Поднимите руки вверх!!!

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Linux

:Gentoo:​
начинал с мандривы
хых.. вот писал о Генте... Чего-то у меня руки сильно уже крюки.
Я начинал когда-то с Red Hat версии так 7.х (не помню уже какая там). Потом была Мандрива, потом даже Suse. Потом FreeBSD.
Сейчас на Ubuntu - что-то у меня не ладилось с Gentoo, вот и поставил на скорую руку... Ну сказать честно - ничего. По мне лдаже приятно, особенно если отбросить половину понтовых и навороченых штучек, и поставить то, что по душе. Здравый минимализм - всегда хорошо. :)
Хотя всё таки не могу толком упсокоится - хочется таки нормально натсроить Gentoo. Может у кого завалялся провереный "дистриб" (потому-что LiveCD 2006.1 меня убил морально, причем с жуткими муками - хвалёный графический инсталятор так нормально ничего и не смог поставить, и работало всё хуже чем с LiveCD, хоть и быстрее :)). Может и порставлю на второй винт. А вось и вообще переберусь туда. Предложения в ЛС.
Ну а пока буд радоваться тому что есть - Ubuntu довольно неплохая система, особенно когда есть откуда взять к ней пакеты, есть терпение, и маломальское понимание как "урезать кое-чего".
 

marlin

New Member
Re: Linux

Начинал с ALTLinux 2.4 отличный дистриб после апгрейта к сожелению мастера 3 нет и Lafox.net перестал выкладывать сизифы пришлось мигрировать на SuSe+IceWM пробовал Ubuntu (графика инсталятора заслуживает до работки) тоже ни че просто везде нада морочиться долго тв тюнер, принчак и печать, сетка (все под себя) в конце концов долго но один раз.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Re: Linux

Может у кого завалялся провереный "дистриб" (потому-что LiveCD 2006.1 меня убил морально, причем с жуткими муками - хвалёный графический инсталятор так нормально ничего и не смог поставить, и работало всё хуже чем с LiveCD, хоть и быстрее :)).
Я ставил с minimal cd, этот livecd 2006.1(и 0) ахтунг какойто. Ничего с него не ставится, сплошные ошибки лезут.
Если ставить с minimal cd, stage качается links-ом с , а архив portage и не нужен вовсе, emerge --sync и все дела :star:
 

LightD

КатярА
Re: Linux

а вот Моя история:
сусе 9,1 -сусе 9,2-сусе 9,3- мандрейк9.2-АСП10-Федора Коре3-Центоз4.2-Федора4 - myLinux3.0 -Slakware 10.0-Deepstyle1-АСП10-Deepstyle 1.1-Убунту5.10-на тестовых виртуальных машинках ставил SuSe Enterprise Desktop 10(прошу непутать с Сюзей 10.0)-Убунту6.06 - Дебиан Etch Testing-дальше буит Дебиан Etch stable-и патом опять Дебиан "чтото там" Testing..... :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Давайте хоть приблизительно прикинем количество людей пользующихся *nux'ами, если не постоянно, то хотя бы довольно много времени, тех кому нужны материалы этого раздела.
Вопрос состоит в том, а есть ли хоть какое-нибудь маленькой, захудаленькое, но всё таки ж Community. :)
От пользователя только по одному сообщению. Кратко о том, с чем из мира *nix приходилось иметь дело.

+1 Ubuntu, было дело с FreeBSD, SuSe, Mandriva(и Mandrake), Red Hat, Gentoo.
 

dragonion

Добрый дракон
Kubuntu 6.10 было Fedora Core 6, Mandriva 2007, openSUSE 10.2, Ubuntu 6.10.
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Debian 4.0 Etch :Debian: - как-раз в данный момент балуюсь.
Ubuntu :Ubuntu: (Kubuntu, Xubuntu - это все само собой, т.к. делать было нечего)

по-молодости:
SUSE 10 - достаточно долго просидел на этом "добре"
ASP 11, ASP 9 - с этого начинал :kuli: - за неимением другого
Frenzy - этим портил настроение :xp:-администраторам :bud:
 
Останнє редагування:
Зверху