Продам новый двигатель Д 8

_Seruy_

New Member
Продам новый движок Д 8, еще в коробке, ниразу не заводился. Цена 1700 грн. Обоснованый торг уместен.
Тел. 099 708 27 67
 

Lutsik13

Member
Не в упрёк,но дороговато,да и любителей дырчиков в Сумах нету Весь мопед за 300грн не хотят покупать,а тут за 1700 мотор,хотя мотор хорош :( Выгодней купить китайский F50 это аналог Д5 движка,его достоинства многие оценили,а это электронное зажигание и нового типа карбюратор. И стоит комплект для веломотора всего 1600грн
 

_Seruy_

New Member
Не в упрёк,но дороговато,да и любителей дырчиков в Сумах нету Весь мопед за 300грн не хотят покупать,а тут за 1700 мотор,хотя мотор хорош :( Выгодней купить китайский F50 это аналог Д5 движка,его достоинства многие оценили,а это электронное зажигание и нового типа карбюратор. И стоит комплект для веломотора всего 1600грн
f50 может и выгодней покупать, но не следует забывать страну изготовителя, а именно Китай, а китайцы на сколько я сталкивался с ихнеми запчастями, хорошего ничего не сделали... И мне кажется новый Д-8 мотор намного больше пробежит чем китаец, и потом остальной комплект для веломотора можно купить примерно за 250 грн. И того у тебя велик с мотором обойдётся гдето в 1950 грн. Переплата в 350 грн, ето я думаю немного, темболее если понимать что ты ездеш не на китайце а на дырчике сделаном в СССР.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Относительно китайцев: при всем моём скептицизме в отношении их техники, двигатель на мотоблоке (аналог хондовского двигателя, куплен за 1500 грн) работает второй сезон без вопросов и проблем. Потому, покупать за 1700 грн - это разве что из-за раритетности и любви к совку.
 

Lutsik13

Member
Относительно китайцев: при всем моём скептицизме в отношении их техники, двигатель на мотоблоке (аналог хондовского двигателя, куплен за 1500 грн) работает второй сезон без вопросов и проблем. Потому, покупать за 1700 грн - это разве что из-за раритетности и любви к совку.
Ещё нада понимать то что д-8 снят спроизводства более 20ти лет начад.
Здесть статья )

А здесь о проблемах двигателя,что есть свидетельством того что не далеко он от китайца уехал,а умер в конце девяностых

«Рига-13»

Лёгкий мопед «Рига-13» пришёл на смену «Риге-11». Мопед производился с 1983 года[1]. Он оснащался мотором 1.2 л.с с максимальной скоростью 40 км/ч. Ранние модели оснащались двигателем Д-8[2], самые распространенные двигатели — Д-8э, Д-8 м. Его отличительной чертой является хороший свет и установленный высоковольтный трансформатор, который устранил частые проблемы с катушкой зажигания. Тем не менее, у модели часто сбивалось зажигание: ведь гетинакс материал молоточка прерывателя, касающийся кулачка магнита, при этом стирался, что было типичным явлением для двигателей серий «Д». В «Д-6», кроме того, «модернизировали» крепление магнитного ротора магнето, уменьшив глубину накатки, вследствие чего магниты часто срывались с центральной втулки, и зажигание переставало работать).

Эта модель производилась до 1998 года. «Рига-13» — самая массовая модель из мопедов «Рига». Один из недостатоков — частая поломка крышки сцепления.


Ну в СССР собирали не лучше чем китайци,потому как вместо того чтобы довести до ума,просто снимали с производства, всё делалось не на качество а на количество. Было такое понятие как выполнить план.А для того что бы отчитатся перед руководством что мы вот такие молодци вместо того что бы по плану сделать 100шт.очень хорошо,делали 200 абы как. В пример у меня в даный момент есть 5-шт. рабочих движка с карпат и они внешне одинаковые,но в работе все разные,потому как качество обработки деталей не в какие рамки норм не лезет. Был один новый совершенно и уже с заводским браком шестерня первой передачи вместо того что бы свободно вращатся была не одета а напресована на вали естественно вращалась не на валу а с валом что делало не возможным включит первую передачу,единственное что было сделано действительно отлично,так это военная техника,а всё остальное делалось через задний проход.. Если интересуешся техникой то почитай статьи в инете с журналов,сколько людей писало жалоб на то или другое,но цензура не пропускала,потому как перед странами ближнего зарубежья должно было быть всё идеально. В СССР делалось всего много но плохо. А китайци кстате намного лучше делают. К примеру тебе предложили бы Джили СК и ВАЗ 2107 Что бы ты выбрал??? ВАЗ?? Врядле потому как его за 40лет практически ничего не модернизировали,кроме инжектора ничего нового не придумали поставить. Я не говорю что двигатель Д8 который ты продаёш плохой,не в коем случаии,Д-шки доволи удачные двигателя,но с одним НО кулачковое зажигани,а это уже плохо,а у китайцев электронное.И китайский мотор поприёместей.. Я про этот движок много отзывов прочитал и восновном отлиные,F50 ползуется большим спросом в Америке,активно начали закупать Россияне вместо двигателей серии Д.
Не нужно говорить что всё китайское говно,китайци не хуже делают,а качество деталей оправдывается ценой. У меня в прошлом году сдох китайский скутер,год он простоял,недавно решил вскрыть цилиндр,обнаружил оборваное кольцо и поцарапаный поршень,ремонт вышел в 70 грн(поршень+кольца+прокладки)Это дорого?? И китаец не виноват в поломке,в обкаточнй период мопед нада было обкатать нормално,а мой брать дал ему хароших п**з**лей что привело к перегреву двигателя и заклиниванию После замены теперь думает головой и нормально ездит и всё отлично работает.
И ничего просто так не ламается,всему есть причина..

А продать движок попробуй или на Акро,или на Дирчик.ру кстате там много любилей ретро техники сидит и я в том числе,там точно найдётся клиент за желаемую сумму,а здесь максимум что предложат то 200грн. Так что не трать время зря.

А как за ретро двигатель впринципе цена оправдана..
 
Останнє редагування:

SShurkiss

Member
я полностью мопед с запасным двигателем на ходу еле обменял на этом форуме на среднинькие бу компьютерные колонки а продавал за 250грн так никто и не купил ну хоть обменял и то хорошо ))) только двигателья не д-8 а д-6 были Дрын прикольная штука удачи в продаже !
 

_Seruy_

New Member
я полностью мопед с запасным двигателем на ходу еле обменял на этом форуме на среднинькие бу компьютерные колонки а продавал за 250грн так никто и не купил ну хоть обменял и то хорошо ))) только двигателья не д-8 а д-6 были Дрын прикольная штука удачи в продаже !
спасибо))) хотя если честно мне не горит его продавать, лежит себе, и пускай лежит. с ним ничего не случится. Темболее я знаю одно, на любой товар найдётся свой покупатель, ето только вопрос времени.
 

Everlast

Member
я яву 350 куплю себе за такую цену или или планету 5
 

_Seruy_

New Member
мотор продан за 1700. уехал в Днепропетровск. тему можно удалять.
 
Зверху