Во сколько Вам обошелся последний визит в ветеринарную клинику?

Во сколько Вам обошелся последний визит в ветеринарную клинику?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    141

Andy

Well-Known Member
4 дня поездок.... Потрачено около 200грн и кот всеравно умер :(
Некормите своих животных сухим кормом! Пожалейте любимцев...
Категорически против таких заявлений!!

Надо сказать так - Кормите животных ПРАВИЛЬНО!! Купленный неизвестно где просроченный корм, действительно может стать проблемой!! Но очень тяжело, из "пищи с вашего стола" организовать полноценный рацион для вашего животного!!

Если вдруг мое слово для вас не авторитетно, то обратитесь к форумам в интернете, лучше напрямую к владельцам крупных, известных питомников. И вы убедитесь, что сухие корма безопасны!! Не слушайте бабушек на лавочках!!
 

Felix

Well-Known Member
Категорически против таких заявлений!!

Надо сказать так - Кормите животных ПРАВИЛЬНО!! Купленный неизвестно где просроченный корм, действительно может стать проблемой!! Но очень тяжело, из "пищи с вашего стола" организовать полноценный рацион для вашего животного!!

Если вдруг мое слово для вас не авторитетно, то обратитесь к форумам в интернете, лучше напрямую к владельцам крупных, известных питомников. И вы убедитесь, что сухие корма безопасны!! Не слушайте бабушек на лавочках!!
Я доверяю врачам в клинике, которые также не советуют кормить котов сухими кормами(типа китикета и т.д.),рыбой и мясом. Насчет последних 2х точно сказать немогу, помоему сырым нельзя давать...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Дискусию по поводу кормления сухим кормом будут продолжать всё время пока его будут производить. Но корм корму рознь!!! Китикет, вискас, "гавмяв" последне время Нутра, Фрискас... дрянь полная, о которой даже не стоит говорить.

Хороший корм это куплен в специализовоном учереждении (Ветаптека, ветклиника, зоомагазин) Таких производителей как Hill`s, Royal, Yams, 1st... одним словом корма премиум класса, но тоже ими нужно уметь кормить. После консультации с специалистом, но не так как унас, увидил профилактика МКБ и пичкает кисю...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
не в курсе... нам ничего такого не говорили... а что делать теперь? Какой нужен уход??? Если опять песок образуется, таких проблем уже не будет? Как вообще ухаживать за котом? Из мер профилактики назначили только "Кот эрвин" и не кормить больше рыбой...
ЗЫ: у меня сейчас любой кошачий чих вызывает жуткую панику
Был бы на вашем месте, поступил бы так! Мочю отобрал свежую утрешнюю, отправил бы в лаб на иследование (только в мед учереждение, договориться мона без проблем) полный анализ!

т.е.
Плотность
Белок
Глюкоза
Кетоновые тела
Креатинин
Амилаза
Билирубин
Уробилиноген
pH
Гемоглобин
Эритроциты
Лейкоциты
Цилиндры (кристалы)

Некоторые не обязательно, но всё же.

А потом подробней о профилактике оброзований ;)

з.ы. КотЭрвин но не всегда достаточно

 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
О кормах и обо всем, не касающемся ветклиник и походов в ветклиники, милость прошу вот сюда:


:)
 

Алиса

New Member
Я свою кошку носила на Кирова, там во дворе дома МЖК есть небольшая клиника, консультации бесплатные, все предельно доступно. Стерилизацию делали 2 года назад за 50 гривен -операция+уход+ снятие швов, проблем никаких, все прекрасно
 

back2life…

atblover
Год назад я водил своего кота в вет. больницу... он упал с 10-го этажа на крышу кафе и + не на лапы еще с той крыши... операция обошлась в 450 грн. и 4 часа операции было... 2 года коту было
P.S щас носицца как больной! на шкафы и т.д.
P.S.S не жалею что столько заплатил!
 

Vsedofeni

Member
у меня в начале Февроля этого года Умерла собака!
Порода Баксёр !
Прожил со мной 18.5 лет. До последнего дня оставалса Верным защитником и другом. Был Очень крупный . В свои 18лет он весел гдето 65-71 кг. за последний год ево жизни потратили больше 3000-3500 гривень чтобы, он переодически не мучалса. У нево в молодости было смещение тазо-бедренных суставов и в старости оно себя показывало !
Но одного ужастного раннего , зимнего утра пришлость вызывать доктора чтобы ...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: Re: Во сколько Вам обошелся последний визит в ветеринарную клинику?

...за последний год ево жизни потратили больше 3000-3500 гривень ...
Но одного ужастного раннего , зимнего утра пришлость вызывать доктора чтобы ...
Хотелось бы услышать имя врачя или учереждения которому ты доверил своё животное и отдал 3000-3500 грн.
 

Vsedofeni

Member
Ты знаешь , не сильно хочется рассказывать в каких клиниках мы были и кто лечил...
на 9-ке , вцентре , раён аграрного... так что воизбижание рекламы\антирекламы\осуждения\... названия и именя не называю
 
Зверху