война в Сирии

Andy

Well-Known Member
С упавшим самолётом всё намного проще! Он далеко не первый и о похожих случаях люди пишут уже давно. Не только у нас а и в других странах!


и
 

Skel

42
С упавшим самолётом всё намного проще! Он далеко не первый и о похожих случаях люди пишут уже давно. Не только у нас а и в других странах!


и
Кто бы сомнивался что во всем виноваты пиндосы :)
 

d324co

Well-Known Member
С упавшим самолётом всё намного проще! Он далеко не первый и о похожих случаях люди пишут уже давно. Не только у нас а и в других странах!


и
Столь феерического бреда я давно не читал, спасибо ))
местами автора прорывает:
Я совершенно не в курсе устройства этих «боингов» и «аэробусов», но ведь для понимания того, как они управляются, эти подробные знания излишни.
но продолжает нести:
Перевод самолёта в пике или организация сваливания в штопор, а затем резкий вывод самолёта из нештатного положения с разрушением его конструкции, выполнен без лётчиков и вопреки их усилиям – по радио с земли. Уже много раз писал об этом,
давно известно, что, когда несешь х*ню, главное не расплескать, ибо хороша только полная х*ня
 

no_name

.................
С упавшим самолётом всё намного проще! Он далеко не первый и о похожих случаях люди пишут уже давно. Не только у нас а и в других странах!


и
как-то напомнило:
Сокрытие правды властями
Особенно ярко всплывает сразу после очередной авиакатастрофы или кораблекрушения. ждет подробностей сразу и немедленно, любое промедление воспринимается как в угоду корпорациям (упал Боинг — за молчание проплатили , упал — власти скрывают, в каком состоянии российский авиапром). В реальности всё гораздо прозаичнее: когда официальная комиссия, таки-да, заканчивает расследование (а это может произойти и через год-два после происшествия) , как правило, давно прекратилось, и . Впрочем, иногда встречаются забавные персонажи, готовые десятилетиями доказывать наличие заговора
 

goool

Well-Known Member
Методы КГБ, "Штази" и Саддама
Times публикует статью своего обозревателя Бена Макинтайра, в которой тот утверждает, что Сталина следует считать крестным отцом "Исламского государства".

Советский диктатор умер за 60 лет до того, как в Сирии и соседнем Ираке стал принимать свои очертания жестокий фундаменталистский халифат. Но так же как Сталин основал свое государство осведомителей на страхе, так и архитекторы ИГ решили создать новый халифат, используя точно те же методы, пишет обозреватель Times.

Как сталинский СССР, так и самопровозглашенная теократия, которой правит Абу Бакр аль-Багдади, заявляют о своей идеологической чистоте, но оба режима на самом деле основаны на удержании власти при помощи вызывающей ужас сети осведомителей.

КГБ, восточногерманская "Штази" и мухабарат Саддама Хуссейна – прямые предки службы безопасности ИГ.

Доказательства тому содержатся в документах, обнаруженных после перестрелки между сирийскими повстанцами и офицером иракской службы безопасности, который, насколько известно, был организатором захвата северной части Сирии силами "Исламского государства".

Самир Абд Мухаммад аль-Хлифави, известный обычно под кличкой Хаджи Бакр, в прошлом был полковником в службе безопасности Саддама Хуссейна. Он оказался без работы после того, как баасистский режим в Ираке был свергнут в результате американского вторжения.

Обиженный и безработный, Бакр вместе с другими недовольными баасистами принялся создавать планы захвата власти. Хаос, царящий в контролируемой повстанцами северной части Сирии, предоставил ему прекрасный шанс.

Все должны следить за всеми. Это приводит к систематической паранойе – главному отличительному признаку тоталитаризма
Times
Хаджи Бакр был застрелен сирийскими повстанцами в январе 2014 года. В его доме в городе Таль-Рифаат они обнаружили пачку документов, в которых подробно описывается, как создать полицейское государство и как им править.

Документы, опубликованные на этой неделе германским журналом Der Spiegel, являются ни чем иным как инструкцией по захвату власти, а не манифестом веры; технически точным планом по созданию "исламского государства госбезопасности", подчеркивает Times.

ИГ было основано на осведомителях, а не на вере.

В планах Хаджи Бакра идет речь о необходимости открыть религиозные представительства в городах, контролируемых сирийскими повстанцами, с тем, чтобы вербовать агентов – обычно молодых людей, нуждающихся в деньгах, противников режима, не согласных также и с повстанцами, и бывших сотрудников госбезопасности. Эти осведомители затем собирали информацию, необходимую для создания раскола в местном обществе - с целью его контроля.

Агентам было сказано собирать информацию о преступной деятельности или о гомосексуальных тенденциях среди местных жителей - с тем, что конкретных людей в будущем было бы легче шантажировать. Им было также приказано проникнуть в структуры важных местных кланов, женясь на местных женщинах.

В то же самое время за системой госбезопасности ИГ следили другие, параллельные структуры.

Все должны следить за всеми. Это приводит к систематической паранойе – главному отличительному признаку тоталитаризма.

В молодости Саддам Хуссейн хватсался, что он превратит Ирак в сталинское государство
Times
Сеть агентов, завербованных Бакром, позволила ИГ удивительно быстро прийти к власти.

Бакр был исчадием государственного террора, созданного Саддамом Хуссейном, чья система слежки за населением во многом обязана советской модели репрессий.

Баасистский режим Саддама Хуссейна был фактически сталинистской диктатурой, пишет Бен Макинтайр.

В молодости Саддам Хуссейн хвастался, что он превратит Ирак в "сталинское государство". Он собирал книги об "отце народов".

Саддам призывал сотрудников госбезопасности завербовать "тень в каждом доме", а каждая из этих теней также находилась под наблюдением. Именно среди этих теней Хаджи Бакр и научился своему мастерству, и успешно применил свои навыки для создания ИГ – халифата, целью которого официально является джихад, но на самом деле построенного на сталинистском страхе.

Режимы в СССР и ГДР были созданы для продвижения дела коммунизма, но держались на службах госбезопасности,. Саддам утверждал, что продвигает баасизм. Армия агентов ИГ служит халифату.

Но у всех режимов, зиждущихся на службах госбезопасности, есть одно общее – жажда власти.

У ИГ, судя по всему, две стороны – одна фанатическая и фундаменталистская, а вторая - светская и стратегическая, которую интересует лишь власть.

Когда сирийские повстанцы обыскали дом Хаджи Бакра, они нашли массу документов о его работе с агентурой – и ни одной копии Корана, замечает Бен Макинтайр в Times.
 

rfvgy

Ukrainian
Оружие Андропова и Путина
Генерал Ион Пачепа, которого хотели убить Чаушеску, Арафат и Каддафи, – о связи КГБ и ближневосточных террористов


Вфеврале 2016 года в России должна выйти книга Иона Михая Пачепы и Рональда Рычляка "Дезинформация". На английском она была опубликована два года назад, а ее перевод на русский язык пришелся как нельзя кстати: авторы подробно рассказывают о том, как советские спецслужбы создавали и финансировали террористические организации на Ближнем Востоке, в частности в Сирии. По книге "Дезинформация" режиссер Стэн Мур снял одноименный .

Генерала Иона Михая Пачепу (р. 1928) называют самым высокопоставленным офицером разведки советского блока, бежавшим на Запад. Шесть лет он был заместителем начальника внешней разведки Румынии и советником Николае Чаушеску. Получив приказ организовать убийство директора румынской службы Радио Свободная Европа, Пачепа решил его не выполнять, и в июле 1978 года бежал в США. Его побег привел к крупнейшим перестановкам в румынском руководстве. Чаушеску уволил треть членов кабинета министров, отстранил четверых членов Политбюро и заменил 22 послов. В сентябре 1978 года Пачепа был заочно приговорен в Румынии к смертной казни. Чаушеску предложил награду в два миллиона долларов за его смерть. За беглым генералом охотились люди Ясира Арафата и Муаммара Каддафи. Знаменитому террористу Карлосу-Шакалу было обещан миллион долларов за убийство Пачепы, знавшего множество секретов КГБ и румынской разведки.

You must be registered for see images

Книга "Дезинформация" рассказывает о том, как советские спецслужбы организовывали кампанию дискредитации неугодных им лидеров (например, папы Пия XII), внедрялись во Всемирный совет Церквей и другие респектабельные организации, разжигали антиамериканизм в мусульманском мире и с конца 60-х годов вдохновляли терроризм на Ближнем Востоке, пропагандируя антисемитизм. Любопытная деталь: глава КГБ Юрий Андропов распорядился перевести на арабский язык и распространять знаменитую фальшивку – "Протоколы сионских мудрецов". "Для Андропова исламский мир был чашкой Петри, в которой КГБ мог выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке из бактерии марксизма-ленинизма".

Генерал Пачепа вспоминает разговор с , который на протяжении 15 лет возглавлял советскую внешнюю разведку – Первое главное управление КГБ, и приводит его слова: "В сегодняшнем мире, когда ядерная бомба сделала использование военной силы устаревшим, терроризм должен стать нашим главным оружием". В 1968–78 годах румынские службы безопасности, создававшиеся под надзором Сахаровского, еженедельно отправляли два грузовых самолета с оружием палестинским террористам в Ливан. В архивах Штази (Министерства государственной безопасности ГДР) есть документ об отправке в Ливан только в одном 1983 году автоматов Калашникова и боеприпасов к ним на почти два миллиона долларов. Коммунистическая Чехословакия направила 1000 тонн взрывчатки Семтекс исламским террористам – этого, пишет Пачепа, хватило бы на 150 лет.

По плану, разработанному на Лубянке, террористы начали захват самолетов: в течение одного только 1969 года Организация Освобождения Палестины, получавшая деньги от советских спецслужб, захватила 82 самолета. Генерал Пачепа вспоминает, как в 1971 году генерал Сахаровский показал ему в своем кабинете карту, утыканную красными флажками. Каждый флаг обозначал захваченный самолет. "Это мое изобретение", – похвастался Сахаровский.

You must be registered for see images
Генерал КГБ Александр Сахаровский (1909-1983) решил победить "американский сионизм"
"Дезинформация" – книга не только об СССР. В главе "Времена Путина" говорится о том, как с приходом к власти выходцев из КГБ в России начались политические репрессии, воскресла шпиономания и поднялась волна антиамериканизма. В главе "Империя КГБ" Ион Пачепа вновь цитирует генерала Сахаровского, убеждавшего его, что госбезопасность "обеспечивала жизнеспособность России в течение 500 лет и неизбежно выиграет войну против нашего главного врага – американского сионизма". Автор книги "Дезинформация" приходит к такому выводу: "Варварский КГБ, за время своего правления уничтоживший 20 миллионов человек в своей стране и еще 70 миллионов во всем коммунистическом мире, не только выжил, но и превратил современную Россию в первую в мировой истории диктатуру, которой управляет госбезопасность. Если во времена холодной войны КГБ был государством в государстве, то теперь он стал самим государством, а Путин оказался богатейшим человеком не только в России, но и во всей Европе". По мнению генерала Пачепы, в арабском мире Кремль продолжает ту же политику, что и во времена Андропова – поддерживает радикальные и террористические группировки. В то время как США объявили войну терроризму после 11 сентября 2001 года, Москва делает все, чтобы поддерживать антиамериканизм в Европе, вдохновляя через своих агентов левые движения на акции протеста против политики США.

Перед выходом русского издания книги "Дезинформация" Ион Михай Пачепа ответил на вопросы Радио Свобода:

– Можно ли проследить связь между группировками исламских террористов, которые в советское время поощрял КГБ, и сегодняшним кризисом на Ближнем Востоке?
....
 

rfvgy

Ukrainian
продовження :


– Разумеется. Сегодняшний международный терроризм был зачат на Лубянке после . В ходе этой войны Израиль унизил двух самых важных союзников СССР на Ближнем Востоке. В те времена власти этих двух стран подчинялись советникам из советского руководства и разведки. В наши времена Кремль обращается ко всему разведывательному сообществу бывшего советского блока, с тем чтобы оно оказывало тайную поддержку огромной правительственной программе по восстановлению советского престижа.

– Почему, на ваш взгляд, Путин решил начать военную операцию в Сирии?

Сегодняшний международный терроризм был зачат на Лубянке после шестидневной войны
Хафез Асад был советской марионеткой. В те годы, когда я принадлежал к высшему эшелону сообщества КГБ, асадовская Сирия управлялась советниками из СССР. После смерти Асада в июне 2000 года его сын Башар занял место отца после безальтернативных выборов в советском духе. "Выборы" Асада состоялись через несколько месяцев после того, как Путин был внедрен в Кремль в результате дворцового переворота, проведенного КГБ/ФСБ. Вскоре после этого Башар Асад стал такой же кремлевской марионеткой. В обмен на это он получал военную помощь Москвы. В ходе войны 2006 года между Израилем и группировкой "Хезболла" против Израиля применялись автоматы Калашникова, установки залпового огня, изготовленные с российской помощью ракеты "Фаджр-1" и "Фаджр-3", самоходные противотанковые ракетные комплексы AT-5 и "Корнет" российского производства. Устаревшие виды российского оружия пользуются большим успехом у террористов во всем мире, и "плохие парни" прекрасно знают, где их раздобыть. В ящиках с оружием, брошенных "Хезболлой", была маркировка: "Заказчик: Министерство обороны Сирии. Поставщик: Тульское ".

– Должен ли Запад сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ?

Можно заключить пакт и с самим дьяволом для того, чтобы побороть своего худшего врага. Теракты в Париже и в российском самолете в Египте, произошедшие в течение двух недель, вполне могут создать новый союз в духе Второй мировой войны. Согласно , эта террористическая организация намерена овладеть ядерным оружием и провести "величайшую религиозную чистку в истории"...

По просьбе Радио Свобода о связи террористов, воспитанных Андроповым, и ИГИЛ размышляет , бывший сотрудник КГБ и СВР, а ныне политический эмигрант, живущий в Париже:

Как мне кажется, нынешние террористы являются не столько наследниками своих предшественников, порожденных, отобранных, воспитанных, вооруженных и натренированных в наших спецлагерях, сколько их условным перерождением. Так же как и путинские спецслужбы – перерожденцы КГБ, КПСС и СССР. Старики почти все поумирали, но ностальгия у нас осталась. И комплексы неполноценности. СССР был сверхдержавой, потому что предлагал миру глобальную модель. Проблема нынешней путинской России – у нее нет модели даже для своих граждан. Не то что для мира. В арабский терроризм пришло совсем другое поколение. Они больше не играют в коммунизм и революцию, и даже не делают вид, что играют в наши игры. У них игры свои. ИГ не нужно наших денег. У арабов глобально сейчас больше денег, чем у России. Они заняты самими собой и глобальной стратегией радикального ислама. В их понимании. Сугубо своими проблемами (суниты версус шииты с нефтегазовыми вариациями). Но у нас есть общие "враги" США и Запад. И Путин пытается играть на этом.

Путинская смычка с современным арабским терроризмом – в цинизме и поиске общих врагов на Западе
А у нас в Кремле, Ясеневе, на Лубянке и в "аквариуме" сидит новое поколение, ностальгирующее по совку и не понимающее, как радикально все поменялось в мире, в геополитических раскладах: Египет предал СССР, слабенький сын Асад пришел вместо сильного отца, погибли старый Ирак Хусейна и Ливия Каддафи – все эти наши бывшие вотчины. Очень существенно поменялись отношения с Израилем. Раньше он был однозначно врагом. Теперь и ни друг, и ни враг. А отсюда изменение отношений с палестинцами. Но главное – больше нет ни СССР, ни коммунизма. Арабский терроризм и угроза ядерного вооружения Ирана позволяют Путину заигрывать с Израилем и продвигать туда свою агентуру.

Поэтому теперь Путин не может им предложить многого. Но сам нуждается в терроризме как факторе международной напряженности. Поэтому я уверен, что у путинского режима сильны нелегальные связи на оперативном уровне (СВР, ГРУ, ФСБ). И у нас есть свой канал внедрения агентуры – Чечня, Татарстан и прочие исламские автономные республики.


You must be registered for see images
Удостоверение Сергея Жирнова

Путин пытается всем этим манипулировать, чтобы оказывать давление на Запад и нефтяных шейхов – наших врагов и конкурентов. Цели и методы наших спецслужб и атмосфера в руководстве разведки сначала после прихода Примакова, а потом и после прихода Путина все либо осталось прежним, либо постепенно возрождается в старом варианте. И путинская смычка с современным арабским терроризмом – в цинизме и поиске общих врагов на Западе. По принципу: чем сильнее мутить там воду, тем проще с Западом вести переговоры с позиции силы.

Путину довольно хорошо удается манипулировать не глобальным терроризмом, как это было при Андропове, а отдельными группами. И даже просто самому проводить свои акции под их флагом. И таскать каштаны из огня на Западе. Каждый раз, когда падают его акции среди цивилизованных государств, странным образом активизируется террористическая деятельность против Запада, что толкает Путина в его объятия. Схема проста до безобразия, но сработала с Бушем-младшим, а теперь – с Олландом и Обамой.

 

abyrvalg

Well-Known Member
Краткое описание
+18 رائع ومميز لواء صقور الجبل تدمير دشمةمدفع23 ومقتل9عناصر من حركة النجباء العراقية من بينهم قيادي في الحركة بصاروخ م د من طراز تاو في كتيبة المدفعية على جبهة خان طومان
You must be registered for see medias
 

abyrvalg

Well-Known Member
Пошел замес.
Турки кацапский самолет завалили за нарушение воздушного пространства. Уже пошла волна "Не НАШ Сирийский". Летчики катапультировались над теми районами которые бомбили. Турки пишут Ф16 сбил российский Су24.
You must be registered for see medias
П.С. ТАСС признал российский завалили, но мы не нарушали. По всей видимости летчиков поймали и отвертеться не удастся поэтому так быстро признали. Вата на форумах Турцию в ядерный пепел превращает и успокаивает себя тем, что НАТО за турков не подпишется в случае чего.
 
Останнє редагування:
Зверху