Информационные Технологии Проектирования

ANGRYMAN

Забанен
Пару лет назад я ради интереса поприсутствовал на защите дипломов на кафедре ИТП. О 3D-моделировании не могу судить, но о том, что касается веб-разработки — вас там ничему толковому не научат.

1. Преподаватели совершенно не в теме, их комментарии и вопросы, которые они задавали по теме сайтостроения какие-то, мягко говоря, неадекватные, если не откровенно-бредовые.

2. По технологиям, которые были применены дипломниками, вполне очевидно, что им вообще не рассказывали (и не задавали на самостоятельное рассмотрение) способы решения определенного круга прикладных задач. Даже не ставили перед ними таких задач.

3. И самое страшное, реальные проблемы веб-разработки (безопасность, в первую очередь) не были ни рассмотрены дипломниками, ни упомянуты в вопросах коммиссии. Есть подозрение, что преподаватели о них вообще не знают и не задумываются.

Хотите научиться делать сайты — идите туда, где учат программированию, где объясняют теорию. А джумлодрупалы и ДЛЕ с престашопами можно по видеурокам за пару часов научиться ставить и настраивать.
Ну да.... есть такое дело ))) Там завгаража (кафедры) ихней - Концевич )))) идейный еврейчег под своим именем публикует в методаг откровенный плагиат с сайтов аля "ХАКЕР.РУ" )))))))))))))))))))))) Кому интересно - топаем в библиотеку и ищем кошерненькую лит-ру с авторством выше указанного типули, конкретно методичку по антивирусам и т.д. и т.п. (я уже забыл точное название). Поток лулзов обеспечен.
 

atom

Member
Андрей, тот кто хочет учится будет это знать и на кафедре МРС, тот кто не хочет и на информатике не сможет джумлу поставить, ты сам это прекрасно понимаешь, после 3 курса все в руках самого студента, если он хочет остаться с базовыми знаниями 5 курсов итп, то будет примерно такое что ты и видел,если же человек настойчив то после 3 курса он уже будет работать на какой нибудь фирме, и не важно разрабатывать сайты, админить,3д моделировать, и поучать опыт
Тот кто учась на кафедре МРС занимается "установкой джумлы" поступил не на ту специальность. После 3 курса надо заниматься самообразованием в области своей основной специальности, а не заниматься юриспруденцией учась на физ-техе.
 

ANGRYMAN

Забанен
atom, Это в плановой экономике - пошел учится на инженера - умер инженером, а при нашем диком капитализме все кабы не так... я тоже учлся по одной специальности, а работаю совсем по другой (правда немного по своей поработал, но завод "покращилы")
 

Dre.hz

Active Member
Топикстартеру просто следует быть осторожнее в своих ожиданиях.

Вчера набросал в блоге небольшой пост на этй тему: .
 

Yar0k

учусь в хогвартсе
Так что делать? Идти на информатику как я понял?
Тогда расскажите чего обучают на инфе.
 

ANGRYMAN

Забанен
Yar0k, математике :) А если серьезно - тебе уже сказали, что если ты сам не захочешь разбираться в WEB-программировании никакие кафедры\факультеты тебя не заставят.
 

Yar0k

учусь в хогвартсе
Yar0k, математике :) А если серьезно - тебе уже сказали, что если ты сам не захочешь разбираться в WEB-программировании никакие кафедры\факультеты тебя не заставят.
Это понятно что без желания никуда)
Но все же какие языки учат итд.
 

ANGRYMAN

Забанен
Yar0k, там мясо ))) а чтобы нормально "сайты" писать, надо знать js PHP HTTP CSS SQL *NIX ну и само собой теорию сетей вот все это выучишь (разберешься, на самом деле, потому как это не "отче наш"), то найдешь себе работу даже с дипломом ИТП ) С другой стороны - попадешь на информатику, и у тебя резко поубавится времени на то чтобы разбираться с тем, что надо конкретно для тебя.
 
Останнє редагування:

Yar0k

учусь в хогвартсе
Yar0k, там мясо ))) а чтобы нормально "сайты" писать, надо знать js PHP HTTP CSS SQL вот все это выучишь (разберешься, на самом деле, потому как это не "отче наш"), то найдешь себе работу даже с дипломом ИТП )
Просто я не равнодушен к самой графике так что для меня 3д Макс, фотошоп, автокад то что нужно но и js PHP HTTP CSS SQL тоже хочется знать;)
 

Dre.hz

Active Member
Но и нельзя на теорию забивать. Базы данных те же, логика, дискретная математика — без них никуда.
 
Зверху