HDTV & SITV

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Доволен пакетом HDTV, спсб за качество, начал впервые за 10 лет смотреть иногда ТВ.

Хотелось бы уточнить, не будет часом канала футбол HD (хотя бы на Euro2012)?
 

oik777

New Member
Недолго счастье длилось в виде условно-бесплатного HD.:( Уже отключили все каналы HD и некоторые (рейтинговые конечно же) в цифровом пакете...
Теперь похоже будет как и у Воли-отдельная доплата за пакеты...Жаль,что до сих пор нет информации ни по пакетам, ни по их стоимости, ни по оборудованию...Был ли смысл переходить с Воли????? НЕ исключено,что могут закрыть все цифровые каналы...А как красиво все начиналось-"Оплатив стоимость 27,50 грн за аналоговое телевидение Вы получаете в подарок более 120 цифровых каналов, в том числе в качестве HD". И что больше всего огорчает,что о смене политики предоставления услуг ни слова ни на сайте,ни на информационном канале...
 

oXy

Markus_Schulz
а я думал я один халявлю %))))) хах, так вот оно че...
 

oik777

New Member
Да я то особо иллюзий и не строил...Очень сильно подозревал,что такая халява когда-нибудь и закончится..но в конце концов могли бы и предупредить заранее,что мол готовьте денежку-скоро отключим,а не резко обрывать трансляцию...Спасибо,что пока хоть футбол-Украина оставили в цифре...Я понимаю,что за все нужно платить,но вот как SITV пакеты будет формировать-вот в чем для меня главный вопрос...А то ради одного-двух каналов придется платить за весь пакет,в который могут включить кучу неинтересных для меня каналов. Понимаю,что наверное это из области фантастики-но было бы очень здорово,если можно было самому формировать пакет тех каналов какие тебе интересны...
И что еще подкупает в SITV,так это то ,что не нужно было владельцам ТВ с DVB-C тюнером покупать внешний set-top-box и пользоваться только одним пультом от TB. И по этой причине и из-за наличия каналов HD практически все мои родственники и друзья перешли с Воли на SITV. Некоторые даже подъездами...:cool: Как бы теперь мне не припомнили мои рекомендации по смене оператора:mrgreen:
 

vovan-d

Member
С первого июля будут пакеты.какие и по чём они сами не знают.Да и рен-тв видимо будет в платном пакете.это уже пипец.
 

Svarog

Member
И что еще подкупает в SITV,так это то ,что не нужно было владельцам ТВ с DVB-C тюнером покупать внешний set-top-box и пользоваться только одним пультом от TB.
А "Воля" разве заставляет владельцев ТВ со встроенными ДВБ-Ц тюнерами покупать сет-топ-боксы? Первый раз слышу... Покупай КАМ-модуль и смотри себе цифру, пользуясь одним пультом.
 

gadiks

Active Member
подскажите, родители хотят телевизор, типа такого LG 32LS340T с цифровым тюнером DVB-T2/C, нужно будет покупать еще приставку у самого оператора ктв?
 

bos13

Member
если в телеке dvb-t2 ставишь антену комнатную и смотришь 32 канала бесплатно:)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
если в телеке dvb-t2 ставишь антену комнатную и смотришь 32 канала бесплатно:)
не покатит - сигнал зашифрован, а кам модулей еще нет - пока только 2 модели внешних тюнеров "сертифицированы". Так что даже если встроен двб-т2 тюнер надо или внешний или ждать кам модуля... Но это относительно эфирного цифрового...
Что касается кабельного и СИТВ - на данный момент внешнего тюнера не надо, но что будет с 1-го июля не понятно, равно какие пакеты будут. На данный момент втыкаешь кабель настраиваешь телик и смотришь цифру. Скорей всего для ЖК будут продавать кам модули...
 

gadiks

Active Member
да я сам про зионбуд начитался, понял что это как всегда наше государство все делает для людей (расстреливать нужно за такое, двб-т2 это стандарт я так понимаю - какая нах сертификация стандартов еще нужна, имбицилы). вообщем нужно думать где брать кам модуль :( либо брать сразу тарелку еще...

больше всего беспокоит, что если действительно в 2015 году решат отрубить аналог вообще, что тогда будет...
 
Зверху