З 9 Травням, Днем перемоги!

ANGRYMAN

Забанен
Вітаю всих з Днем перемоги, Днем, в якому ми (слов"яни) довели що мне унтерменши. Бажаю здоров"я нашим ветеранам, яких залишилось зовсім мало, як повагу пропоную приділити максимум уваги літнім людям - заразкам поняття "Людина". Нажаль, час минає, і забирає живих героїв тієї війни, які боролися за існування нас, їх онуків. Слава Героям!!!!
 

Santolege

Забанен
[youtube]5AtL6biMpX4[/youtube]

 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
С Днём Победы!
Светлая память павшим!
Честь и слава победителям!
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

rfvgy

Ukrainian


Фальшиві ветерани. Кремль організував загін "ряжених"? ФОТО

Очевидно, є розпорядження організувати певну кількість "героїв-ветеранів". Справжніх ветеранів скоро не залишиться зовсім, будуть тільки такі - ряжені. (рос)
Наткнулся тут на омерзительное...
Фото сделано в 2010 году:
You must be registered for see images

Загвоздка в следующем. Единственной женщиной, трехкратно награждённой орденом Отечественной войны, есть Попова Надежда Васильевна (1921 р.) - заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации (то есть не может носить пехотную форму).
Все остальные многократные (от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны - исключительно мужчины. Но, возможно, третий орден был получен в 1985 г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Однако...
...вот фото 2011 года:
You must be registered for see images

Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того - рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда.
Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок - одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991 г. (оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова).
Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909-1993). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).

Тем не менее, ничто не мешает стоять поддельному ветерану на параде, приложив руку к непокрытой голове:
You must be registered for see images

А вот еще "ветеран":
You must be registered for see images

Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди, этот генерал - чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой - "Особые отделы КГБ СССР".
За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154 человека. По опубликованным современным данным, в живых 27 человек - из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов.
За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза. Единственный из них оставшийся в живых - Головченко Василий Иванович - старшина-фронтовик, директор совхоза. Соответственно, на генерала армии он не тянет.

Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда, как и положено по старшинству - орден "Ленина". Их 7 штук (!!!).
Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:
- министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;
- маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;
- маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый.
Следующий орден "Александра Невского". По статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё.
Следующие три ордена - "Октябрьской революции". Известны имена двукратных кавалеров этого ордена, а вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат.
Вот еще один "морской волк" в 2010 году:
You must be registered for see images

Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена "Отечественной войны" и "Красной Звезды" находятся слева, а должны быть справа и т.д. Каждый служивший знает порядок расположения наград
Левее ордена Сталина - самопальный орден "Адмирал Ушаков". Настоящий орден - пятилучевой, а здесь - восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото - персонаж в форме матроса.
В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали "За боевые заслуги").

Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003 г. в возрасте 102 г.
Но самое прекрасное, что этот морячок за год сделал сумасшедшую карьеру и в мае 2011 года выглядел так:
You must be registered for see images

Разницу между матросом и капитаном первого ранга, думаю, все понимают.
Понятно, что это - не самодеятельность данных товарищей, а спланированная акция. По всей видимости, есть распоряжение организовать определенное количество "героев-ветеранов".
Власти нужны такие верные "ветераны", они не будут жаловаться на нищенские пенсии и дорогие лекарства, они слова не скажут про то, что обещания власти все сильнее, а ветеранов все меньше и меньше.
А скоро их не останется совсем. Останутся только вот такие, как эти, ряженые. Поддельные ветераны будут символизировать нашу победу.
 

rfvgy

Ukrainian
Стаття про прихватизацію кацапами Дня Перемоги .


Юбилей без гостей


Скоро юбилей Победы, а иностранные гости ехать к нам не хотят. Даже греческий премьер, наш единственный полудруг в Европе - и тот засобирался в Москву аж 8 апреля. Может он месяц перепутал? Может задержать его тут на 30 дней до выяснения обстоятельств и отпустить только после праздничного салюта? Ким Чен Ын, правда, прибыть намерен твердо. Вот радость-то! Надеюсь, он будет для полного фарса на своем бронепоезде. Грустно это.
70-летие Победы – последняя большая дата, когда еще можно собрать достаточно живых ветеранов и они смогут поучаствовать в торжествах. Через пять лет останутся единицы, и они будут совсем-совсем старенькими. Но именно этот, последний живой юбилей мы будем отмечать фактически в одиночестве. Вспомните, как на 50-летие к нам приехали вообще все. Как на 60-летие, пускай и без большой охоты, но тоже приехали почти все мировые лидеры и наши союзники в войне, хотя уже не было прибалтов и грузин, не было Тони Блэра и торжество выглядело скорее протокольным, нежели искренним. Сейчас и такого уже не будет. Объяснения этому, конечно, найдут. Скажут про пересмотр истории, про искажение правды о войне, попытки принизить или вовсе замолчать роль Советского Союза в победе над фашизмом. И всё это будет неправдой. Не приедут к нам по одной простой причине, и эта причина не имеет вообще никакого отношения к войне и юбилею. Они не приедут конкретно к Путину.
Стоять рядом с президентом нашей страны лидерам нормальных стран стало неприятно, неловко, неприлично. И неправильно своим присутствием создавать ему рекламу. Причем здесь память о войне? С какой стати нужно ставить знак равенства между подвигом советского народа и миллионами жизней, заплаченных за Победу и теми, кто нынче сидит в Кремле? Это они что ли войну выиграли? У нас в последнее время такая ура-патриотическая истерия поднялась, такое стремление защитить подвиги Великой Отечественной, словно это никто иной, как все эти депутаты-трепачи и телепроповденики шли в атаку, умирали от ран и стояли по 12 часов в день у станка.
У нас настоящие ветераны оказались массовкой, а главными героями стали те, кто в 1941-м при звуке хлопушки разбежались бы кто куда. Победу нынче присвоили всякие мерзавцы и намерены на чужом подвиге и чужой крови славу себе добыть и рекламу сделать. Конечно, им обидно, что Россия сегодня оказалась изгоем, что ее не зовут в приличное общество и сами к ней в гости не ходят. Но если к вам никто, кроме Ким Чен Ына не рвется, может поискать причину в себе, а не видеть везде мировой заговор, рассказывая, какие все вокруг плохие, кроме нас? Те, кто действительно одержал эту поистине Великую Победу 70 лет назад, сделали в миллион раз больше, чем вы, для того, чтобы нашу страну уважали и благодарили во всем мире. Этого уважения хватило почти на 60 лет. Вы это уважение смогли только по ветру пустить.

 

rfvgy

Ukrainian
Україна не скасовуватиме День перемоги
24.03.2015 | 12:11


Уряд не скасовуватиме святкування Дня перемоги 9 травня.
You must be registered for see images

День перемоги не скасовуватимуть / Фото УНІАН
Як передає кореспондент УНІАН, про це на брифінгу заявив віце-прем'єр-міністр - міністр культури України Вячеслав Кириленко.

"Уряд не буде скасовувати 9 травня як День перемоги. Водночас уряд запропонує до 9 травня також належним чином пошановувати і день 8 травня, як це робиться у всій Європі... Урочисті і меморіальні заходи в Україні будуть відбуватись і 8, і 9 травня", - наголосив Кириленко.

Він зазначив, що на заходи буде запрошено багатьох іноземних гостей, а у Києві та інших містах України відбудеться низка пам'ятних заходів.


"У будь-якому випадку ми будемо пропонувати філософію, яка говорить про те, що європейські народи повинні жити у взаємоповазі та мирі. А все життя займатись тільки тим, щоб шукати, хто тобою переможений, це означає - не йти в ногу з часом у багатьох випадках. Тому ми будемо 8 та 9 травня віддавати шану всім українцям, які боролись за свободу своєї країни у різних збройних формуваннях, у різний час і в різні етапи Другої світової війни, але боролись. Усі, хто боролись зі зброєю в руках за свободу своєї Батьківщини, заслуговують на вшанування і повагу", - сказав Кириленко.

За його словами, наступного тижня уряд внесе до парламенту декілька законопроектів, у тому числі про вшанування пам'яті учасників Другої світової війни.

"Наголошую, що жодних намірів скасовувати святковий вихідний день 9 травня уряд України не має", - запевнив Кириленко.


Раніше , що група народних депутатів зареєструвала у Раді законопроект щодо відзначення 8 травня Дня пам'яті та примирення.

Ініціаторами законопроекту виступили народні обранці Ігор Мосійчук, Дмитро Лінько, Юлія Тимошенко Ігор Луценко, Іван Крулько, Борис Тарасюк, Борис Філатов, Володимир Парасюк, Андрій Левус, Сергій Висоцький, Михайло Бондар, Володимир Соляр і Михайло Гаврилюк.

Іван Крулько розповів ЗМІ, що у законопроекті не передбачене оголошення 8 травня вихідним днем. Також він заявив, що вихідний 9 травня пропонується скасувати.

Також російські ЗМІ , що у Держдумі РФ назвали ідею відмовитися від святкування Дня Перемоги "побічним ефектом євроінтеграції" та "історичною амнезією".

Детальніше читайте на УНІАН:
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

Общественно-политический блог. События, факты, комментарии.

среда, 25 марта 2015 г.


В гостях у коллектива издания Укринформ недавно побывал небезызвестный историк и писатель Виктор Суворов. Говорили о его, пока не изданной в Украине, книге «Змееед», о войне и мире, о России и Украине, о необъявленной войне на Донбассе и убийстве Немцова. Ибо все, о чем пишет Суворов, остро резонирует со всеми этими темами.



- В мае 2015 года - 70-тие Победы. Но эту нашу победу с россиянами мы не сможем праздновать уже никогда. Она уже никогда не будет для нас общей. Как бы Вы, человек, изучивший этот вопрос досконально и написавший об этом не одну книгу, объяснили бы эту непростую тему юному поколению, например, своей внучке?

Между Советским Союзом и Японией был подписан пакт о нейтралитете, о ненападении. И пока Советский Союз рушился, валился, Япония вот этот договор соблюдала. А потом Советский Союз разгромил Германию, а Япония была уже почти разгромлена Америкой, то вот тут товарищ Сталин взял и напал на Японию. Так вот, мирного договора с Японией подписано не было, потому что Япония до сих пор не признает захват тех территорий, которые принадлежали японцам. И скоро вот эти «победы Советского Союза в Великой Отечественной войне» обернутся для России большой кровью и большими потерями. Япония скоро вспомнит о том, что Сахалин, Курильские острова - это все-таки не Россия, а Япония. Пока Россия сильна, Япония молчит, как только начнутся в России большие проблемы, Япония о своих землях вспомнит. Также как Кенигсберг, по-польски Кролевец, был передан Советскому Союзу на 50 лет - с 1945 по 1995 год. И Кенигсберг, который Калининград, он должен быть возвращен Германии, но Германия молчит пока.

Большой стратег, товарищ Путин, открыл ящик Пандоры. Кстати про Пандору. Своей внучке я подарил маленького щенка-овчарку, а овчарка не просто немецкая, ушки вверх, а она лохматая, среди овчарок, внутри этой породы, есть такая как бы разновидность - очень пушистая овчарка, ну, и я спросил, как ее назовем, и она мне говорит - Пандора. Поэтому будка собачья называется Пандора, ящик Пандоры. Сейчас уже Пандора выросла, красавица.

Путин открыл ящик Пандоры. После Второй мировой войны, после великих побед Советского Союза в Великой Отечественной войне было как-то неофициально признано: ребята, давайте не вспоминать старое, давайте не трогать границы, вот как оно сложилось, пусть так и останется. И вот Путин это равновесие нарушил. И как только он оторвал Крым от Украины, хорошо это, плохо, давайте про это не будем. Он нарушил равновесие, вот что страшно. И теперь понесется - Финляндия скажет: «А вы у нас отобрали Выборг». А немцы скажут: «А вы у нас забрали Кенигсберг и в 1995 году должны были его вернуть, 20 лет назад, так что верните». И Япония, и Китай, мало ли кто еще. Равновесие Путиным нарушено, и это ему очень скоро икнется. Я не знаю, на этом свете или там, в аду, где его будут жарить в смоле.

- Скажите, а Вы верите в возможность дворцового переворота в России, в то, что все-таки найдутся сильные люди, которые захотят устранить причины наших бед?

- Я не просто верю. Верю - это слишком пресно, слишком мягко сказано, я свято верю в то, что дворцовые перевороты не только возможны, они всегда будут. Это не только традиция, это единственный способ смены руководства. Другого просто нет.

Моя последняя книга о Жукове «Облом» посвящена светлой памяти Абдурахмана Авторханова, который первым раскрыл тайну убийства Сталина и доказал, что Сталин был убит. И если товарища Сталина убили, то уж какого-то Путина, ну тут, извините.

- Вы думаете, Россия все-таки еще переживет какой-то свой распад, да?

- Я мыслю как разведчик, хоть и беглый, но все-таки. Мой хороший учитель, полковник Землянский, мне говорил: ты ищи всегда правило, в этом правиле ищи исключение, постарайся понять, почему это исключение есть, какая причина и где нужно искать новое исключение. И еще, говорит: ищи тенденцию, вот есть одно событие, другое, в каком направление идет развитие, тенденцию улови.

Так вот, какая тенденция. Существовал сверхмощный социалистический лагерь во главе Союзом Советских Социалистических Республик - экономическая, политическая и военная сверхдержава - и его верные друзья: Польская Народная Республика, Чехословакия, Германская Демократическая Республика, Венгрия, Болгария и т.п. И вдруг все это рухнуло. В это время наши вожди должны были сесть за круглым столом и решить: ребята, что-то мы делаем неправильно, давайте найдем причину развала. Но ведь никто никогда не сел за стол и не задал вопрос, что с нами не так. Не было таких дебатов. Если не знаете, обратитесь к ученым, к прессе, обратитесь к народу: что-то с нами было не так, давайте найдем ошибку и устраним, ибо как-то странно все это дело рухнуло.

Проходит два года и рушится великий Советский Союз. После этого Ельцин должен был задать тот же вопрос: что-то у нас не так, что-то надо менять. Но ведь ничего же не менялось. Остался все тот же совок, только разрешили воровать открыто, раньше потихоньку и понемногу, а сейчас - открыто и помногу. Вот разница. Если так, то тенденция - вот она, был великий социалистический блок, он рухнул, был великий Советский Союз, он рухнул, осталась великая Россия, что с ней будет - она рухнет, рассыплется, она развалится. И я больше скажу, что на нашем веку, мы до этого доживем. И никуда она не денется, идет вымирание русского народа, идет деградация умственная, эмоциональная, интеллектуальная, деградация народа и его элиты. Вы посмотрите на них. Если в Украине что-то не так, украинский народ выходит на Майдан и свергает воров, преступников и выгоняет, а если это происходит в России, то русский народ говорит, что это Госдеп, там какой-то сидит злой дядя Обама, что-то он нам тут мешает.
...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
...
- Этот год был для многих наших журналистов годом реальной потери близких друзей из России.

- Песня моя любимая сейчас - «Никогда мы не будем братьями». Вы знаете ее? Там это сказано точно - никогда мы не будем братьями.

- То, что мы все болеем, подсказываем генералам, комментируем в Фейсбуке военные операции, аналитики дают в соцсетях прочуханы Генштабу, Вы считаете, это положительно для нашей военной истории, для этой войны?

- Это индикатор того, что война народная, это не какие-то там «шурики» сидят в Генштабе и стрелки рисуют. Это говорит о том, что народ весь болеет, поддерживает, встречает бойца и приветствует его, народ обсуждает ошибки руководства, народ неравнодушен к этой войне. Вы посмотрите, когда Россия воевала в Чечне. Вот сравните отношение народа. Какое отношение? Чтобы моего сыночка, чтобы туда не послали, а то, что там вернулся без рук, без ног боец из той Чечни, да кому это надо, если это не мое. Никого это не интересовало и не трогало. А тут идет народная война. Приветствую это, приветствую. Конечно, нельзя раскрывать каких-то военных секретов, не раскрывать, допустим, у нас вот такое оружие, и мы находимся вот здесь. Однако повторяю, это война народная, поэтому украинский народ непобедим.

- Как Вы думаете, этих так называемых лидеров «ЛНР», «ДНР» убьет со временем российское руководство или нет, или они как-то будут их еще использовать? Каким видите их будущее?

- У них нет будущего, они не доживут до нового года. Я смотрю российское телевидение, вот вчера было, уже показывают карту и написано «Донецкая область». Смотрю в телевизор, стойте, остановитесь, Донецкая область. По московскому телевидению вчера показывали Донецкую и Луганскую область, никаких «ЛНР-ДНР». Эти ребята кончены, никому они не нужны, уже официально объявлено, что этих людей пускать в Россию нельзя, потому что они несут с собой агрессию. Это же съехавшие с катушек, вкусившие крови, убийцы, это люди, уже знающие, что можно с автоматом в руках взять деньги, водку, бабу, взять наркоту, машину, никого не спрашивая. Человек, проведя год в такой обстановке, отравлен навсегда, он уже не может стать нормальным. Мне приходилось говорить с ребятами из ГРУ, спецназовцами, которые участвовали в каких-то подобных делах, когда у них была власть над жизнью и смертью другого человека. Мне надо было понять их психологию. И вот эти ребята говорили: не знаю, что дальше делать, но мне вот хочется так жить. Кстати, в «Змеееде» одна строчечка про это есть, что тот, кто вкусил крови, он становится своего рода наркоманом. Он от этого отойти не может, это Чикатило уже, который будет убивать.

- Скажите, а Вам как кажется, Украина понемногу учится воевать? Вы видите, что есть какой-то прогресс в наших стратегиях, тактиках?

- Украинский народ знает, как бороться за свободу, украинский народ добился этой свободы, ребята стояли на Майдане, стояли на смерть, были готовы умирать и умирали. Представляете, если я буду им давать какие-то советы, ведь большинство из них выжило, и эти ребята рано или поздно, я в это свято верю, они разберутся с теми некомпетентными товарищами, которые, сидя в кабинетах, управляют вот этой войной.


По материалам интервью Виктора Суворова ресурсу
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


27.04.15, 15:27
You must be registered for see images

Украинцы заплатили за победу над фашизмом страшную цену — 8 миллионов жизней. Было разрушено 700 украинских городов и 28 тыс. сёл. 7 млн. украинских воинов защищали свою землю в рядах Красной Армии и Флота. Ещё 100 тыс. украинцев сражались против нацистов в рядах УПА, 250 тыс. – в составе войск других стран антигитлеровской коалиции.

В Киеве презентовали социальную рекламу ко Дню Победы для ветеранов и их внуков. «Помним. Гордимся. Победим!».

Этот проект нацелен на то, чтобы остановить волну пропаганды и спекуляций по поводу празднования Дня Победы, ветеранов и наград Второй мировой войны. Социальные рекламные ролики рассказывают историю двух поколений, которые находят общий язык, несмотря на бурный конфликт», — сообщил народный депутат Украины и координатор группы «ИС» Дмитрий Тимчук.

«В центре повествования — ветераны, которым звонят их внуки, солдат украинской армии и медсестра из военного госпиталя. Эти диалоги намного лучше, чем политическая риторика, говорят об истинном отношении современных «бандеровцев», как именует нас российская пропаганда, в памяти наших дедов, остановили фашизм. Их подвиг мы ценим и никогда не забудем «, — добавил он.

Один из авторов идеи роликов — Александр Смирнов, написал такой текст на свой странице в Facebook:

Мы, современные «бандеровцы» из Харькова и Одессы, из Николаева, Херсона, Кременчуга, Запорожья, Мариуполя и Днепропетровска, запада и востока, севера, юга, Крыма и города-героя Киева поздравляем наших дедушек и бабушек с Днем Победы!

Для того чтобы этот проект стал возможным, объединили свои силы и талант много людей.

Режиссер ролика – гениальный Эли Свердлов. @elisverdlov, You are genious. That’s official.

Оператор – крутейший Дима Яшенков.

Вова Яценко, СПАСИБО! Спасибо всей твоей команде! Алик, Юля!
Саша Черный, безкомпромиссно офигенен.

Сценарии написаны копирайтерами — Мишей Драганом и Ваней Барбулом.

Продюсер TABASCO Оля Жегулина сделала для проекта невозможное, координируя его целыми сутками. И это не преувеличение.

Арт-директор Миша Суслов на днях отвечал мне на письмо в районе полуночи — отвечал переделанным макетом в векторном формате.

Команда делала для проекта — ВСЕ.

*******
Проект создан по заказу Группы «Информационное сопротивление» ( ).

Авторы идеи: Алексей Копытько и Александр Смирнов.

В ролях:
Нина Антонова
Владимир Талашко
Татьяна Храпач
Ярослав Кучеренко

Креативное агентство – Tabasco ( )
Креативный директор — Александр Смирнов
Управляющий партнер – Александр Горлов
Директор – Елена Суханова
Продюсер – Ольга Жегулина
Копирайтеры – Михаил Драган, Иван Барбул
Арт-директор – Михаил Суслов

Продакшн – Limelite ( )
Режиссер — Eli Sverdlov ( )
Оператор — Дмитрий Яшенков
Музыка — Tomer Biran
Монтаж – Александр Черный
Второй режиссер — Юрий Андриевский
Исполнительный продюсер — Владимир Яценко, Альберт Зурашвили
Линейный продюсер — Юля Фостер
Стиль — Павел Баклагин
Грим — Анна Лукашенко
Кастинг — Павел Макарченко и Михаил Воропай
Локейшн-менеджер — Валерий Гуменчук
Продакш-менеджер — Макс Матвеев
Пост-продакшн — Wizard / Coffee post
Звук — Baker

Дорогие читатели «Хвилі», распространяйте эти ролики тем или иным способом.

Первый ролик. Дед
You must be registered for see medias

Ролик два. Бабушка
You must be registered for see medias
 
Зверху