Врачи гинекологи, которых вы посещаете

halinam2

New Member
Девочки. кто знает хорошего врача мамолога?!
В инете нашла вот этого:

Кто то что то слышал о нем?!
Дайте отзывы.
 

Bitter chocolade

New Member
В 2010 году посоветовали мне Егорову, которая принимает в "Еледии". Обнаружила воспаление и вместо диагноза эрозия поставила предраковое состояние и указала его название. Плюс еще направила в Онкодиспансер на обследование. Придя домой, погуглила этот предраковый диагноз - всё совпало, действительно предраковое состояние. Ходила, как зомби, думала, что мне крышка. На осмотре в Онкодиспансере разревелась(нервы на пределе). Доктор сделав круглые глаза, ответила, что у меня просто эрозия и никакого предракового состояния нет. Через несколько дней опять пришла в Онкодиспансер(после лечения эрозии). Вместо этого врача принимал Сумцов Дмитрий. После осмотра сказал, что прижигать её не нужно, только после родов. Как могла эта Егорова от фонаря предраковое ставить? Отправила бы вначале на осмотр в Онко и потом бы ставила диагноз, если сама не разбирается. Воспаление я вроде вылечила по её словам. Больше я к ней ни ногой.
 

Bitter chocolade

New Member
В этом году пошла в ЦПС, т.к. не получается забеременеть, плюс еще беспокоили боли. Попала к Чухриенко Н. После каждого осмотра тянула деньги, назначила кучу анализов( кровь, в Милениуме и в Кожвене). Нашли только кишечную палочку и стрептококки( Милениум), на, что она ничего не ответила. После первого осмотра спросила её о состоянии эрозии, в ответ тишина( спрашивала 3 раза). На втором осмотре просила её опять эрозию посмотреть, она ответила нехотя, что да, нормальная и всё. Потребовала за быстрый мазок опять бабки, потом ответила, что он еще хуже, чем до лечения, хотя воспаление по её словам ушло, а инфекция пряталась до критических, а теперь показалась после них и нужны опять анализы в Милениуме. Боли так и остались, а на анализы(повторные) я не пошла. Буду искать другого врача. Смотрела на меня косо, о проблемах моих говорить не хотела, скупо выдавив пару слов. Денег в первый раз дала даже в 2 раза больше ею запрашиваемых, а отношение никакое. Так я и не узнала о состоянии своей эрозии и отчего меня беспокоят боли, хотя воспаление я вылечила. Рецепт на лечение воспаления я выпросила, т.к. она сказала ждать анализов, а боль мне пришлось бы еще 2 недели терпеть и опять на анализы без назначения лечения. Куча нервов, денег, вымаливаний лечения и хамское отношение.
 

maniuni4ka

New Member
Девочки. кто знает хорошего врача мамолога?!
В инете нашла вот этого:

Кто то что то слышал о нем?!
Дайте отзывы.
Очень хороший врач. Делала операцию у него в этом году. Внимательный, все объясняет, рассказывает. Цены не из дешевых конечно, но как по мне - оно того стоит. После операции даже намека на шрам не осталось, никаких проблем и осложнений не было.
 

zaraza23

New Member
Девочки,кто нибудь был у гинеколога на Дзержинке-зовут Валентина Николаевна Косякова,принимает на 2 этаже в 15 каб.???она участковый по Ковпака...как она Вам???
 
Останнє редагування:

Natanieli

New Member
Здравствуйте! Посоветуйте к какому гинекологу стать на учет с беременностью и в будущем у кого рожать. Я недавно только переехала в ваш город и совсем не знаю к кому обратится в Смах
 

Jefa

New Member
В 2010 году посоветовали мне Егорову, которая принимает в "Еледии". Обнаружила воспаление и вместо диагноза эрозия поставила предраковое состояние и указала его название. Плюс еще направила в Онкодиспансер на обследование. Придя домой, погуглила этот предраковый диагноз - всё совпало, действительно предраковое состояние. Ходила, как зомби, думала, что мне крышка. На осмотре в Онкодиспансере разревелась(нервы на пределе). Доктор сделав круглые глаза, ответила, что у меня просто эрозия и никакого предракового состояния нет. Через несколько дней опять пришла в Онкодиспансер(после лечения эрозии). Вместо этого врача принимал Сумцов Дмитрий. После осмотра сказал, что прижигать её не нужно, только после родов. Как могла эта Егорова от фонаря предраковое ставить? Отправила бы вначале на осмотр в Онко и потом бы ставила диагноз, если сама не разбирается. Воспаление я вроде вылечила по её словам. Больше я к ней ни ногой.
На сегодняшний день тебе совсем не обязательно гадать на кофейной гуще, если тебе гинекологи высказывают разные мнения о состоянии шейки матки. в некоторых клиниках ты можешь своими глазами видеть все,что видет гинеколог во время кольпоскопии. возможно, без подсказок врача ты не поймешь прям все-все, что ты там видишь, но по крайней мере то, что эрозия есть ты увидишь точно. а Егорова могла ставить тебе предраковое запросто, потому что во время кольпоскопии она видит почти тоже самое, что и в онко видят, когда кусочек твоей эрозии на стеклышке под микроскопом смотрят. и если она там видит особые измененные клетки (которые называются дисплазией), то понятное дело, что она тебе сообщит о том что у тебя предрак. Так что, не столь принципиально, на сколько я знаю, кто тебе диагноз "предрак" будет ставить гинеколог или онко. я уже отписывалась выше, что была в клинике у Романяк Татьяны Николаевны. Она выводит изображение от кольпоскопа на монитор специально для больного. показывла мне где у меня участки эрозии, где участок дисплазии (он хорошо отличается по внешнему виду). Вот. Если хочешь убедиться своими глазами - пройди обследование в familyhealth. после окрашивания йодом вообще очень хорошо видно.

по поводу того, что ты якобы консервативно подлечила эрозию - я не верю, что такое возможно. Эрозии лечатся деструкцией или не лечатся вообще. И по моим личным впечатлениям эрозия без воспаления если и возможна, то считать это состояние стабильным нельзя. Потому что это слабое место. Однорядный эпителий выходит на влагалищную часть шейки матки, здесь он нормально существовать не может, он не приспособлен ни к кислой среде, ни к механическим воздействиям (если у тебя есть муж, они случаются регулярно), ни к заносу бактерий извне. И он очень легко здесь воспаляется. Тем более эрозия - это излюбленное место папиломавируса, который дает раковую трансформацию. У меня после удаления дисплазии эрозия рецидивировала. Она гораздо меньше размером, но все же есть. С дисплазией у меня были зеленые выделеня из влагалища, после лечения, с маленькой эрозией - они стали белые, но по-моему немного более обильные, чем должны. Они почти всегда белые, но иногда на 1-3 дня они все-таки зеленеют - ну то есть видимо, воспаление все же присоединяется.

по поводу лечить эрозии до родов или после. Я слышала обе точки зрения от гинекологов. Лично мой довод очень простой - зачем оставлять болячку если можно ее вылечить? Тем более, зачем оставлять очаг воспаления вблизи матки ( а там как правило и канал шейки воспаляется) во время беременности? а если эрозия не восплаенная? - ну она сегодня не воспаленная, а завтра воспаленная. это все-равно слабое место, к которому легко присоединяется инфекция. потом, шейка в родах будет раскрываться и больные участки непременно в трещины пойдут. а это ворота инфекции. ну зачем тебе это надо? Поэтому я на стороне тех, кто говорят, что ее надо лечить.


по поводу твоих переживаний и слез на счет предрака, судя потому что пишут в интернете в рак он может перейти лет через 20. поэтому можно сильно не волноваться. за 20 лет, думаю, решить вопрос по деструкции успеешь.
 

Bitter chocolade

New Member
Jefa

по поводу того, что ты якобы консервативно подлечила эрозию - я не верю, что такое возможно.

Cегодня была у другого врача. Сказал, что эрозия моя на данный момент не опасна и очаг её уменьшился. В этом месяце подлечивала её опять свечами. О том, что её ИМЕННО ЛЕЧАТ прижиганием и ничем другим знаю, только до родов ни один врач не советовал.


Однорядный эпителий выходит на влагалищную часть шейки матки, здесь он нормально существовать не может

Я об этом читала: о её строении, возникновении и т.д.


по поводу лечить эрозии до родов или после. Я слышала обе точки зрения от гинекологов. Лично мой довод очень простой - зачем оставлять болячку если можно ее вылечить? Тем более, зачем оставлять очаг воспаления вблизи матки ( а там как правило и канал шейки воспаляется) во время беременности? а если эрозия не восплаенная? - ну она сегодня не воспаленная, а завтра воспаленная. это все-равно слабое место, к которому легко присоединяется инфекция. потом, шейка в родах будет раскрываться и больные участки непременно в трещины пойдут. а это ворота инфекции. ну зачем тебе это надо? Поэтому я на стороне тех, кто говорят, что ее надо лечить.

Я не врач-гинеколог, поэтому всех тонкостей прижигания эрозии и его последствий не знаю. Как мне объясняли, после прижигания эта область будет как раз очень уязвима при родах. Когда была в Онко у Сумцова Дмитрия, то спросила его о прижигании эрозии мед препаратом Солковагином (моей знакомой эрозию этим препаратом лечили, хотя она не рожала и было ей лет 20-ть с лишним). Доктор ответил, что не стоит её прижигать вообще до родов.


по поводу твоих переживаний и слез на счет предрака, судя потому что пишут в интернете в рак он может перейти лет через 20. поэтому можно сильно не волноваться. за 20 лет, думаю, решить вопрос по деструкции успеешь.[/QUOTE]

Как я понимаю в рак перерасти может и раньше, чем через 20 лет, если присоединится вирус папиломы или по другим причинам. По совету Медеи проверялась на наличие этого вируса. Результат - отсутствие вируса. Всё равно, пока она у меня не вылечена, опасения всё же присутствуют. Главное - периодически посещать толкового гинеколога
 

maximarket

New Member
Мы с женой тоже намучались (я скорее морально, понятно) с ее эрозией, т.к. она в добавок еще и чернобылец. Единственное ее доктору спасибо, что не стал страху нагонять, ато вы представляете себе склонность к раку у чернобыльцев... В общем тоже так же - "подлечивали" эррозию (хотя лично я думаю препараты были нацелены не на саму эрозию, а скорее на возбудителей разных) до родов, а уже после родов прижгли по полной программе и тьфу-тьфу забыли. Были правда при родах осложнения мелкие, но ничего с чем не возможно справиться. Имен врачей и названий препаратов не помню - не до того было.
 
Зверху