проблемы со скоростью интернета. Киевстар

Psycho Paul

Member
Оформил заявку на подключение в другой канторе (SITV). - 99 грн - 100 мегабит + 1 месяц бесплатно.
Воля - 60 мегабит ~ 106 грн - раньше когдато был там, отрекся навсегда!..
Триолан - плата за кабель возмутила.

Киевстаровские Вечерние 300 кб/с вместо 50 мегабит за 100 грн. это жжесть! Ухожу - оставляю в качестве резервного, на случай если исправятся.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Киевстаровские Вечерние 300 кб/с вместо 50 мегабит за 100 грн. это жжесть!
Я скорость даже не мерял у себя давно. торрент иной раз качает на всю, да на ютуюб хватает парочке устройствам. 300кб/с у мну только у Воли было.
 

Psycho Paul

Member
Я скорость даже не мерял у себя давно. торрент иной раз качает на всю, да на ютуюб хватает парочке устройствам. 300кб/с у мну только у Воли было.
Сам в шоке!!
До этого был тариф на киевстаре 10 мегабит/ 80 грн. Драйв+ вроде. Так вот с учетом услуги двойной скорости торрент, спидтест выдавал железные 20 мегабит ВСЕГДА! ВСЕ 2-3 года. После перехода на тариф 60 мегабит/ 100 грн. (месяц назад) скорость упала. Днем какието жалкие 30 мегабит если повезет. Вечером - от 300кб/с до максимум 3-4 мегабита. Операторы постоянно ссылаются на какието работы, которые никогда не заканчиваются. Странно, что при этих работах раньше мой старый тариф выдавал вечные 20 мегабит. Тут же вечером фигню.
завтра подключают! )
 
Будем надеяться что это временный кидок клиентов, и после 25 декабря скорость будет адекватной.
Самое обидное, что это действительно не проблемы у оператора, а просто сознательное наглое обрезание скорости. Понаблюдал за торрентом, порезали акурат в 2 раза.
 
Останнє редагування:
ну мне сегодня удалось выжать побольше, но это была пиковая односекундная скорость, средняя была около 2,8-3,0мб из тарифных 6,2мб.
 

Вкладення

viksgood

Member
ну мне сегодня удалось выжать побольше, но это была пиковая односекундная скорость, средняя была около 2,8-3,0мб из тарифных 6,2мб.
всё равно как то дико наблюдать такую ситуацию последнее время и выслушивать чёс по ушам операторов колл-центра киевстар. раньше без проблем в любое время суток меньше 3 мегабит не было.
 

Psycho Paul

Member
как сказал один "мастер": "Запомни... Никогда.. Никаких работы не производятся... Это все чёссс..."
 

k.a.n.

Member
Кто-то знает реальную ситуацию по другим провайдерам? Похоже пора искать альтернативу Киевстару.
У меня тариф 80 за 80.
Раньше торренты грузились на скорости 8-9 Мбайт/c
Теперь максимум 1 МБайт/c, хотя спидтесты разные показывают скорость загрузки в районе 40 Мбит/c

А такой провайдер хороший был :(
 
Зверху