ASPLinux - forever

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

marlin

New Member
Ну если ты их переключаеш то пакеты пропадают которые можно установить из репозитория который не доступен в данный момент а видно токо пакеты какие мона удалить и досягаемый репозиторий.
Так ли это ?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ну если ты их переключаеш то пакеты пропадают которые можно установить из репозитория который не доступен в данный момент а видно токо пакеты какие мона удалить и досягаемый репозиторий.
Так ли это ?
Ну зачем так голову морочить.
Даже не лазив в АСП я могу догадаться, что в списке можно свободно держать оба репозитория. Видны и все пакеты, да и диск в случае чего вставить нетяжело будет.
А какой смысл их переключать? Не вижу никакого..
 

marlin

New Member
Я не морочу а интересуюсь а ты если будет возможность проверь :)
я не просто спрашиваю ;) наверно.
А не видно что Карлоса читал если честно.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Ну если ты их переключаеш то пакеты пропадают которые можно установить из репозитория который не доступен в данный момент а видно токо пакеты какие мона удалить и досягаемый репозиторий.
Так ли это ?
Кто куда пропадает??

Я чтото непойму смысла вопроса.

Если мне нужно работать с ДВД, я включаю репозиторий с ДВД, если с локальной папки, я включаю репозиторий с локальной папки. Понадобится работать с Инетом, сделаю и такой репозиторий. В чем суть вопроса? Что непонятно?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Мн екажется воспрос стоит так:
"Имеется ли возможност ьработы с несколькими репозитариями параллельно, вернее одновременно." Очень важный аспект в случае необзодимости удовлетворять зависмости какого-либо пакета, поскольку если сам пакет может находится на диске (который, например, у друга взяли, а копировать на винчестер не хочется), часть необходимых пакетов находится на жестком диске, ну а остаток + плагины в интернете, а хочется ставить всё сразу, а не перескакивать из одного репозиторая в другой, чтобы сначала удовлетворить зависимости, потом поставть основной пакет, а потом из интернета скачать плагины. Ну это конечно я к примеру, а ситуации могут возникать разные. Надеюсь я угадал то, чего хотел узнть автор вопроса?
 

marlin

New Member
Я просто хотел работать со всеми доступными пакетами по крайней мере видеть что есть, искать пакеты плюс зависимости, одним словом работать а не быть ди джеем ;) шутка.
одним словом не кто не пробовал прикрутить апт с синаптиком или еще что нить а в кадее никто не пробовал кдеадмин если пробовал то раскажите что да как.
 

Andy

Well-Known Member
Работать с несколькими репозиториями одновременно, можно!! Это точно.


КДЕадмин не пробовал, с пакетами работаю через Yum Extender и Установка/удаление программ
 

marlin

New Member
Ты хочеш сказать что при добавлении 1 dvd(например инсталлятор) через Yum Extender (предварительно удалив все репозитории,то есть доступные до которых этот Yum Extender может добраться) потом добавляешь 2 dvd(например обновления) и вытащив все с привода после перезапустив Yum Extender ты видиш все доступные пакеты с 1+2 dvd которые можно установить,обновить ? Я думаю что ты можеш увидеть только пакеты которые установлены и все. Так ли это ?
 

Andy

Well-Known Member
Ну естественно будут видны пакеты только с одного ДВД за один раз. Можеш скачать один ДВД на винт, и создать на эту папку репозиторий, а второй прямо с ДВД привода видеть. Если в этом у тебя есть необходимость.

Но если у тебя репозиторий настроен на ДВД диск, а в приводе его нету, то ты ничего и не увидиш. Только список установленных пакетов, которые можно только удалить.
 
Зверху