перегородили дорогу

RaMoNVicious

3d artist
за 3к уй это не гараж, а будка будет, без света, без ямы, без запаха
я написал 3К+ (три к плюс) - в смысле это от 3-ёх кило уй... ;)
...понятно, что например в районе Кирова гараж будет стоить (если со светом, не железяка, и ямой) - коло 7Куй... извините, у меня авто дешевле... и это треть стоимости квартирки... :(
 

dimon85

Member
Я, например, ставлю машину на територии организации еще и под навесом в 2 мин от дома. Ближайшие гаражи в 30 мин. Езжу каждый день. Так что мне нужно было ближе, я нашел и не плакал что нету стоянок в округе. И я категорически против стоянок во дворах(не путать с остановкой), потому как весь двор забит машинами и когда нужно, то в свом дворе и на 5 мин не оставишь авто. И поверьте не давит меня жаба что у людей нашлось 2000(именно такова стоимость авто любителей бесплатной стоянки в моем дворе) на авто, а на стоянку нету.
 

dimon85

Member
И главное 80-90% из стоячих машин, ездят от силы раз в неделю. Так что не о каком удобстве, мол каждый день езжу, а стоянка или гараж далеко, речь не идет. Так что не будем все дворы под одну гребенку ровнять.
 

RaMoNVicious

3d artist
dimon85, будем ставить так, как не противоречит ПДД... у каждого есть выбор - ставить или нет... я выбираю - ставить... ставлю и ставил всегда по правилам... и имею на это полное право - все проплачено вообщето...
 

Marader

Member
Да никак не изменится. Я часто прошу таксиста во двор не заезжать. А что, корона не упадет. Мне не впадло 100 метров пешочком.
Ну не все порожняком на такси ездят, я вот например такси заказываю когда мне что-то тяжелое перевезти нужно и 100 метров не протянуть мне, пупок развязаться может.
 

Marader

Member
хотел бы узнать как бороться с людьми которые ставят во дворах или вокруг своих домов бетонные плиты и прочую фигню, дабы никто не ездил.
суть в том, что к моему дому пожно проехать несколькими путями: два из них - это по огромным лужам и грязи, где мало того что пачкаешь авто, ещё и заливаешь генератор и остальное. ещё один через двор, где влепили шлагбаум. а ещё один - это супер ровная дорога за домом (не во дворе), но там бетонная хрень которую поставили жильцы.
убираю эту плиту, они сново подставляют. причём я отодвигаю так чтоб могли проехать только легковушки. но людям не нравится. ставят обратно.
учше соберите подписи и в горадминистрацию или минаеву на стол с фотографиями. А так туда никто из руководства города не ездит и незнают о ваших лужах ))
 

Serega-R

Member
Извиняюсь, не по теме, но задело.
Уважаемые возмущающиеся по поводу парковки во дворе:
Rush1,
Fist,
Serega-R,
just_name
для понимания вашего возмущения, не могли бы вы ответить на вопросы:
1. У вас вообще машина есть?
2. Вы на ней ездите?
3. У вас собственный дом и машина ставится в собственном дворе?
4. У вас квартира, но машину ставите в гараже, как долго идти до гаража? 5-10 мин.
5. У вас квартира, но машину ставите на платной/халявной стоянке, как долго идти до стоянки? 5-10 мин.
6. Дорогая ли ваша машина? (>$5000,>$10 000, >$15 000).

Сразу даю аналитические ответы:
Думаю, в большинстве, такими возмущениями движет "ЖАБА".
1. От того что нет машины, - пусть и другие здесь не мельтешат, мне об этом не напоминают!
2. Машина не на ходу/Стоит далеко на стоянке - берется только по праздникам/ - я не могу ставить под двором для удобства, пусть и другие не ставят здесь, пусть так же мучаются как я, ибо что ж я самый лысый получаюсь?!
3. Здесь более не жаба, а показание своего превосходства, ибо с самим такой проблемы не будет (моя хата с краю), нужно надавить людям на их проблемы посильнее - получить порцию злорадства.
4. Я иду до гаража 10-30 мин, пусть и другие ходят!
5. Я иду до стоянки 10-30 мин, пусть и другие ходят!
6. Боюсь за машину, поэтому ставлю на стоянку/арендую гараж, поэтому пусть и другие так делают!

Меня из ярых противников, пожалуйста, исключите.
У меня есть машина, а в семье и не одна, в двух первых категориях, все в гаражах, гаражи в разных местах, один в нескольких шагах, один - в нескольких километрах. Две эксплуатируются ежедневно, при чем за одной каждый день приходится ездить в другой район, третья - по надобности, и тогда она ночует на стоянке (и врать не буду: иногда - под домом, но только ночует).
Но ведь смысл не в этом. Машины не ставим под домом по той причине, что в гараже/на стоянке спокойнее нам, ну и не любим доставлять неприятности другим, "морально портя облик двора:)". Хотя двор у меня огромный (ну планировка такая:)) и машины можно ставить беспрепятственно хоть всем домом (всего 34 кв. + 2 таких же дома), но ставят единицы.
Пожалуйста, не принимайте моё предыдущее сообщение как радикальное. Абсолютно с уважением отношусь к вашим позициям и жизненным ситуациям.
Моя позиция, что автомобилям место в гаражах и на стоянках. Под окнами, я считаю, можно оставлять разве, что на ночь, когда не создаете неудобств другим. Но ставить круглосуточно на стоянку под домом, и эксплуатировать авто только на выходных - это:x Может экономически выгодней продать авто, и пользоваться такси??? Ну то такэ...
 

AKULA GRANDIS

критикант
По поводу ставить машины во дворе я ярый противник.
Я считаю, что если купил машину, надо ей купить и "домик". И не создавать стоячими во дворе тачками проблем пешеходам. Да, у меня нет машины, но зависти я не питаю. Давайте рискнем представить, если у половины жильцов будет по авто, которое будет даже только "ночевать" во дворе?! что тогда мы увидем утром? тогда о газонах и песочницах можно забыть. У меня во дворе такое сейчас происходет! начинают парковаться на газонах между деревьев.
 

Petruhann

Забанен
И не создавать стоячими во дворе тачками проблем пешеходам.
Какие именно, уточните.

если у половины жильцов будет по авто, которое будет даже только "ночевать" во дворе?! что тогда мы увидем утром?
Половина увидит свои машины под окнами. Вторая увидит чужие машины.

тогда о газонах и песочницах можно забыть.
а если исключительно на проезжей части придомовой территории ?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Какие именно, уточните.
Я иду выбивать ковёр длинной в 3 метра, скрученный в трубочку. Для того, чтобы попасть к месту где его выбивают - специальная железная конструкция - мне надо пройти сквозь "стоянку" авто, которые припаркованы впритирку (60 см) если я прохожу между ними - срабатывает сигнализация. т.к. ковром случайно задеваю каркас. могу обойти "стоянку" это дополнительно 100 м пешком, которые мне из принципа не хочется идти.
Половина увидит свои машины под окнами. Вторая увидит чужие машины.
Дом на 88 квартир, места во дворе для 15-ти, если поставят 44 машины, то кроме машин в окно вообще никто нихрена не увидет
а если исключительно на проезжей части придомовой территории ?
в карманах для машин - согласен, вдоль проезжей части - нет так как моему ребёнку негде кататься на роликах и велосипеде.
 
Зверху