New Member
Честно говоря странно такое читать.Конечно некоторые мне говорили о таком.Но я лично в свое время проучился в СумГу на бюджете и за 5 лет ни копейки ни кому не платил и диплом получил бесплатно,хотя пугали что без договора или оплаты не отдадут диплом.Что сказать-учеба в высших учебных заведениях превращается в бизнес,причем без каких-либо гарантий на будующее после окончания вуза.
Сравнили)))) Это же не СумГУ
 

just_name

Active Member
А где должна быть эта информация? ;)
Да хотя бы на форуме. Где ж еще.

Да, написали. Это, конечно, тоже ошарашило нашу семью сначала, но что поделать.
Куда написали?

Я так поняла, взнос делают только бюджетники, так что меня это как-то не коснулось. Завтра нужно будет спросить у своих знакомых сдавали ли они что-то.
То есть, в сути вопроса вы не разобрались? Кто, кому, куда и зачем сдает - не известно?

Например, позвонить в приемную ВУЗа/деканат. В конце концов, спросить у знакомых первокурсников университета, если такие есть. Разве это проблема? Но, конечно же, легче сидеть на форуме и писать о том, какие пользователи нечестные, нежели самому убедиться в том, что происходит. :facepalm:
Вот если я позвоню в вашу бухгалтерию и спрошу, сколько вы получаете зарплаты, а сколько сдаете в профсоюз - мне скажут? Думаю нет. Так с какой стати мне, незнакомому человеку, по телефону будут отвечать на такие вопросы?

Девушка, вы бы думали что-ли, перед тем, как писать.
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Сегодня мой ребенок меня ошарашил новостью, в университете им сообщили, что каждый студент, который поступил на бюджет, должен произвести "добровольный взнос" с первой стипендии в сумме 500 грн. на нужды университета. Ссылаются на то, что это якобы требование министра образования Табачника. Тех же, кто не захочет "добровольно" сделать взнос, возьмут на заметку и будут лишать стипендии. Простите, но это уже самое настоящее вымогательство! Очень бы хотелось послушать комментарий Табачника по этому поводу. :?::?::?:
Я когда поступала на бюджет в политех,то с нас брали за целевой договор деньги и без договора не брали на бюджет.У многих были договора до уровня бакалавра и позже проблемы с поиском предприятия (фирмы),который даст липовый договор на 5 курс.Поэтому если брать уж договор (хоть и липовый),то сразу до уровня специалист.Тогда к вам претензий не будет.У меня было так.Это еще может быть плюсом,когда решают делить бюджетные места на специалиста.
 

Mindfuck

New Member
Да хотя бы на форуме. Где ж еще.
То есть Вас смущает то, что тему открыл человек, который зарегистрировался совсем недавно? Извините, но здесь сидит не так много людей, особенно первокурсников пед университета, да и не каждый станет писать.

Заявление? Написали, отдали старосте.

То есть, в сути вопроса вы не разобрались? Кто, кому, куда и зачем сдает - не известно?
Я не сдавала деньги. И ни в чём не разбиралась ещё. Просто нашла тему на форуме и решила написать пару строк от себя.

Вот если я позвоню в вашу бухгалтерию и спрошу, сколько вы получаете зарплаты, а сколько сдаете в профсоюз - мне скажут? Думаю нет. Так с какой стати мне, незнакомому человеку, по телефону будут отвечать на такие вопросы?
Девушка, вы бы думали что-ли, перед тем, как писать.
Наши с сестрой родители звонили, им рассказали об этом.
Это Вы всё оцениваете по принципу: никому не верю-ничего не знаю-не хочу узнавать. Вам здесь хочется доказать то, что все вокруг - лжецы? Неужели "добровольные взносы" в университете - нечто нереальное?
 

just_name

Active Member
То есть Вас смущает то, что тему открыл человек, который зарегистрировался совсем недавно? Извините, но здесь сидит не так много людей, особенно первокурсников пед университета, да и не каждый станет писать.
Вы еще скажите, что первокурсники педа вообще в инете не бывают.

Заявление? Написали, отдали старосте.
А староста у нас уже уполномочен расследовать данные ситуации. :D

Я не сдавала деньги. И ни в чём не разбиралась ещё. Просто нашла тему на форуме и решила написать пару строк от себя.
Супер, то есть вы, ни в чем не разбираясь, стали поддерживать одну сторону дискуссии с вполне определенной позицией? Ну, да, нормально. А потом ваш первокурсник придет сюда зимой и расскажет, какие преподы нехорошие, не ставят оценки, потому он/она не разобрался в предмете.

Это Вы всё оцениваете по принципу: никому не верю-ничего не знаю-не хочу узнавать. Вам здесь хочется доказать то, что все вокруг - лжецы? Неужели "добровольные взносы" в университете - нечто нереальное?
Я не ставлю себе цель что-то вам доказывать. Вот в этой теме я впервые услышал о добровольном взносе в вузе. И чо характерно. Вон с первоклашек по 3 рубля собирали, так вонищу подняли, аж до газет дошли. А тут по полтысячи или сколько собрать хотят - и ток 1 сообщение на форуме.
 

Mindfuck

New Member
А староста у нас уже уполномочен расследовать данные ситуации. :D
Аа, я имела ввиду заявление о добровольном взносе.

Супер, то есть вы, ни в чем не разбираясь, стали поддерживать одну сторону дискуссии с вполне определенной позицией? Ну, да, нормально. А потом ваш первокурсник придет сюда зимой и расскажет, какие преподы нехорошие, не ставят оценки, потому он/она не разобрался в предмете.
Вы вообще читаете, что я пишу? У МЕНЯ СЕСТРА МЛАДШАЯ ПОСТУПИЛА ТУДА НА 1 КУРС. И учится она на бюджете. Вот с них в этом году решили собрать "взносы".

Я не ставлю себе цель что-то вам доказывать. Вот в этой теме я впервые услышал о добровольном взносе в вузе. И чо характерно. Вон с первоклашек по 3 рубля собирали, так вонищу подняли, аж до газет дошли. А тут по полтысячи или сколько собрать хотят - и ток 1 сообщение на форуме.
Сама в шоке. Может, ещё подтянется кто-то.
 
Зверху