Положий о Минаеве

krafs

Active Member
Собственно цитаты без коментариев

Судьба «Ночного Дозора» и то, что сделал Г. Минаев – это, безусловно, горький и болезненный урок. Нельзя быть в таком возрасте такими наивными и надеяться, что человек, в натуре которого – торговля и деньги, будет верен принципам третьего сектора. Удар, который нанес Минаев общественному движению Сум – огромен. Это касается не только репутации, это касается, прежде всего, того, сколько людей теперь втянуто в схемы и махинации, сколько замарано различными скандалами. Минаева не будет, а они-то здесь останутся... Но это выбор каждого человека.Сегодня тем людям, которые и хотели бы, может быть, приложить свои усилия к чему-то полезному, по сути, некуда пойти. Ну, не в Партию регионов же им идти или в «Батькивщину» в самом деле?
Мы с Минаевым ничего не делили, ни в этот раз, ни в какой другой. Делит ГМ с другими людьми, и газета «Панорама» и главный редактор в этот круг, к счастью, не входят. Я хочу, чтобы было понятно – это не конфликт между людьми, между Е. Положием и Г. Минаевым, между газетой «Панорама» и командой мэра, нет. Это конфликт идеологий. Мы говорим: город – это громада + ее интересы. Мы говорим, что даже с таким бюджетом можно работать эффективней, если не воровать. Чиновники говорят: нет, город – это мы + какая-нибудь партия. Когда в силе был БЮТ, Минаев и его люди давали им грабить землю, когда в силе ПР, они отдали им на откуп ЖКХ и маршрутки. При этом никто в накладе не остается, у каждого своя «тема».
Есть еще «неистребимые», типа так называемого главного архитектора Быкова, которые при каждом мэре, каждой власти устраиваются сладко, серые и бездарные, и уничтожают город, тормозят его развитие.
Минаев предал идею, которая вознесла его в кресло. Он шел в мэры как лидер студентов, лидер свободных людей этого города, которые в него поверили. Сегодня он - простая «тушка», печально известный на всю страну Гена Пидпысздесь. Почувствуйте разницу, как говорится. Очень большой, громкий и хамовитый слуга Чмыря и Партии регионов. Но перед сумчанами, которых он, я думаю, банально презирает, мэр хочет выглядеть жертвой обстоятельств: мол, готов на все ради блага родного города. Многие верят
.
 

hello moto

народный контроль
krafs, всё так плохо и безнадёжно?
А разумная альтернатива есть?
 

krafs

Active Member
krafs, всё так плохо и безнадёжно?
А разумная альтернатива есть?
Альтернатива есть всегда.

И да, вы даже не представляете насколько все плохо. Судя по всему, вы не следите за Сумскими новостями. Технова планирует сделать реконструкцию на Сумской ТЭЦ. Знаете что это означает? Это значит, что она как арендатор становится ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ собственником Сумской ТЭЦ. Посмотрите как сегодня все стонут от монополиии Облэнерго. А что будет твориться если город потеряет Сумскую ТЭЦ? И Минаев тут очень при чем. Можно продолжать очень долго. Минаев обворовывает город до посленей нитки. Просто вы еще не понимаете, как это скажется на нас всех. НО ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
 

krafs

Active Member
А более или менее четкие очертания у этой альтернативы есть?Или так,гипотетически?:mrgreen:
Есть. Но это уже мой выбор. Каждый делает свой выбор самостоятельно. Кому претит когда его обворовывают, а кто от этого получает ИСТИННОЕ наслаждение.
 

krafs

Active Member
krafs, так кого выбирать то? Шо в такой актуальной теме ходить вокруг да около?

Вот и интересуюсь.
Выбирать среди тех, КТО ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ, и свой выбор делать не по отфотошопенной картинке, а по программам, которые кандидаты будут выдвигать. Кто пойдет на следующие выборы в мэры я не провидец.

ЗЫ. Кстати, если я вас спрошу, какие программы и обещания были у Минаева во время выборов 2006 и 2010 года вы мне вряд ли внятно что-то ответите.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Положий о Минаеве

Стандартний трьоп чергового бумагомаратєля. Панорамі треба тримати марку "опозиційности", а позаяк Мінаєв нині при владу - ось і треба на нього лити лайно.
А цікаво було б почути: чому пан Положий і Панорама разом із ним так бодро співали оди Мінаєву протягом всієї першої каденції, а також протягом виборів на другу, доки не стало відомо складу коаліції? Чи може в першій каденції Мінаєв не крав, не проводив махінацій, нічого не руйнував і не знищував? Чому ж тоді вони оспівували його, раз він такий поганий?
 

Andy

Well-Known Member
krafs,
И да, вы даже не представляете насколько все плохо. Судя по всему, вы не следите за Сумскими новостями. Технова планирует сделать реконструкцию на Сумской ТЭЦ. Знаете что это означает? Это значит, что она как арендатор становится ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ собственником Сумской ТЭЦ. Посмотрите как сегодня все стонут от монополиии Облэнерго. А что будет твориться если город потеряет Сумскую ТЭЦ?
О Сумской ТЭЦ есть отдельная тема. И я в ней не раз писал зачем Минаеву нужна ТЭЦ. Чтобы грабить было проще. Сейчас ТехНова платит за аренду. Это единая сумма, которая официально приходит в город, и ее никуда не спрячешь. А если ТЭЦ будет у "города" (читай у Минаева), то кто ж будет знать сколько она прибыли дала и сколько украдено?

Второе: ТехНова хоть что-то делает, трубы меняет, двигатели и насосы новые ставит. Да, этго недостаточно, только СССР мог все это давать в достаточном количестве. Но пока все это хозяйство было в руках "города", то ни одного метра труб небыло поменяно, ни одного нового насоса, двигателя или задвижки! Зарплату рабочим платили с задержкой в год! Ни о какой экономии или энергосбережении речь даже не шла!

Как только пришла ТехНова, сразу начали менять трубы (23 км за 2011 год.) Да, этого мало, но за предыдущие 15 лет небыло поменяно ни одного метра! С приходом ТехНовы на предприятии впервые появились частотные преобразователи. Новые насосы и двигатели, просчитанной мощности.

Так что Минаеву ТЭЦ отдавтаь ни в коем случае нельзя. Иначе хана. Замерзнем зимой.
 

Sergey Shumov

Active Member
Выборы Выборы - кандидаты ... ну сами понимаете.

Начинается петрушка.
 
Зверху