Во сколько Вам обошелся последний визит в ветеринарную клинику?

• Всего проголосовало
    141

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор

sleik

Active Member
45 грн. У собаки взяли кровь на анализ и впарили "витамины для шерсти".

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Сами консультации всегда обходились бесплатно. Надо знать куда обращацца ;)
А вот медикаменты, которые прописывают, покупаем обычно в ветаптеках.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Сами консультации всегда обходились бесплатно. Надо знать куда обращаца ;)
А вот медикаменты, которые прописывают, покупаем обычно в ветаптеках.
Могу растроить, скоро понятия бесплатно не будит :( во всём городе изменяться кардинально тарифы на лечение животных.

2 ___serg___ интересно а где эт ты умудрился слить 500 грн?

з.ы. в 80% случаев назначаю мед препараты

Hamster

Well-Known Member
За все 6 лет кошку ни разу к ветеринару не водили.
У нас все отлично. Мы всегда веселые и со здоровьем вроде бы лады. =)

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
За все 6 лет кошку ни разу к ветеринару не водили.
У нас все отлично. Мы всегда веселые и со здоровьем вроде бы лады. =)

Как по мне, без профилактики никак, хоть и кошки более устойчивы к заболеваниям. Но есть такие болячки которые нельзя вылечить, но можно вовремя профилактировать.

Наверное вы именно это и делаете ;)

з.ы. Профилактика - лучшее лечение
.

Клара Цеткин

Well-Known Member
Последний поход (экстренный) обошелся гораздо больше 150 грн. Операция примерно 130 (было дело в том году, точно не помню), анализы, наркозы, неоднократно ставили катетор, уколы. Потом лекарства. Одного Контратубекса 2 тубы. Ужас. Пусть лучше пушистик будет здоровеньким.

Andy

Well-Known Member
Раньше лечение сложной болезни обходилось до 80 грн. Сейчас лечение простой от 125... Услуги дорожают, как и все остальное :-((

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Раньше лечение сложной болезни обходилось до 80 грн. Сейчас лечение простой от 125... Услуги дорожают, как и все остальное :-((

Хм... не хочю огорчять но 125 грн. за лечение это не так уж и много по меркам Украины.

кстати измерение за 1 день лечения.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
у кота МБК. Выводили новый мочеточник. Судя по всему шрамы очень бы мешали.

Заболевание называеться уролитиаз (в простонароде МКБ) а процесс уретростомия с ампутацией полового члена (зачустую). А вот зачем Контратубекс (64 грн туб) ума приложить не могу, заинтриговала. Где делали если не секрет, спецом спрошу?

Felix

Well-Known Member
4 дня поездок.... Потрачено около 200грн и кот всеравно умер :(
Некормите своих животных сухим кормом! Пожалейте любимцев...

Клара Цеткин

Well-Known Member

Заболевание называеться уролитиаз (в простонароде МКБ) а процесс уретростомия с ампутацией полового члена (зачустую). А вот зачем Контратубекс (64 грн туб) ума приложить не могу, заинтриговала. Где делали если не секрет, спецом спрошу?
название неправильно написала чисто механически, честно!;)
В Хелсе. Тип чтоб не было рубца и не затянуло новый мочеточник. Кажется так.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
название неправильно написала чисто механически, честно!;)
В Хелсе. Тип чтоб не было рубца и не затянуло новый мочеточник. Кажется так.

Я уже знал ответ на вопрос, просто перепроверил так ли.
Я в таких случаях применяю ранозаживлящие мази, но я не видил данной проблемы возможно были на то покозания. Прикольно вышло, послеоперационный уход дороже самой операции ;)

p.s. как самочуствие кота? Вкурсе что данная операция не лечит животное, а только убирает проблему уролетиаза добовляет траблы с заболевание нижних мочеиспускательных путей.

Клара Цеткин

Well-Known Member
не в курсе... нам ничего такого не говорили... а что делать теперь? Какой нужен уход??? Если опять песок образуется, таких проблем уже не будет? Как вообще ухаживать за котом? Из мер профилактики назначили только "Кот эрвин" и не кормить больше рыбой...
ЗЫ: у меня сейчас любой кошачий чих вызывает жуткую панику

Andy

Well-Known Member
4 дня поездок.... Потрачено около 200грн и кот всеравно умер :(
Некормите своих животных сухим кормом! Пожалейте любимцев...
Категорически против таких заявлений!!

Надо сказать так - Кормите животных ПРАВИЛЬНО!! Купленный неизвестно где просроченный корм, действительно может стать проблемой!! Но очень тяжело, из "пищи с вашего стола" организовать полноценный рацион для вашего животного!!

Если вдруг мое слово для вас не авторитетно, то обратитесь к форумам в интернете, лучше напрямую к владельцам крупных, известных питомников. И вы убедитесь, что сухие корма безопасны!! Не слушайте бабушек на лавочках!!

Felix

Well-Known Member
Категорически против таких заявлений!!

Надо сказать так - Кормите животных ПРАВИЛЬНО!! Купленный неизвестно где просроченный корм, действительно может стать проблемой!! Но очень тяжело, из "пищи с вашего стола" организовать полноценный рацион для вашего животного!!

Если вдруг мое слово для вас не авторитетно, то обратитесь к форумам в интернете, лучше напрямую к владельцам крупных, известных питомников. И вы убедитесь, что сухие корма безопасны!! Не слушайте бабушек на лавочках!!
Я доверяю врачам в клинике, которые также не советуют кормить котов сухими кормами(типа китикета и т.д.),рыбой и мясом. Насчет последних 2х точно сказать немогу, помоему сырым нельзя давать...

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Дискусию по поводу кормления сухим кормом будут продолжать всё время пока его будут производить. Но корм корму рознь!!! Китикет, вискас, "гавмяв" последне время Нутра, Фрискас... дрянь полная, о которой даже не стоит говорить.

Хороший корм это куплен в специализовоном учереждении (Ветаптека, ветклиника, зоомагазин) Таких производителей как Hill`s, Royal, Yams, 1st... одним словом корма премиум класса, но тоже ими нужно уметь кормить. После консультации с специалистом, но не так как унас, увидил профилактика МКБ и пичкает кисю...

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
не в курсе... нам ничего такого не говорили... а что делать теперь? Какой нужен уход??? Если опять песок образуется, таких проблем уже не будет? Как вообще ухаживать за котом? Из мер профилактики назначили только "Кот эрвин" и не кормить больше рыбой...
ЗЫ: у меня сейчас любой кошачий чих вызывает жуткую панику
Был бы на вашем месте, поступил бы так! Мочю отобрал свежую утрешнюю, отправил бы в лаб на иследование (только в мед учереждение, договориться мона без проблем) полный анализ!

т.е.
Плотность
Белок
Глюкоза
Кетоновые тела
Креатинин
Амилаза
Билирубин
Уробилиноген
pH
Гемоглобин
Эритроциты
Лейкоциты
Цилиндры (кристалы)

Некоторые не обязательно, но всё же.

А потом подробней о профилактике оброзований ;)

з.ы. КотЭрвин но не всегда достаточно

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
О кормах и обо всем, не касающемся ветклиник и походов в ветклиники, милость прошу вот сюда:

:)

Верх