война в Сирии

Andy

Well-Known Member
Подозрительная тишина.

На сегодняшний день известно, что к берегам Сирии подошел Китайско-Российский флот. Попахивает если и не мировой войной то очень крупными событиями!
 

mentat

Member
Подозрительная тишина.
Тоже на это обратил внимание. Несколько дней назад Сирия совершенно выпала из новостных лент. Но вот вчера заглянул:
HTML:
http://topwar.ru/18803-sami-siriycy-dolzhny-skazat-svoe-slovo.html
Камрад Елена Громова пишет из Дамаска.
В городе Алеппо в квартале Ас-Сулеймания мятежники обстреляли из минометов жилой дом. Есть раненые. Дом пострадал очень сильно, и многие люди лишились крова. Прослеживается четкая тенденция - террористы переключились с террора против армии на террор против народа. Запугать народ, заставить его отказаться от патриотической позиции, поставить на колени - вот цель этих гнусных преступлений.

По всем социологическим опросам, выигрывает Башар Асад. Поэтому и неприемлем мирный, политический путь урегулирования для сил, враждебных Сирии.
11 сентября сирийцы отмечали день рождения Президента. Хотя он отказался от всяких торжественных празднований в его честь, но многие сирийцы отмечали день рождения Президента в семейном кругу, как праздник. Он получил огромную кипу поздравлений от простых граждан. А на побережье, где поддержка Президента очень сильна, народ все равно вышел на демонстрацию по этому поводу.


А закончить хотелось бы радостными новостями.

Несколько дней назад в городе Алеппо в районе Мейсалун была проведена успешная армейская операция, в результате которой освобождены 30 заложников, которых ранее похитили боевики и удерживали в плену. Люди вырваны из лап смерти.

В столичном квартале Тадамун была проведена повторная зачистка от бандитов, которые, ворвавшись в район, разграбили и разгромили многие магазины, захватили мечети, выгнали многих людей из домов, чтобы разместиться там.
Местные жители горячо приветствовали Сирийскую армию - освободительницу, еще раз подтвердив знаменитый лозунг, что народ и армия едины.
А это коммент из исраиля к статье Громовой.

13.09 13:32 MIGnews.com
ЦАХАЛ начал беспрецедентную операцию по усилению мер безопасности на сирийской границе из-за продолжающегося кризиса в этой стране.
Опасаясь, что нынешний сирийский режим потеряет свою власть, и ячейки боевиков "Международного джихада" и "Аль-Каиды" обоснуются на Голанских высотах, израильская армия применяет ряд технических мер, чтобы барьер на границе, созданной почти 40 лет назад, оставался непроницаемым.
Две недели назад подразделения, дислоцированные на Голанских высотах, начали работу над проектом по обновлению барьера безопасности, который простирается на десятки километров. Сюда входит и создание новых участков забора, развертывание передовых систем оповещения в замен устаревших и значительное улучшение систем наблюдения для корпуса армейской разведки.
Соображения бюджетного характера означали, что лишь очень ограниченные средства были введены в действие по повышению безопасности на границе. Только два 8-километровых участка забора были заменены после беспорядков, учиненных арабами, отмечавших дни "накба" и "накса".
По данным армейских источников, проект модернизации границы обойдется Израилю в 6 млн. шекелей за каждый километр. Новый забор будет короче, чем тот, что расположен на южной границе с Египтом, но новая система оповещения, как ожидается, улучшит оперативные возможности ЦАХАЛа. Кроме того, в ряде мест были проложены новые дороги, и усовершенствована система тревожного реагирования патрульных отрядов.
Военно-инженерные части ведут работы в сопровождении бронированных тракторов и бульдозеров. Бронетанковые подразделения и артиллерия обеспечивают безопасность при фортификационных работах. Деятельность ЦАХАЛа согласована с пограничниками ООН, которые внимательно следят за операцией. Армия надеется завершить модернизацию израильско-серийской границы в течение нескольких месяцев.
Срочность операции обусловлена опасениями, что террористы попытаются воспользоваться ослаблением сирийского режима для осуществления нападений на военнослужащих или гражданских лиц, так же, как это недавно произошло на Синайском полуострове. По этой причине к границе подтянут "Эгоз", элитная боевая часть бригады "Голани".
Заместитель начальника Генштаба ЦАХАЛа генерал-майор Яир Наве предупредил во вторник об увеличении террористической деятельности вблизи границ Израиля. "Опасность эскалации террора повышается", - сказал он.
 

Bug

New Member
я бы так сделал.
не трогать этих мусульман вообще.
они там себя за полгода друг друга перережут, а потом можно и нормальным людям туда заселятся, он трудолюбивые китайцы от переполнения стрдают, а эти ленивые головорезы бородачи хай сами своих перережут, делов то.
а то где только потасовка сразу их там усмиряют. а нашо?
наоборот побольше фильмов надо снять про мухамеда чтобы они там от эйфории своей другу друга покусали.
 

Andys_sumy

Member
я бы так сделал.
не трогать этих мусульман вообще.
они там себя за полгода друг друга перережут, а потом можно и нормальным людям туда заселятся, он трудолюбивые китайцы от переполнения стрдают, а эти ленивые головорезы бородачи хай сами своих перережут, делов то.
а то где только потасовка сразу их там усмиряют. а нашо?
наоборот побольше фильмов надо снять про мухамеда чтобы они там от эйфории своей другу друга покусали.
у себя в огороде будешь добывать газ/нефть, редкоземельные элементы. Если их изолировать, то можно получить Zerg rush
 

Andy

Well-Known Member
Выборы в США прошли. Теперь ждем решения проблемы...
 

mi][a

Человеку нужен человек
Сирия. Война и вера
Сирия. С марта 2011-го года репортажи из этой страны превратились в сводки боевых действий. На карте мира этот регион был поставлен в один ряд со странами, по которым прокатилась волна, так называемой, арабской весны. Официальной причиной конфликта вновь стали демократия и права человека. Но на этот раз мир разделился окончательно и, судя по всему, в то, что война идёт за демократические ценности, перестают верить даже не специалисты по внешней политике. Запад продолжает настаивать на ливийском сценарии. Россия и Китай этот вариант не признают, и призывают искать только мирное решение. Исламские фундаменталисты не слушают никого, и продолжают вести свой джихад.
 

Andy

Well-Known Member
Вот и Лаврова "прокатили" по Сирийскому вопросу...
 

Jagger

Повелитель Зерга
За украинскую украденную журналистку сирийские "демократические силы" хотят 50 млн баксов и что-то наши защитники всего украинского воды в рот набрали. Вот если бы украинцы украли бы какого нибудь америкоса, то Киев превратился бы в руины.
 

Andy

Well-Known Member
Израиль нанес артиллерийский удар по территории Сирии

Израиль в ночь на воскресенье, 18 ноября, нанес артиллерийский удар по территории Сирии в ответ на обстрел боевой машины ЦАХАЛ из автоматического оружия в районе Голанских высот. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как отметили в израильской армии, в результате обстрела с сирийской стороны никто из военных не пострадал, боевая машина получила легкие повреждения.
Началось?

Или как в 39-м? Израиль провоцирует начало войны? Типа не мы начали...
 
Зверху