Соционика: определение своего социотипа

Вы слышали про соционику?

  • Да, я знаю

    Голосів: 11 33.3%
  • Нет, не слышал

    Голосів: 15 45.5%
  • Сейчас узнаю

    Голосів: 7 21.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Всем привет! Недавно по психологии в универе рассказывали про соционику. Это для меня новое. До этого я ничего не слышал по этой теме. Интересно, кто-то занимался раньше таким вопросом?:?
 
Что-то есть похоже, но не всегда.)
Вообще, это очень интересная и полезная тема. Соционика помагает узнать очень многое о себе и окружающих вас людях. Вот нашел очень интересный материальчик по характеристике различных соционических типов - Вы сами можете легко определить свой "соционический тип". Вот я, например, "искатель"))
 
Останнє редагування:

seeel

Member
Вообще, это очень интересная и полезная тема. Соционика помагает узнать очень многое о себе и окружающих вас людях. Вот нашел очень интересный материальчик по характеристике Вы сами можете легко определить свой "соционический тип". Вот я, например, "искатель"))
Да, темка интересная и нужная для улучшения коммуникативных навыков. Зная соц. тип человека, легче найти к ниму подход))
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Уже лет пять как знаю о этой штуке. Сначала было весело, но потом всё немного утратило смысл.

Соционика существует и работает. Но это не наука, а вариант психологического типирования. Есть интеллектуальные дегенераты, которые с соционикой связывают очень многое: от чакр до божественного заказа. Конечно же, это чепуха.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вообще, это очень интересная и полезная тема. Соционика помагает узнать очень многое о себе и окружающих вас людях. Вот нашел очень интересный материальчик по характеристике различных соционических типов - Вы сами можете легко определить свой "соционический тип". Вот я, например, "искатель"))[/QUOTE

Узнать себя и окружающий мир очень хорошо помогает наблюдение за собой и окружающим миром.)
Хотя не отрицаю образовательную программу.)))
 

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
Интересная штука для развлекалова и шуточных анализов) Существует множество моделей, которые будут работать всегда, если вы сможете объяснить их работу)
 

Bon-Bon

Member
Соционика это очень крутая штука ) Я вот, по соционике Гексли )
 

Smily

Member
я вот кстати, верю, в совместимость соционических типов.
 
Зверху