Грибные места г. Сумы

  • Автор теми OPEL
  • Дата створення

skull19

Active Member
В Бездрыке уже опеньки есть. Были в воскресенье как раз после дождя ночного. По 4 ведра собрали. Лес большой, смотрите не заблудитесь. Ростут в основном опеньки. Встречали парочку дождевиков, но не взял. В лесу водятся кабаны и прочее рогатое и мохнатое. Видел только кабанов Думаю сегодня или завтра ещё сходить, если по работе буду свободен. Там если от остановки пешком идти, то примерно 4 км. в одну сторону. Почти 1 час ходьбы. Легче машиной или велосипедом ехать. В позапрошлом году ездили машиной, но если там в одном месте будет грязь, то не проехать. В этом году ходил пешком. И не зря. После дождя еле загрёб на горку, пару раз подскальзывался и чуть не нае..нулся в грязь :) Машина не заедит. А назад уже после обеда шёл, так сухо было. В общем смотрите сами
 

Вкладення

Останнє редагування:

sergant

Member
Какие же это опеньки!
Это переросшие поддубники!
Если с таким знаниями собирать грибы - долгих вам лет жизни!
 

skull19

Active Member
Вы правы. Там разные есть. И опеньки есть. И горькушки. Только поддубники как раз не переросшие. Они так само условно съедобны как и опеньки. Тут качество фото плохое. Снимали на телефон. Я же говорю за себя, что для себя собирал только опеньки. Я не один ходил. И тут на фото не 4 ведра, а больше. Да и то не все. Всё не фоткали. А в грибах за которыми хожу, я разбираюсь, не переживайте)
 
Останнє редагування:

dendodor

Active Member
Вы правы. Там разные есть. И опеньки есть. И горькушки. Только поддубники как раз не переросшие. Они так само условно съедобны как и опеньки. Тут качество фото плохое. Снимали на телефон. Я же говорю за себя, что для себя собирал только опеньки. Я не один ходил. И тут на фото не 4 ведра, а больше. Да и то не все. Всё не фоткали. А в грибах за которыми хожу, я разбираюсь, не переживайте)
а кто сказал, что поддубники не съедобны?
у мну мама готовила - так пальчики оближешь.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Где в этом гожу грибы есть, кто у курсе, хоть чуть-чуть. Можно в личку координаты. Словами, в районе Лебедина нифига не понятно. Площади огромныЕ, а грибы есть не везде.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Грибы как ни странно есть. Мало, но народ фото постит, я тоеж видел парочку, но без понятия что это за грибы были.
 
Зверху