Перевозка животного

Marana

New Member
Добрый вечер ! )
Собираюсь перевозить животное ,а точнее кота, за границу...но появилось куча вопросов по поводу этого.Раньше я такого не практиковала,так что надеюсь на вашу помощь в этом вопросе.
Буду ехать поездом и автобусом.
Я знаю что за месяц до выезда надо сделать нужные прививки и прогнать глистов,оформить паспорт.Это мы уже сделали,остался только чип имплантировать.Но меня больше всего беспокоит эта справка ,которую надо брать в Государственной службе ветеринарной медицины.Где это находится в нашем городе,когда лучше всего туда сходить,заранее 3 дней или нет,какие документы надо с собой брать ...вообщем вопросов множество ).Да и вообще интересно каким образом перевозить животное,ведь это стресс для него .Я знаю ,что нужно покупать специальную переноску ,но все же волнуют более вопросы питания,похождения в туалет в поезде и т.д.Ехать 2 дня примерно. Если у кого есть опыт в этом деле или кто то может подсказать мне что-нибудь по поводу всех этих дел,буду благодарна:)
 

Andy

Well-Known Member
Marana,
Но меня больше всего беспокоит эта справка ,которую надо брать в Государственной службе ветеринарной медицины.Где это находится в нашем городе,когда лучше всего туда сходить,заранее 3 дней или нет,
Последний раз я эту справку брал в районе Роменской. Вот что выдает Яндекс:

Подробности
Адрес 40002, г.Сумы, ул.Победы, 4
Телефон (0542) 62-46-14; (0542) 62-46 -15


Справка действительна три дня.

Плюс есть заморочки с жд., там новые правила ввели. Подробностей не знаю :-(
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Не все так просто как кажется, все зависит от страны назначения :(
Вот в 2009 году собрал .
В кратце:
-Паспорт
-Прививки
-Дегельментизация
-Чипирование
-Титр антител (для стран ЕС и стран с жестким контролем)
-Сертификат импорта #908 (Швейцария, Япония, Ирландия, США)
-Бронирование места в самолете
-Сертифицированный контейнер
-Клинический осмотр
-Справка формы 1 Вет.
-Международный вет сертификат

в тему:
You must be registered for see images
 

Marana

New Member
Едим в Италию,там вроде не все так жестко,так как тот самый анализ на бешенство надо посылать в Россию и стоит это до 2 тыс. грн....дороговато как то )
Ну клинический осмотр мы уже у ветеринара вроде как сделали,интересует что за международный вет сертификат 0_о
Большое спасибо за ваши ответы,уже какие то прояснения есть :)
 

shelev

Member
Marana, касаемо перевозок котэ опыт есть и не маленький, сразу предупреждаю, что намучаетесь не по-детски ;)
А как максимально подготовиться к транспортировке читайте в моём блоге, я целую заметку посвятила транспортировке
 
Подскажите пожалуйста, какие документы и правила существуют для перевозки кошки в Россию? Если кто столковался отпишитесь пожалуйста.
 

zanussy

Member
Если есть знатоки то меня интересует в Беларусь перевозка, не думаю что сильно от России отличается. Заранее спасибо!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ветпаспорт с прививкой против бешенства (неменее 1 месяца не более 1года), форма 1 Вет СНГ.
 
Зверху