Выбор часов, нужен совет.

shelev

Member
Jagger, спасибо! Так здорово объяснили, прям разжевали))
Ещё хотела уточнить о подзаряде батарейки - это какая-о штучка, которая вставляется в часы или батарейки нужно вынимать и в неё вставлять? Сколько оно может стоить?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, спасибо! Так здорово объяснили, прям разжевали))
Ещё хотела уточнить о подзаряде батарейки - это какая-о штучка, которая вставляется в часы или батарейки нужно вынимать и в неё вставлять? Сколько оно может стоить?
Подзарядка стоит в часах. Носите и они заряжаются (кинетик или на солнышке лежат и они заряжаются. Все в часах
 

shelev

Member
Jagger, прикольно.
С солнечными батарейками в принципе понятно. А если установлен кинетик, но часы не носить некоторое время, то что происходит? Они просто остановятся или какие-то побочные эффекты тоже есть?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, прикольно.
С солнечными батарейками в принципе понятно. А если установлен кинетик, но часы не носить некоторое время, то что происходит? Они просто остановятся или какие-то побочные эффекты тоже есть?
Ну это не механика с автоподзаводом. для нее нужен кипмувер (виндер). но не обязательно. Подзаряд сейки которая кинетик работает при носке. Когда ее не носиш, то батарея садится. Садится в течении года-полтора. Потом включается система экономки питания, часы как-бы время считают, но стрелки реще поворачиваются, это позволяет продлить службу батереи еще на пол года. Но в любом случае лет ерез пять надо менять батарею, она портится и после заряда сама долго не работает.
Так что ответ короток, если кинетик не носить то он проработает грубо говоря года полтора и станет. Обычный кварц вам тоже проработает года полтора.
 

shelev

Member
Jagger, спасибо!
Шефу часы уже конечно же подарили, остановилась на третьей модели. Угадала - всем понравились и шефу тоже - носит.
Снова выбираю подарок и снова думаю о часах - пора запасаться новогодними подарками :D
На этот раз за свои кровные, поэтому присматриваю модели немного дешевле, нравится эта и эта .
Какая лучше, как думаете?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Снова выбираю подарок и снова думаю о часах - пора запасаться новогодними подарками :D
На этот раз за свои кровные, поэтому присматриваю модели немного дешевле, нравится эта и эта .
Какая лучше, как думаете?
ИМХО одинаковые! Значит так, дизель, дольче габана, всякие там гесс и т.д. это так называемые брендовые часы. Т.е бренды заказывают как правило в китае что-то на что ставится лого бренда. Лично я имел несколько экземпляров китайского часпрома. Честно скажу, если для вас лого не критично, то возмите с китайским брендом, тоже самое кроме надписи. Качество сильно вариируется. Если для вас критично чтобы на часах было написано "дизель" то берите то что вам нравится. Ну и имхо дорого для этого заявленая на ссылках цена.
 

Mactuc

New Member
Всем привет.
Что бы не открывать новую аналогичную тему, прошу совета у прекрасных девушек. Хочу сделать своей половинке подарок на 8 марта. Вот чего то мне приглянулись Швейцарские часы Certina -
Из всего разнообразия, рассматриваю следующие варианты:
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

Что скажите ? Что выбрать то ?
 

Mactuc

New Member
2-4 - это мужские часы, чувак
Та ладно...
Вот посмотри
И вот

Ты меня так не пугай, в четвёртой модели размер корпуса 27 мм, во второй правда 34 мм, но везде написано, что это женские часы :lol:
 
Зверху