Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

Оригинал, так и хоцца тебе посоветовать албанскую фразу убиццо апстену. Команч - рама (самое главное, что собственно и является брендом) тяжелее, геометрия другая итд. Возьми у когонить алюминиевый команч и попробуй проехаться, а потом возьми трек. Устал говорить уже. Задрало повторять одно и тоже... А вообще бери команч, я людям буду показывать твой будущий команч, что б у них больше не возникало подобных вопросов в выборе.
На одной раме далеко не уедешь, хотя качественная рама действительно весомый аргумент в пользу Трека.
Кстати по заявленным характеристикам общий вес, что Команча Вектор, что Трек 4400 одинаков и равен 14 кг. потому мне не совсем понятно откуда Вы берете утверждение, что рама Трека легче.
А вот прокатиться и сравнить Команч и Трек я не против, если есть такая возможность - буду благодарен.
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Gestapo
как я понял, почитав Интернет форумы все в точности до наоборот, TREK позиционируют как популярный и понтовый.

Совета я еще ни одного не прочитал, безосновательно говорить COMANCHE - гавно, бери TREK, KELLY'S или Gary Fisher, не есть толковый совет.

madwolfa
COMANCHE делают в Китае?!

Bimmer

Побольше конкретики, кроме раскручености брендов никаких минусов нету? Признаюсь честно мне пофиг что будет написано на раме, лишь бы катился он на 5 с плюсиком.
Прикольно, Вова, когда ты даёшь ссылки на посты людей, которые откатывают за год 500 км , а тут за день легко можно катануть 56 км в покатухах как сегодня (за прошлый год - 2150 км)...
Далее едим... Как можно брать в счёт мнение людей, которые "меняют оборудку и запчасти на веле только, если что-то ламается"? а как же установка цепей в цикл? смена цепей? смена касеты и т.д. и т.п.?
Это всё равно, что говорить "я купил новую машину н-ной марки и не буду менять в ней масло пока она не перестанет ехать"... Ну это полный бред, извини...
Как ты за велосипедом будешь ухаживать - так он и будет ездить.
 
Останнє редагування:

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Бим то ли я невнимательно читаю то ли ты выдумываешь на ходу, где там написано, что те люди выкатывают за год 500 км.?

К слову я тоже не сторонник влазить в механизм если он работает, даже если по паспорту его уже пора выбросить, хотя в запасе держу ему замену, на всякий случай.

У кого взять покатать TREK я уже знаю, осталось найти Команча. Есть у кого в городе команч вектор или более-менее близкий к нему?

Может сравнение довольно примитивное, но
Вилка/задний амортизатор SUNTOUR SF XCM LO ход 100mm Mechanical lock out, регулируемая
против:
вилка RST Gila T7 w/preload, lockout, 80mm

Я не особо разбираюсь в типах горняков, но где-то читал что ход в 80 мм это типа для детей и беременных женщин, а начиная с 100-ки уже для езды. Поправьте если ошибаюсь.
 
Останнє редагування:

goroba

suburban knight
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Зайди кароче на харьковскую в веломагазин, там двуподвесы за 800 грн стоят, полный фарш :) Щитки в комплекте, вобщем мечта байкера :)

З.Ы. тока через пол годика не забудь сообщить на форуме в каком состоянии прибывает твой байк, если он к тому времени не упокоится с миром
 

LinkS

BmX 4ever
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Да... как тяжело выбрать байк для КК =)

Original

я б тебе посоветовал как и все брать Келис,трек, гф, так же можеш и спеш взять....

З.Ы. большенство постов выше бред и не потеме...ИМХО
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

Тут я так понимаю, суть вот в чем. Возможно данный Команч и не так и плох... Возможно... Но для того, чтобы в этом убедиться, надо его купить за свои деньги. Кто готов потратить _свои_ 500 долларов на то, чтобы на своей шкуре проверить, хороший данный Команч или плохой? Не проще ли пойти по протоптанной дорожке и купить _уже_проверенный_ многими зараннее качественный вариант в виде того же Трека или Гарри Фишера? Здравый смысл мне подсказывает, что лучше все таки избежать рулетки в данном вопросе.
 

Devil

Member
Модератор
Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

Оригинал, бери команч и не парь людям на этом форуме моск. Пожалуйста. А то, что на топовых кросскантрийцах за 5-15 тыс долларов ставятся вилка 80мм - так это для беременных женщин. Умно как... ппц. Читай дальше что там читаешь. Только не морочь плиз головы людям. Все сказали уже все что могли. Зная оч много велосипедистов в городе, я не видел среди ни одного готового потратить 500 уе на команч. Видел только томагавки, и то оч давно, многие выкинули их :)
 

_Viper_

Why So Serious?
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

.........
Аще по теме: Прикол в том, что в инете и на форумах положительные отзывы можно найти даже о Виннерах и Фортах. Вот ярый пример недавно прошедших дней:
я не пойму что не так с моим сообщением. я пишу то, что считаю нужным. если Вы ярый поклонник той или иной фирмы-производителя, то это не распространяется на остальные велосипеды. из каждого правила есть исключение. извините что не по теме.

а теперь по теме. Original, Вы услышали мнения знающихся в этом деле людей. лично я б подкопил денег и купил себе отличный вел из предложеных именных фирм.

P.S.: я б брал Гари Фишер'a
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: Відповідь: Покупка велосипеда - нужен совет.

Оригинал, бери команч и не парь людям на этом форуме моск. Пожалуйста. А то, что на топовых кросскантрийцах за 5-15 тыс долларов ставятся вилка 80мм - так это для беременных женщин. Умно как... ппц. Читай дальше что там читаешь. Только не морочь плиз головы людям. Все сказали уже все что могли. Зная оч много велосипедистов в городе, я не видел среди ни одного готового потратить 500 уе на команч. Видел только томагавки, и то оч давно, многие выкинули их :)
Солидарен со всем, что было сказано.
з.ы. 2 Ориджинал: про 80мм хода вилки улыбнуло до писецов=))) Я, наверное, тоже подпадаю под категорию детей и беременных женщин со своей предыдущей вилкой=)))
Покупай команч и не морочь людям яйца, так как для себя ты выбор уже давно сделал, начитавшись обкуреных харьковских форумов...
Меня бы жаба задушила купить команч за 500 у.е. Вон хватило Стаса БСВ, купишего команч (модель не помню)...
 

Bimmer

Proud daddy
Команда форуму
Модератор
Ответ: Покупка велосипеда - нужен совет.

я не пойму что не так с моим сообщением. я пишу то, что считаю нужным. если Вы ярый поклонник той или иной фирмы-производителя, то это не распространяется на остальные велосипеды. из каждого правила есть исключение. извините что не по теме.

а теперь по теме. Original, Вы услышали мнения знающихся в этом деле людей. лично я б подкопил денег и купил себе отличный вел из предложеных именных фирм.

P.S.: я б брал Гари Фишер'a
Вот и я про тоже!!! Товарищ хотел купить вел... поехал выбирать без меня... купил келлис скарп (дурачОк)...
потом захотел другой товаврищ купить вел на следующий день... хотел тоже купить скарп... по приезду в веломагазин я предложил ему попробывать проехаться на гарике, в результате чего чувак с него не слез... и сомневаюсь, что он променяет фишера на келлис в будущем, с какой бы разницей в начинке они не были (в одинаковом ценовом диапазоне есесно)
 
Статус
Закрита.
Зверху