3D эффекты в линуксе

akick

letter to god
Никто н есталкивался с проблеммой, что при использовании bery или compiz не отображаются рамки и заголовки окон. Переустановки новых выерсий положение не исправляют. Работает всё.. За искючением одного, наверное фактически самого важного элемента.
Обидно, что в предпросмотре окон даже все это видно, а вот на экране никак :(
В инете ничего н енашёл толком, а т очто нашёл не помогло.
Может кто чего подкажет...
Буду очень благодарен.
сталкивался и я.......
ето было вызвано у меня отсутствием библиотек....... так, что смотрите зависимости берила и вперёд проверять, всё ли есть, что нужно.......
 

Lirk

Member
Никто н есталкивался с проблеммой, что при использовании bery или compiz не отображаются рамки и заголовки окон. Переустановки новых выерсий положение не исправляют. Работает всё.. За искючением одного, наверное фактически самого важного элемента.
Обидно, что в предпросмотре окон даже все это видно, а вот на экране никак :(
В инете ничего н енашёл толком, а т очто нашёл не помогло.
Может кто чего подкажет...
Буду очень благодарен.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Суть в том, что для разных случаев оно по разному выйти может. В некоторых случаях достаточно строки:
Код:
Option "AddARGBGLXVisuals" "True"
в разделе "Device" (видеокарта где).
Хотя по мнению ряда как how to () должны присутствовать в конце /etc/X11/xorg.conf:
Код:
Section "DRI"
        Mode 0666
EndSection
        
Section "Extensions"
        Option "Composite" "Enable"
EndSection
или где-то ещё втрачалось и случай когда вместо "Enable" было сказано "Disable".
Есть так же рекомендации в ряде случаев в секцию Device xorg.canf'a:
Код:
Option  "XAANoOffscreenPixmaps"
А также стоит заметить, что должны быть вписаны модули в соотвутствубщей секции:
Код:
        Load    "dri"
        Load    "dbe"  # Втречал правда рекомендацию его вписывать только раз, но всё же.
        Load    "glx"
Вообщем я понапихивал внутрь всё что только можно :) Заработало :). Буду теперь потихоньку выкидывать ненужное, есл итаковое найдётся, поскольку памяти как всегда мало, а если и памяти это не освободит, то хоть файл поменьше размером будет, что уже плюс.
Кстати, при вписывании beryl-manager в ~/.profile (понятно, что у меня сначла стартует gdm под root, а потом уже из под него делаю login в своего пользователя) Берил 0.2.1 нормально стартует в отличе от того, как это было в версии 0.1.3, правда время загрузки увеличивается на вскидку говоря раза так в три, но пока ещё не знаю, чего бы с этим сделать.
 
Останнє редагування:

-=UN=-

Инспектор GUI
Поставил beryl, интересная цяцька. Что приятно удивило так это скорость. У меня вообще всё летает! (Athlon 3k+, 256Mb, Radeon 9600Pro, fglrx 8.35.05). Аж самому удивительно, что на 256Мб всё летает, причём с КDE :). А вот что НЕ приятно удивило так это то что аквамарин иногда падает, ну видно сыровато ещё, подождём :). Кстати может кто ставил дрова на Radeon 9600, из тех что идут с Х-ми, и поддержкой 3D, и поделится мнением о их работе?
 
Зверху