война в Сирии

vsvhf

мимо проходила :)
Так уже приползли,только много сотен лет назад
уважаемый, раз так за них опу рвёте, так поддерживайте их материально, стимулируя покупки шавермы у рынка, схерали )
скоро и шагу не ступить, не наткнувшись на их чёрные бородатые дупла =/
 

goool

Well-Known Member
уважаемый, раз так за них опу рвёте, так поддерживайте их материально, стимулируя покупки шавермы у рынка, схерали )
скоро и шагу не ступить, не наткнувшись на их чёрные бородатые дупла =/
Всегда думал ,что этим занимаются турки и азеры ,но не сирийцы, (они хоть тут есть?) А покупал пару раз ,не шаурму ,а кебаб и то в Польше, вот там действительно много "точек".
 
Останнє редагування:

I{eI{C

Well-Known Member
А мне например нравилась кафешка в Г-корпусе СумДУ, ее арабы открыли, и пока они там рулили там было чисто, норм выпечка к чаю\кофе... А потом ее отжали у них (меня это убило), и в универе начали БУХЛО продавать.
 

Haup

козаченько
Всегда думал ,что этим занимаются турки и азеры ,но не сирийцы, (они хоть тут есть?) А покупал пару раз ,не шаурму ,а и кебаб и то в Польше, вот там действительно много "точек".
Есть и сирийцы. У меня знакомый есть сириец. Торгует шаурмой возле Киевского универмага. Ничего плохого сказать не могу о нём. Только хорошее: этот парень выучил наш язык и прекрасно на нем разговаривает.
 

goool

Well-Known Member
Росія та Іран підписали контракт на постачання С-300
You must be registered for see images




Росія та Іран домовились про постачання Тегерану систем протиповітряної оборони С-300, повідомив генеральний директор корпорації Ростех Сергій Чемезов в ході міжнародного авіаційно-космічного салону Dubai Airshow-2015. При цьому Чемезов не назвав обсяг поставок і терміни.

Як повідомляє , за його словами, Саудівська Аравія, головний опонент Ірану в регіоні, виступила з проханням не постачати озброєння Тегерану.

Коли перша частина контракту буде завершена, Іран відкличе судові претензії, пред'явлені РФ у зв'язку з невиконанням контракту, укладеним в 2007 році, додав він.

Вето на вже узгоджену в 2007 році угоду з Іраном РФ наклала після того, як у червні 2010 року Рада безпеки ООН прийняла резолюцію, яка ввела проти Ірану збройне ембарго.

Після зриву контракту Тегеран подав у Женевський суд позов проти Москви на $4 млрд для відшкодування збитку.

Як писав раніше « , Москва і Тегеран довгий час не могли домовитися про те, які саме системи ППО постачати в Ісламську Республіку. «Іранцям пропонували різні варіанти, але вони постійно поверталися до С-300» , - заявляло джерело газети.

Угода Ірану з США, Росією, Китаєм, Великобританією, Францією та Німеччиною з приводу обмеження атомної програми Ісламської Республіки було досягнуто в липні. Виконання Іраном плану по обмеженню програми призведе до зняття зі країни санкцій.

Глава Міністерств оборони Ірану Хосейн Дехган раніше повідомив про .

Державне телебачення Ірану, а також низка інформаційних агенств, .

Найбільший німецький банк Deutsche Bank виплатить штраф у розмірі 258 млн доларів .
You must be registered for see medias
 

goool

Well-Known Member
Россия развернула в Сирии ракетные комплексы C-400 - СМИ
«Expert Online» 13 ноя 2015
Зенитный ракетный комплекс С-400

.


Сверхсовременные ракетные системы С-400 (по классификации НАТО SA-21 "Growler") имеют максимальную дальность поражения 400 км и способны сбивать самолет на высоте до 27 км, что более чем вдвое превышает крейсерскую высоту пассажирского авиалайнера.




Зенитный ракетный комплекс С-400 на авиабазе Хмеймим


Российское министерство обороны пригласило группу из 50 иностранных журналистов на авиабазу в Латакии, на территории которой удалось увидеть радиолокационные системы.


Ракетная система состоит из трех основных частей: центрального контрольного пункта, радиолокационного комплекса, способного отслеживать до 300 целей, и зенитно-ракетных пусковых установок.




Карта дальности поражение ЗРК С-400


Эксперты отмечают, что развернув С-400 в Латакии, Россия посылает сигнал Турции и Израилю, а также создает щит над прибрежными районами Сирии.

Не исключено, что это "случайная" утечка информации, как это было со сверхсекретной системой "Статус-6", отмечает издание.




Зенитный ракетный комплекс С-400


С-400 способен перехватывать крылатые ракеты и другие потенциальные воздушные цели. Он также считается серьезной угрозой для военных самолетов, таких как британские истребители "Торнадо" и F-15 и F-16 ВВС США.
 
Зверху