Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Вопрос в вашей тотальной некомпетентности и непонимании происходящей ситуации.

Учите матчасть! Ни мэр, ни Быков не имеют полномочий для контроля за выполнением ДБН. Это функции Держгірпромнагляду. Структуры, которая ни коим образом городу не подчиняется.

Я рассказываю реальные вещи тем, кто хочет знать правду. Если вы хотите жить бреднями бабушек под подъездом - живите, ваше право.
Первое вы не разу не сослались на норму закона или ДБН обосновывая свои реальные вещи. Все - пустопорожний треп. Держгірпромнагляд, по-вашему контроллирует ДБН по парковкам, вы что клоун, он контроллирует охрану труда, причем тут парковки. И после этого, Вы считаете, что у Вас есть хоть какое-то понимание, что такое ДБН 360-92 и кто его контроллирует. И про какие "реальные вещи" Вы можете говорить с таким уровнем знания матчасти. Вы хоть положение о функциях Держгірпромнагляда читали, думаю там для Вас сложных букв многовато будет. С тупыми спорить конечно сложно, но можно.

Идем дальше, Быков выдает градостроительные условия на каждую многоэтажку, в которых должен забить, в т.ч. требования ДБН по парковкам, благоустройству и прочему. И если эти требования не выполняются, то он согласно своих обязанностей должен обратится в прокуратуру и ГАСК, а не Держгірпромнагляд, и последние имеют достаточно полномочий для вынесения предписаний по устранению нарушений ДБН. Но Быков фактически требования ДБН не забивает, ограничиваясь общими фразами и ничего не контроллирует.

Вы опять не ссылаясь ни на что утверждаете, что Минаев вообще к этому не имеет отношения к контролю за строительством, но почитайте ст. 31 ЗУ "Про місцеве самоврядування", где четко указаны функии исполкома, которым Минаев руководит: здійснення в установленому порядку державного контролю за дотриманням законодавства, затвердженої містобудівної документації при плануванні та забудові відповідних територій; зупинення у випадках, передбачених законом, будівництва, яке проводиться з порушенням містобудівної документації і проектів окремих об'єктів, а також може заподіяти шкоди навколишньому природному середовищу. Минаев может в суд обратится по любой стройке и остановить ее, может в ГАСК, может в прокуратуру.

Но почему всегда у нас получается, что если нужно полсотки клумбы на Кирова забрать у жителей, то Минаев пишет жалобы в земинспекцию, Гаск и обращается в суд, а когда нарушают строители многоэтажек, то он вообще не делает ничего. Если это не коррупция, то что.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Держгірпромнагляд, по-вашему контроллирует ДБН
Тьфу ты, ГАСК, вечно их путаю.

И если эти требования не выполняются, то он согласно своих обязанностей должен обратится в прокуратуру и ГАСК
Ну и? Он обратился - ГАСК забил. А виноват Быков?

Но Быков фактически требования ДБН не забивает, ограничиваясь общими фразами и ничего не контроллирует.
Быков пишет в ГАСК. ГАСК не реагирует. Заставить ГАСК реагировать ни Быков, ни Минаев, ни горсовет - не могут.

зупинення у випадках, передбачених законом, будівництва, яке проводиться з порушенням містобудівної документації і проектів окремих об'єктів
Какой именно закон дает право Минаеву остановить строительство? Объясните процедуру, если она вам известна. А то может в исполкоме юристы тупые, так я им объясню как нужно работать. Не?
 

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Срок аренды закончился - аренду не продлили - участок забрали. Все законно.

Так никто ж досрочно не разрывает. Просто у арендатора заканчивается срок аренды, а брать на себя заключение очередного договора с нарушениями власти не хотят. И правильно делают. Времена беспредела начинают заканчиваться.

Власть хочет навести порядок. Стоянка в таком виде там даром не нужна. К тому же с такими махинациями, как проводит ее арендатор.
Вы откуда знаете где и когда заканчивается срок аренды. Источник скиньте или Вы у нас Минаевский политагитатор. И если срок аренды заканчивается, то зачем писать в правоохранительные органы. К чему такие истерики власть пускает, если все у нее законно.

Времена беспредела начинают заканчиватся, а когда они были. И с какого момента, они закончились. После того, как подтасовали конкурс под Анатолия Жука, на котором ему дали наперед выучить экзаменнационный билет и назначили уголовника на должность начальника земресурсов, вместа адвоката Юры Клименко который имел 6 лет стажа и выиграл больше сотни земельных дел в судах представляя горсовет. Вообщем назначили начальником судимого за умышленные насильственные преступления, который к тому же друг и водитель Сумского вора в законе по кличке Лера, с нулевым опытом в земельных вопросах. И это видимо по-вашему начало прекращения беспредела в земельных вопросах.

Но в чем прекратился конкретно выражается прекращения беспредела. В том, что забирают последние парковки и клумбы у простых смертных или тем, что заменяют киоски простых смертных на киоски регионала Дашутина. Приведу конкретные примеры "прекращения" беспредела.

Первый пример. Посылает прокурор города Минаеву с Жуком в июне 2012 предписание о том, что Леонид Пляцук (председать ООО Сумытеплоэнерго) по ул. Замостянской самовольно захватил треть гектара земли в зеленой зоне и самовольно соорудил два особняка на 700кв. метров и прокурор письменно требует от Минаева обратится в суд и вернуть городскую землю. Естественно, что никто землю возвращать городу не собирается (хотя как Минаев получив 50 косарей, пузырился перед громадой, что прокурор заставил его подписать договора по "Вишневому саду"). Ведь Пляцук подкармливает деньгами Минаева, потому плевать хотел Минаев на прокуратуру. Потому получив предписание прокурора, Минаев тихонька забивает в изменения в генплан, вместо зеленой зоны и дорог, территорию под коттеджи. А то, что Пляцук самовольно украл треть гектара земли, и ни копейки не платит в бюджет, плевать на это Минаев с Жуком хотели.

Второй пример - строительство Сумстроем многоэтажек над детским парком. Комиссия при управлении архитектуры в 2010 посчитала, что там грубое нарушение строительных норм и рекомендовала архитектору не выдавать градостроительные условия и ограничения. Прокуратура потребовала тоже и Быков письменно взял обязательство перед прокурором не выдавать градусловия на стройку так как признал, что там нарушен генплан. Но потом тихонечко эти условия были выданы и уже больше года идет строительство, а договор аренды, который закончил действие, продлили в аккурат после незаконной выдачи градостроительных условий. А дальше забили в изменения в генплан, чтобы там были многоэтажки. Говорят лимончик Гена получил в вознаграждение за помощь по строительству "социального жилья"

Вот такое наведение "порядка" по-минаевски, для Сумстроя - продление договора и задним числом подмена генплана, после совершения Быковым преступления при выдачи градостроительных условий, а для простых Сумчан на месте их стоянки - очередные высотки и полный отказ во всем, что они просят. Короче покращення уже настало.
 

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Тьфу ты, ГАСК, вечно их путаю.

Ну и? Он обратился - ГАСК забил. А виноват Быков?

Быков пишет в ГАСК. ГАСК не реагирует. Заставить ГАСК реагировать ни Быков, ни Минаев, ни горсовет - не могут.

Какой именно закон дает право Минаеву остановить строительство? Объясните процедуру, если она вам известна. А то может в исполкоме юристы тупые, так я им объясню как нужно работать. Не?
Факты и примеры обращения Быков в Гаск когда он не реагировал. По каким объектам. Конкретно. По Заливной к примеру Сумбуду отменили декларацию на строительство многоэтажки после обращения Быкова в ГАСК, а где было иначе.

Не могут заставить работать, да неужели. Почитайте Кодекс админсудопроизводства, пусть Ваши юристы обращаются в суд и обжалуют бездействия Гаска, к тому же прокуратура с удовольствием даст предписание Гаску, если факт бездействия был. Но когда хоть кто-то пытался, оспорить бездействия Гаска в суде, по какому объекту. Назовите мне решения суда, чтобы он при таких обстоятельствах бездействия Гаска отказал исполкому или горсовету в иске. Конкретно со ссылкой на госреестр, чтобы все могли проверить или только пузыри носом пускать умеет наш Минаевский адвокат. Такого обжалывания бездействия Гаска со стороны властей не было, просто потому что бабки делятся там между всеми, по каждой многоэтажке (это слова Федорченко, что 30% сметы на каждую стройку - взятки властям) и сориться никто серьезно не хочет. Быков симулирует деятельность на своей должности по части контроля и пишет в ГАСК не для того, чтобы остановить стройку, а чтобы отчитатся перед мэром и прокуратурой, что он "працює".
 

Dreadnought

Well-Known Member
Re: Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

А при чем тут мэр? Мэр землю не выдает - выдают исключительно депутаты.
А при чем здесь власть? Власть землю давала не вам, а арендатору. И давала во временное пользование. Арендатор продал вам на постоянной основе то, что ему не принадлежало, а было у него во временном пользовании.
А мэр при том, что он подписывает каждое решение и без его подписи ничего не может набрать силу. И когда Минаеву что-то неймется, то ветирует любое решение, почитайте закон и посмотрите с какими абсурдными формулировками Минаев этим правом пользовался не раз. Потому депутаты вопреки Минаеву за последние 2 года ничего не приняли. Я не слышал ни одного преодоления его вето за последнее время. Кроме того, на 70% коалиция - это депутаты Минаева. Потому именно он решает, что когда и кто получит. К тому же начальник управления архитектуры лично назначен мэром и без его визы ни одно решение по земле не проходит, без его градостроительных условий ни одна стройка не может начаться, начальник земресурсов и правового управления тоже люди Минаева, и тоже без их визы нельзя решения даже на сессию вынести. И что Вы опять считаете, что наш крокодил снова не при делах. Да?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Вы откуда знаете где и когда заканчивается срок аренды. Источник скиньте или Вы у нас Минаевский политагитатор. И если срок аренды заканчивается, то зачем писать в правоохранительные органы. К чему такие истерики власть пускает, если все у нее законно.
Старожили форуму стверджують, що я сам працюю в мерії, звідти й інформація.
До правоохоронних органів писала не мерія, принаймні не за її заявою порушили кримінальну справу.

Времена беспредела начинают заканчиватся, а когда они были. И с какого момента, они закончились.
Вони почали закінчувати з прийняттям мораторію та посадкою головного дерибанщика від БЮТу - пана Братушки.

После того, как подтасовали конкурс под Анатолия Жука, на котором ему дали наперед выучить экзаменнационный билет и назначили уголовника на должность начальника земресурсов, вместа адвоката Юры Клименко который имел 6 лет стажа и выиграл больше сотни земельных дел в судах представляя горсовет.
Де-факто начальників управлінь ставить не мер, а депутатський корпус. Якби Юра Клименко пройшов крізь конкурс - він би вилетів звідти через місяць-два, бо не мав підтримки депутатського корпусу.
До того ж, знаючи Юру, якби в тому конкурсі було щось юридично не вірно - він би вже давно його через суд скасував.

Но в чем прекратился конкретно выражается прекращения беспредела. В том, что забирают последние парковки и клумбы у простых смертных или тем, что заменяют киоски простых смертных на киоски регионала Дашутина. Приведу конкретные примеры "прекращения" беспредела.
По парковкам: всі питання до орендатора. Є генплан, є зонування території, і якщо там положено багатоповерхівку - там буде багатоповерхівка. Якщо ви хочете побудувати багатоповерховий паркінг - це можна розглянути, це гарна ідея. А будувати намети не потрібно.
По кіосках - їх треба знести взагалі всі. Загадили вже все місто.

Первый пример. ... (хотя как Минаев получив 50 косарей, пузырился перед громадой, что прокурор заставил его подписать договора по "Вишневому саду")
Крафс? Я нє узнаю вас в грімє!
Докази отримання "50 косарєй" в студію.

Потому получив предписание прокурора, Минаев тихонька забивает в изменения в генплан, вместо зеленой зоны и дорог, территорию под коттеджи. А то, что Пляцук самовольно украл треть гектара земли, и ни копейки не платит в бюджет, плевать на это Минаев с Жуком хотели.
Мінаєв "тіхонька" не може внести змін в генплан.

Почитайте Кодекс админсудопроизводства, пусть Ваши юристы обращаются в суд и обжалуют бездействия Гаска, к тому же прокуратура с удовольствием даст предписание Гаску, если факт бездействия был.
Давайте ви не будете мене вчити як не творячи бездіяльності протягувати справи на формальних "відмазках"?
Щоб судитись з ГАСКом по кожній справі - треба половину працівників виконкому переводити в правове управління. А толку все одно не буде. Бо суди в принципі нічого ГАСКу не зроблять - вони відпишуться від судів так, як відписуються від Бикова.
В цій країні працюють лише пі..дюлі. І чам більше пі..дюль - тим продуктивніше робота. Якщо ви не можете прямо тиснути на людину - вона працювати на вас не буде.

Конкретно со ссылкой на госреестр
Да-да, разом з білетом в "мєста нє столь отдальонниє".

это слова Федорченко, что 30% сметы на каждую стройку - взятки властям
Це порожній трьоп в рамках чергової виборчої агітації. Були б докази - ішов би в суд, раз такий чесний. "А пі..дєть - нє мєшкі ворочать."

А мэр при том, что он подписывает каждое решение и без его подписи ничего не может набрать силу. ... И когда Минаеву что-то неймется, то ветирует любое решение, почитайте закон и посмотрите с какими абсурдными формулировками Минаев этим правом пользовался не раз.
А толку? Депутати збираються знову, якщо не долають вето - просто приймають нове рішення ідентичне старому.
Мер піде на принцип і не буде підписувати, а депутати підуть на принцип і не будуть голосувати. Тільки мер не підписуватиме дерибан, а депутати не голосуватимуть за бюджет - і місто стане. Нічого не працюватиме. Взагалі. Ви цього хочете?

Кроме того, на 70% коалиция - это депутаты Минаева. Потому именно он решает, что когда и кто получит.
В тій коаліції насправді більше вирішують регіони, ніж Мінаєв.
А у справах дерибану регіони тісно співпрацюють з БЮТом, з яким утворюють коаліцію і без мінаєвських голосів.

без их визы нельзя решения даже на сессию вынести.
Помиляєтесь. Рішення виносить не управління, а депутатська комісія, очолювана паном Сагачем з БЮТу.
Донцова пише на кожне друге рішення величезні юридичні висновки, що проекти суперечать всьому чому тільки можна. Але депутати голосують - і рішення набувають законної сили.
 

yura6

Member
Re: Відповідь: Минаев и Быков планируют забрать стоянку на пр. Лушпы под многоэтажки

Старожили форуму стверджують, що я сам працюю в мерії, звідти й інформація.
До правоохоронних органів писала не мерія, принаймні не за її заявою порушили кримінальну справу.


Вони почали закінчувати з прийняттям мораторію та посадкою головного дерибанщика від БЮТу - пана Братушки.


Де-факто начальників управлінь ставить не мер, а депутатський корпус. Якби Юра Клименко пройшов крізь конкурс - він би вилетів звідти через місяць-два, бо не мав підтримки депутатського корпусу.
До того ж, знаючи Юру, якби в тому конкурсі було щось юридично не вірно - він би вже давно його через суд скасував.


По парковкам: всі питання до орендатора. Є генплан, є зонування території, і якщо там положено багатоповерхівку - там буде багатоповерхівка. Якщо ви хочете побудувати багатоповерховий паркінг - це можна розглянути, це гарна ідея. А будувати намети не потрібно.
По кіосках - їх треба знести взагалі всі. Загадили вже все місто.


Крафс? Я нє узнаю вас в грімє!
Докази отримання "50 косарєй" в студію.


Мінаєв "тіхонька" не може внести змін в генплан.


Давайте ви не будете мене вчити як не творячи бездіяльності протягувати справи на формальних "відмазках"?
Щоб судитись з ГАСКом по кожній справі - треба половину працівників виконкому переводити в правове управління. А толку все одно не буде. Бо суди в принципі нічого ГАСКу не зроблять - вони відпишуться від судів так, як відписуються від Бикова.
В цій країні працюють лише пі..дюлі. І чам більше пі..дюль - тим продуктивніше робота. Якщо ви не можете прямо тиснути на людину - вона працювати на вас не буде.


Да-да, разом з білетом в "мєста нє столь отдальонниє".


Це порожній трьоп в рамках чергової виборчої агітації. Були б докази - ішов би в суд, раз такий чесний. "А пі..дєть - нє мєшкі ворочать."


А толку? Депутати збираються знову, якщо не долають вето - просто приймають нове рішення ідентичне старому.
Мер піде на принцип і не буде підписувати, а депутати підуть на принцип і не будуть голосувати. Тільки мер не підписуватиме дерибан, а депутати не голосуватимуть за бюджет - і місто стане. Нічого не працюватиме. Взагалі. Ви цього хочете?


В тій коаліції насправді більше вирішують регіони, ніж Мінаєв.
А у справах дерибану регіони тісно співпрацюють з БЮТом, з яким утворюють коаліцію і без мінаєвських голосів.


Помиляєтесь. Рішення виносить не управління, а депутатська комісія, очолювана паном Сагачем з БЮТу.
Донцова пише на кожне друге рішення величезні юридичні висновки, що проекти суперечать всьому чому тільки можна. Але депутати голосують - і рішення набувають законної сили.
ну блин какай суд ну смешно.как и все из ПР говорят идите в суд доказывайте.издеваються над людьми
 

hello moto

народный контроль
ну блин какай суд ну смешно.как и все из ПР говорят идите в суд доказывайте.издеваються над людьми
Глас народа :lol:

Так была закончившаяся аренда или власти в своё время продали землю под стоянку? Вроде была аренда, так шо шум?
 

hello moto

народный контроль
сначала почитай за что в суд посылают потом пиши товарисч:lol:
Посылают на йух, в суд вы-зы-ва-ют!
Так за что? Место арендовано, не выкуплено? Кто паи продавал? Щаз начнут сажать и начнутся крики об демократии?
 
Зверху