Выбор часов, нужен совет.

just_name

Active Member
Мне больше нравится третья модель. Сейчас часы не ношу, но когда носил, все модели были с мягкими ремешками. Преимущественно, с кожаными.
 

LevAris

Well-Known Member
Я бы на вашем месте часы не дарил, ибо очень индивидуальный подарок.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, спасибо за советы - видно, что вы реально разбираеетсь в часах.
Подскажите только, что такое гельеш? Я в часовых наворотах полный чайник.
А сейко - это ? К какой модели посоветуете присмотреться?
Да это сейко. Что посоветовать? Зависит от вкуса вашего шефа. Например вот
или более классические



Вообще у них есть такая фигня как подзаряд батарейки, серия кинетик кажется. Есть премьер, велтура. Классная серия - перпетум календар - там выставляешь дату, месяц, и она сама определяет когда ей перескакивать через 31-й или февраль 28-й день. Выбирайте! Есть просто хронографы.
Ну и есть механика с очень надежными механизмами.
Лично я подарил бы премьер с вечником и подзарядкй. Круто реально, но по цене не скажу.
На счет подарка часов вообще - нормальное решение. ИМХО но индивидуално это одеколон или духи
 

Luxury

Active Member
Было бы не плохо знать сколько лет шефу. Если от 30 до сорока то можно, и вторые. Если старше или человек любит солидность, классику, а не спортивный стиль. То лучше выбирать между 1-ми, и 2-ми. Мне лично нравятся 3-е. Они стильные, солидные, смотрятся эффектно. 1-е слишком простые.

ПС: Есть такое суеверие что часы дарить не рекомендуют, якобы это к разлуке. Но это ваше дело, если вы не суеверные. Или может все решили работу сменить).
 

shelev

Member
Jagger, круто, спасибо за советы!!!
О подзаряде батарейки впервые слышу. Это значит, что батарейка никогда не сядет или как?

LevAris, besedoff - решение дарить часы было принято коллективно. Мне поставили задачу выбрать модель. Поскольку стоят недёшево начала подыскивать ОЧЕНЬ заранее. Судя по комментариям - сделала правильно.

Luxury, в возрасте, но он прогресивен. Катается на байке, увлекается парашютными прыжками. Поэтому и сложно выбрать - очень многогранная личность.
 

FEOFAN

http://feofan.com
ну так если он активный, то может что-то нужно из серии "спорт" выбирать?
 

FEOFAN

http://feofan.com
Кстати, вживую видел вот эти

недурно сомтрятся, хотел себе купить, но остановил свой быр на Адриатике)
 

Bug

New Member
как часы не выбирай а всё-равно не угодите.
тем более может ему нравятся спортивные электронные на подобии г-шока.
действительно лучше что-то другое, а то точно окажется бесполезным дорогим подарком.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, круто, спасибо за советы!!!
О подзаряде батарейки впервые слышу. Это значит, что батарейка никогда не сядет или как?
Вечного ничего нет, сядет, но не через год-полтора, а через пяток лет.
Luxury, в возрасте, но он прогресивен. Катается на байке, увлекается парашютными прыжками. Поэтому и сложно выбрать - очень многогранная личность.
Ну тогда сам бог велел взять хронограф. Причем можно даже из пилотских с встроенным калькулятором (логарифмической круглой линейкой). Там и время прыжка засекать, и скорость движения по километровым столбам измерять. Как правило хронографы любят спортсмены и прочие активные люди. Механический хрон кроме россии и китая будут дорого стоить. Кварцевые дешевле, швейцария примерно от двух сотен баксов. От сейко например итересные
Тут и хронограф, и логарифмическая линейка, и будильник и прочное стекло. Вообще раз клиент активный, то ему надо брать твердые стекла типа из сапфира или закаленные в кислоте.
Вот например сейко премьер есть хронограф с будильником и вечным календарем, сапфировым стеклоим и всякой позалотой. Стоит оно баксов 800, но оно того стоит.
Есть серия спортура - спортивные, есть Валтура - для водноых видов спорта.
Но я все равно для паращутиста и байкера рекомендую типа
или еще круче, которые подзаряжают батарею от солнца или
Все как надо, водозащита для плаванья, прочное стекло, хронограф, будильник, календарь, логарифмическая линейка, подзарядка от света. Ну и бренд покруче дешняковых адриатик и т.д. и на уровне тиссо. Экстремалу понравится. Ну и цена. Швейцария которую не стыдно дарить по такому же набору качеств будет дороже. Ну и сейки понадежнее дешевых свисов.
 
Останнє редагування:
Зверху