Равенство полов.За или против?

Равенство полов?...

  • За

    Голосів: 31 40.8%
  • Против

    Голосів: 39 51.3%
  • Я гибрид

    Голосів: 6 7.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76

kilj

Active Member
Команда форуму
И я за)
Пора бы уже давно это сделать, а то у женщин намного больше прав. :)
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Поверьте,за равноправие могут голосовать только закомплексованые феминистки,да инфантильные мужики...Любой женщине приятно внимание и забота мужчины,впрочем как и мужчине нужна ласка и нежность женщины.Исламские законы совсем не уничижают права женщин,разве что самые радикальные страны их исповедуют...
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Женщина рабыня мужчины..
Вспомнилась хорошая цитата на эту тему из книги Генри Миллера "Сексус".

"Как мы не хотим признаться, что верх наших желаний - это стать рабом! Рабом и рабовладельцем одновременно! Ибо даже в любви раб - это переодетый рабовладелец. Мужчина, который должен покорить женщину, поработить, сломить ее волю, вылепить ее по своему желанию - разве он не раб своей рабыни? Ведь женщине так легко нарушить соотношение сил! Всего лишь угроза независимости со стороны женщины, и у галантного деспота начинается приступ головокружения. Но если они могут бесстрашно броситься друг другу в объятья, ничего не скрывая, сдаваясь полностью, доверив другу независимость, разве они не наслаждаются великой и неожиданной свободой? Человек, нашедший в себе силы признаться в трусости самому себе, делает шаг к преодолению страха; тот, кто откровенно признается в этом первому встречному - почти герой. Когда приходит настоящее испытание, такой человек нередко с удивлением обнаруживает, что не испытывает страха. Не боясь считать себя трусом, он перестает быть таковым: стоит только подвернуться случаю, и эта метаморфоза произойдет. Такова и любовь. Мужчина, признающийся не только себе, но и другим мужчинам, и даже любимой им женщине в том, что он подкаблучник, что чувствует себя бепомощно в общении с противоположным полом, такой мужчина обычно обнаруживает. что он сильнее женщины. Полная сдача в плен - вот самый быстрый способ завоевать женщину. Женщина готовится с сопротивлению, к длительной осаде: этому научила ее жизнь. Не встретив ответного сопротивления, она попадает в ловушку. Великая роскошь, данная нам жизнью - это возможность отдать себя полностью и всецело. Только на грани растворения себя в другом начинается истинная любовь. Так или иначе, личная жизнь человека основана на взаимной зависимости. Общество есть смесь личностей целиком взаимозависимых. За пределами общества, за пределами личной жизни есть другая, более богатая жизнь, но ее нельзя достичь, нельзя узнать, не пройдя зияющие бездны и горные вершины собтвенной личности. Для того, чтобы стать великим любовником, гипнотизером и катализатором, источником вдохновения и объектом наблюдения для всего мира, сначала нужно познать огромную мудрость быть дураком. Мужчина, чье отзывчивое сердце толкает его на промахи и поражения, для женщины неотразим. точнее говоря, для влюбленной женщины. Для тех же, которые лишь стремятся быть любимыми, которые ищут только свою зеркальную копию, самая великая любовь не принесет удовлетворения. Неудивительно, что в мире, жаждущем любви, мужчины и женщины ослеплены мишурой и блеском отражения собственного я. Неудивительно, что последним средством становится пистолетный выстрел. Неудивительно, что скрежещущие колеса электропоезда, хотя и разрезают тело на куски, не могут заставить эликсир любви выпасть в виде осадка. В призме эгоцентризма беспомощная жертва освещается тем же светом, который она отражает. "Я" умирает в собственной стеклянной клетке... "
 
Останнє редагування:

Mister_Hamster

New Member
За!
Нежность,ласка и пр. не перестанут существовать в таких отношениях.
 

Rovena

New Member
я за равноправие, во всяком слуяае в юридическом понимании.
Исламские законы мне глубоко не по душе, и я искренне радуюсь, что родилась не в той стране, в которой по них живут.
Хотя то, по чему у нас живут, вообще законами назвать тяжело конечно, но это так, оффтоп))
 

hard_man

New Member
В паре всегда будет 1 лидер, даже если соблюдать равноправие, всеравно постепенно выделиться лидер. И тут вариант такой - либо это ты, либо она тебя...
Мужик по своей природе лидер, любая женщина хочет чтоб рядом был "мужик" а не тряпка. Никакого равноправия быть не может априори, это байки и демагогия феминисток.
 

N0real

New Member
Безусловно лидер будет...
Но а как же распределение обязанностей?
И равноправие это обоюдное желание обоих.
 
Зверху