Врачи гинекологи, которых вы посещаете

на самом деле, так сильно живот и правда не должен болеть(((
видимо что-то не в порядке.
у меня 1й день тоже болезненный,сейчас пью баралгетас -попробуй! мне помогает,по пару таблеток.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
у меня знакомая живет в Донецкой области. Сами понимаете, какая там экология. Тоже в первые дни пластом лежит. Ей врач сказала, что это нормально из-за их экологии. Мол глушить обезбаливающими и все, если терпеть не может.
 
как-то странно))) всё равно это внутренние проблемы,которые надо лечить. Болеть может в первые дни, но НЕ невыносимо..
это мне и Арсен Борисович сказал, Лююд)
 
как-то странно))) всё равно это внутренние проблемы,которые надо лечить. Болеть может в первые дни, но НЕ невыносимо..
это мне и Арсен Борисович сказал, Лююд)
по мазкам, анализам, УЗИ никаких ни воспалений, НИ-ЧЕ-ГО.
а болит действительно сильно;( спасаюсь только таблетками...
 

April

из страны чудес
Ничего подобного, 3 раза ОЛЬКА!
Меня в первый день раньше выворачивало на изнанку. Извините за подробность, унитаз обнимала от невыносимой спазматической боли и нихрена не помагало. Любой сильный спазмольгетик выходит тем же путем, что и входил ))))) Только банальный анальгин... И никаких нарушений не выявлено было. Пару раз даже сознание в школе теряла. А боли такие начались сразу же с ИХ приходом и мучилась я так очень долго, пока не стала использовать гормональные контрацептивы. Потом даже после того, как бросила их пить боли были, но терпимые, "безтаблеточные". С вужасом ждала, что будет после родов. ТТТ жить можно!
Так что возможно дело в гормональном фоне, но в нашем сраном городе нормальных анализов на гормоны не делают и нифига не лечат "научно",все мотодом тыка.
 
реально гормональные таблетки помогают???
... но я все пить их как-то не решаюсь%)
эйприл, успокоила, я думала тут одна такая "ненормальная";)
 
да,гормоналки многим помогают. я попила гормональные месяц и больше НЕ хочется совсееееем. Видимо мне не подошли именно те,но больше пробовать желания нет никакого. вот не верю я что они безобидные:(

Эйприл, я не про тошноту и сознание,а про боль в животе... первые две неприятности -согласна! дело в том где мы живем,в нашей экологии.
но жживот если колящая боль или оч оч оч сильная боль в животе -не должно быть так...
 

Клер

Original Sin
Дисменорея, (альгоменорея, болезненные месячные).

По словам специалистов-гинекологов, одну из самых частых жалоб, с которой к ним обращаются, составляют болезненные месячные. В научной терминологии их принято обозначать термином «дисменорея», что с греческого языка дословно переводится как «затрудненное менструальное истечение» и в современном понимании представляет собой совокупность различных болезненных симптомов, испытываемых женщиной при менструации. В отечественной медицинской практике также существует понятие «альгоменорея», характеризующее болезненность месячных, не связанную с другими гинекологическими заболеваниями. Однако данный термин в последнее время употребляется все реже и реже.
Протекание дисменореи может несколько различаться, однако в большинстве случаев женщина начинает испытывать боли в области живота в первый день менструации или примерно за 10 – 12 часов до ее начала. Боли обычно продолжаются в течение первого-второго дня цикла и затем постепенно угасают. По характеру они могут быть ноющими, колющими, дергающими, но, как правило, схваткообразны, часто с распространением в прямую кишку, мочевой пузырь и в область поясницы.
Помимо тазовых болей, для дисменореи (альгоменореи, болезненных месячных) характерны и другие симптомы, например, тошнота, общая слабость, повышение температуры до 37 – 38ºС. Многие больные в период менструации подвержены и таким явлением, как раздражительность, повышенная тревожность, бессонница или, напротив, излишняя сонливость, булимия.
В целом же, основной причиной дисменореи (альгоменореи, болезненных менструаций) на современном этапе считается нарушение синтеза гормональных веществ. Это приводит к чрезмерной концентрации гормона простагландина в организме, что особенно болезненно для молодых женщин в возрасте от 13-14 до 23-25 лет. Данный вид заболевания, возникающий из-за гормональных сбоев, называется первичной дисменореей и лечится, как правило, приемом лекарственных средств типа анальгетиков или прогестиновых препаратов. Для облегчения болезненных состояний также возможен прием комбинированных оральных контрацептивов.
По результатам современных исследований, все большее количество специалистов склоняется к мнению о том, что первичная дисменорея у молодых женщин является скорее не отдельным заболеванием, а одним из симптомов различных расстройств в гормональной, половой и других системах организма. При детальном анализе гинекологической практики было установлено, что у большей части девушек, жалующихся на болезненные месячные (примерно 60 %), имеются аномалии в развитии соединительной ткани (дисплазия). Помимо болезненных менструаций это заболевание может характеризоваться сосудистыми нарушениями в конечностях, искривлениями позвоночника, похожими на сколиоз, плоскостопием. Около 30 % больных также страдают миопией (близорукостью), болями в желудке различной степени выраженности. Одной из причин заболевания ученые считают недостаточное содержание магния в крови, что устанавливается биохимическим анализом крови.

Между тем, у женщин более старшего возраста (после 30 – 35 лет) болезненные ощущения и недомогание во время месячных могут являться симптомами таких гинекологических заболеваний, как эндометриоз, миома матки, аденомиоз, различные воспаления тазовых органов, поэтому на болезненные менструации нужно обращать очень серьезное внимание. Подобная симптоматика должна служить мотивом для немедленного посещения гинеколога, особенно если вы у него никогда не были.

Болезненные ощущения и недомогание во время месячных у женщин после 30 – 35 носит название вторичной дисменореи и, как правило, требует более тщательного обследования.

Подводя итог вышесказанному, стоит заметить, что еще Гиппократ называл боль «сторожевым псом здоровья». В соответствии с этим, можно сделать вывод о том, что дисменорея (альгоменореи, болезненные менструации), даже в легкой форме, является сигналом неких нарушений в организме, которые устраняются, только будучи своевременно диагностированы.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
У меня до родов первые два часа в начале КД сильно болел низ живота, если надо было в это время что-то типа сдавать экзамен или проводить занятие с детьми - пила обезбаливающиее, а так по возможности, эти 2 часа старалась перележать и жизнь налаживалась. А после родов вообще все боли исчезли, единственное, что если перед месячными дать нагрузку (типа подъёма в гору с рюкзаком), то ноющая боль может возникнуть. (Правда, у меня спираль - может и это даёт). Вообще слышала от многих, что после родов боли во время КД значительно уменшаються.
 
Зверху