война в Сирии

abyrvalg

Well-Known Member
Кацапы опять сп...ели. "Никакой наземной операции."
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

arnisumy

Well-Known Member
США направлять у Сирію спецпризначенців для допомоги повстанцям
You must be registered for see images

30.10.2015

Президент США Барак Обама планує розгорнути невелику кількість сил спеціального призначення для допомоги сирійським повстанцям.

У п’ятницю, 30 жовтня, неназваний американський посадовець заявив, що на північ Сирії буде направлено не більш як 50 військових. За його словами, «вони допомагатимуть координувати дії місцевих сухопутних сил з зусиллями коаліції» проти бойовиків угруповання «Ісламська держава».

Американський чиновник також повідомив, що США направлять додаткові сили авіації на турецьку базу «Інджирлік».

Таке рішення США ухвалили після того, як Росія посилила підтримку президента Сирії Башара аль-Асада, розпочавши 30 вересня здійснення повітряних ударів у цій країні.

Очікується, що офіційно це рішення Вашингтона буде оприлюднене пізніше 30 жовтня.
 

d324co

Well-Known Member
31.10.15 10:25
Российский самолет с 224 пассажирами рухнул на территории Египта, - премьер страны
Самолет российской компании "Когалымавиа" пропал с радаров в районе Кипра. Власти Египта заявили, что он рухнул на территории их страны.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газету.ру.

Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.

"Сегодня в 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 с самолетом пропала связь и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось», - заявил «Интерфаксу» представитель Росавиации Сергей Извольский.

Самолет рухнул в районе Нехель в северном Синае, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Гражданской авиации Египта.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Исчезнувший с радаров российский истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел крушение и сгорел

В свою очередь премьер-министр Египта Исмаил Шариф подтвердил падение российского самолета Airbus 321 с 224 людьми на борту, передает Reuters. Премьер-министр также сообщил о создании специального комитета. В данный момент он проводит переговоры с главами занятых в ликвидации катастрофы служб.

На борту российского лайнера Airbus, следовавшего из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека, 7 из них - члены экипажа, По данным SkyNews Arabia, большая часть пассажиров - туристы из России. Источник:
 

rfvgy

Ukrainian
З темою ,. Сирії ,, катастрофа російського Airbus 321 пов"язана лише тим що літак раніше літав під сирійським прапором :
Возраст самолета Airbus A321 авиакомпании «КогалымАвиа», потерпевшего крушение в Египте, — 18,5 лет, передает . Согласно данным отраслевого портала Planespotters.net, «КогалымАвиа» эксплуатировала этот самолет с марта 2012 года. С 1997 года по 2003 год самолетом пользовалась национальная авиакомпания Ливанской Республики Middle East Airlines , потом поочередно турецкая Onur Air, флагманская авиакомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Airlines и сирийская Cham Wings Airlines.
 

d324co

Well-Known Member
З темою ,. Сирії ,, катастрофа російського Airbus 321 пов"язана лише тим що літак раніше літав під сирійським прапором :
в катастрофе этого самолета больше арабского следа, чем в катастрофе самолета Качинского - русского следа...
Сегодня, 17:36 AFP: «Исламское государство» взяло ответственность за катастрофу с Airbus-321 в Египте

Отделение террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Египте взяло на себя ответственность за авиакатастрофу на Синае, сообщает AFP в Twitter.
«Бойцам ИГ удалось сбить пролетавший над Синаем российский самолет», — говорится в заявлении организации.
 
Зверху