Вымогательство денег со студентов

FreeStylus

New Member
Сегодня мой ребенок меня ошарашил новостью, в университете им сообщили, что каждый студент, который поступил на бюджет, должен произвести "добровольный взнос" с первой стипендии в сумме 500 грн. на нужды университета. Ссылаются на то, что это якобы требование министра образования Табачника. Тех же, кто не захочет "добровольно" сделать взнос, возьмут на заметку и будут лишать стипендии. Простите, но это уже самое настоящее вымогательство! Очень бы хотелось послушать комментарий Табачника по этому поводу. :?::?::?:

Сюжет на телевидении о вымогательстве в СумДПУ
 
Останнє редагування:

lordъ

jerk it out
ложь трындеж и провокация. особенно как информация от чтолько что зарегистрованого участника с 1 сообщением. а если это итабачник, то это 2 универа СумДПУ и СумГУ. в последнем до такого марзма еще не дошли(пока что). ну а повымогать со учеников/студентов бабла учебным заведениям под имя чинуши кажется уже пошло в традицию
 
Останнє редагування:

FreeStylus

New Member
ложь трындеж и провокация. особенно как информация от чтолько что зарегистрованого участника с 1 сообщением. а если это итабачник, то это 2 универа СумДПУ и СумГУ. в последнем до такого марзма еще не дошли(пока что). ну а повымогать со учеников/студентов бабла учебным заведениям под имя чинуши кажется уже пошло в традицию
Уважаемый lordъ, простите, но я своему ребенку доверяю, а соответственно верю. Ну, а то, что у меня одно сообщение.....Ну Вы ведь тоже когда-то начинали свою жизнь на форуме с первого сообщения:) И кстати, Вы немного себе противоречите, Вы же сами признаете, что "ну а повымогать со учеников/студентов бабла учебным заведениям под имя чинуши кажется уже пошло в традицию"
А лучше подождем комментариев самих студентов, они же здесь есть наверняка!
 

Geser

Member
Соотнесите эти 500 грн (и возможно еще будущиеподобыне "добровольные" пожертвованя) с возможными проблемами, которые могут возникнуть у вашего ребенка с универом (ну если он наверняка сможет закрыватся сам каждую сесию то мне кажется врятле стоит беспокоится, но наверняка - хз, сам в СумДУ учусь на 5 курсе - у нас никогда небыло подобного наглоговымогательства. Есть обязательное оформление целевого договора - но это только на 5 курсе и для него есть некоторые обоснования).
 

lordъ

jerk it out
Уважаемый lordъ, простите, но я своему ребенку доверяю, а соответственно верю. Ну, а то, что у меня одно сообщение.....Ну Вы ведь тоже когда-то начинали свою жизнь на форуме с первого сообщения:) И кстати, Вы немного себе противоречите, Вы же сами признаете, что "ну а повымогать со учеников/студентов бабла учебным заведениям под имя чинуши кажется уже пошло в традицию"
А лучше подождем комментариев самих студентов, они же здесь есть наверняка!
а) дело не в доверии ли недоверии к своим детям, а честности заявления ректората.
б) в чем проблема превого сообщения и почему такое подозрение, этой осенью выборы, вроде в парламент, в ход идут любые провокации, поэтому для меня и думаю 5% форумчан такой пост выглядит несколько неоднозначно.
в) я говорил о том, что как недавно было с Минаевым, так и в университете могут прикрыться фамилией министра, заниматься собирательством денег. У последнего, если удастся, можете лично спросить об этом, когда он скоро заедет в политех.
 

Фанатка

New Member
Когда я поступала на первый курс (сейчас на четвертом), с нас вообще по 1500 грн требовали... самое главное, что не заметно, куда идут эти деньги!
 

nila

New Member
первый раз слышу о подобном))) я тоже бывшая студентка СДПУ, тоже бюджет, но никто ничего, слава Богу, не требовал)))
 

just_name

Active Member
Какой факультет?
Какая специальность?
ФИО человека, который выдвинул это требование?

Без этой информации ваш пост - обыкновенный трындеж. Это очень хорошо, что вы верите своему ребенку. Проверить не пробовали? Прийти и поинтересоваться, на каком основании и тд?
 

Skel

42
Сегодня мой ребенок меня ошарашил новостью, в университете им сообщили, что каждый студент, который поступил на бюджет, должен произвести "добровольный взнос" с первой стипендии в сумме 500 грн. на нужды университета. Ссылаются на то, что это якобы требование министра образования Табачника. Тех же, кто не захочет "добровольно" сделать взнос, возьмут на заметку и будут лишать стипендии. Простите, но это уже самое настоящее вымогательство! Очень бы хотелось послушать комментарий Табачника по этому поводу. :?::?::?:
гагага, ваше чадо просто решило срубить с вас бабла
А если это не так - есть прокуратура


П.С
Лох не мамонт, весь не вымрет :Р
За всю учебу в университете заплатил 3 раза, 1 раз платную отработку - 28 гр
2 раз купил книгу чтоб было легче сдать один экзамен
3 раз заплатил за целевой договор

Все остальное время только зарабатывал в универе :Р
 
Зверху