Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

dr1v3

New Member
а ты не подумал, что маршрутка была заказана или водитель был в личных делах?
А ты читать умеешь?
Сумскую маршрутку видел в Ахтырке пару раз вечером
И где ты ее видел, что не подходит маршрут Харьков - Сумы?
Буду краток - а часто ли ты видишь 6-ю маршрутку в Сумах в районе Аэропорта?
в 22 можешь ехать на Сумы поездом а потом утром на маршрутке в Ахтырку
Я так и делаю.
 

-=Я=-

Member
скорее всего, ты видел маршрутку "Куземен - Сумы", которая в 20-15 отправляется из Ахтырки
 

dr1v3

New Member
Куземен-Сумы это это ржавая Рута, но не Спринтер с виниловой наклейкой Сумы на всё заднее стекло. Да и ехало оно мимо автовокзала.
 

anmasc

Member
Уважаемые форумчане, может вопрос не совсем в тему (думаю, всё-же, что можно сюда обратиться), если не трудно, подскажите, возможно ли нашим сидячим поездом Сумы-Киев передать сумочку-посылку человеку в Киев? Если да, то какова процедура, цена? Тот же вопрос и по автобусу, маршрутке. Заранее спасибо.
 

Glucker

Здесь был статус
Уважаемые форумчане, может вопрос не совсем в тему (думаю, всё-же, что можно сюда обратиться), если не трудно, подскажите, возможно ли нашим сидячим поездом Сумы-Киев передать сумочку-посылку человеку в Киев? Если да, то какова процедура, цена? Тот же вопрос и по автобусу, маршрутке. Заранее спасибо.
Если передавать проводником то процедура такая: подходите к проводнику, притом необходимо чтобы рядом не стоял начальник поезда, и тихонько говорите ему, что хотите передать посылку. Дальше уже все зависит от пугливости/правильности проводника. В беларусских и российских (особенно российских) поездах проводники в большинстве случаев очень боятся брать передачи и зайцев. Как правило, проводник предлагает пройтись с ним в купе проводника чтобы решить вопрос по существу.
В маршрутке водители без проблем берут передачки и никого не опасаются, но тут уже надо опасаться Вам, т.к. возможен такой вариант:

Сегодня 03.07.2014 из Киева на Сумы в 14:00 выехал вишнёвый МЕРСЕДЕС АА1500ВМ, водитель АЛЕКСАНДР 050-844-1585. Из Киева мне передали передачу - КОРОБКУ ЗАСАХАРЁННЫХ АРАБСКИХ СУХОФРУКТОВ.Дома вытягиваю подарок и о чюдо!!! Скоч, которым была закрыта коробка отсутствует, наклейка круглая , на средине коробки, отсутствует, половина содержимого коробки высыпалась в пакет, а когда я всё собрала, то трети коробки содержимого не хватало. У МЕНЯ ШОК!!! Звоню в эту службу и начинаю жаловаться на водителя, а мне сказали - МЫ ЗА ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁМ, ВСЕ ВОПРОСЫ К ВОДИТЕЛЮ.Я спрашиваю: взял 30 грн. и ещё и продегустировал мой подарок, кто здесь контролирует водителей? Ответ: все претензии к водителю...Звоню виновнику и спрашиваю почему коробка открыта где половина делась? Если бы человек был бы не виновен, он начал бы выяснять, мол что за не понятка? но нет, он с ухмылкой(слышала интонацию голоса) отвечает не запинаясь:
- МЫШЫ ПОЕЛИ...
- А не жирно ли мышей так кормить?
- Нет, не жирно.
И всё, он отключился. Он не удивился, не оправдывался, поухмылялся и отключил телефон.
ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ ПЕРЕДАЧИ И ДЕНЬГИ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА.
П.С.: а что мешает отправить Новой поштой?
 

anmasc

Member
Спасибо.
По поезду ответ из личного опыта? Если да, то как там с целостностью груза и цена вопроса, как правило?
Действительно, при таких раскладах и примерах, может Новая пошта лучше. Не в курсе пакетик весом 5-7 кг на сколько денежек потянет этой поштой в Киев? Слышал еще про Деливери, говорят там цены меньше, чем НП. Никогда Деливери не пробовали?
 
Зверху