3D эффекты в линуксе

dragonion

Добрый дракон
Вот есть пакеты beryl, compiz. Что лучше выбрать? Чем пользуетесь вы? Как это настраиваете? Давайте здесь обсуждать все с этим связанное. :borgsmile
 

dragonion

Добрый дракон
Вот если хочется что-то красивое и не такое как просВиста. С параметрами компьютера у меня проблем нет, а вот что лучше? Это вопрос!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Пользуюсь Beryl, т.к. Compiz на моем Radeon 9600 работал с глюками. Особой разницы между ними я не заметил.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
то-есть и там и там можно менять скины?
Ясен пень можно.
Мне больше нравится Beryl так как у него возможностей по настройке и всяких фенечек больше. Но конечно от гибкости настройки приходит ещё и её "нужно терпение и желание" - чем больше опций которые можно поменять, тем естественно больше времени нужно провозится, чтобы добится именно чего-то своего.
Но сам факт того, что на машинке с Athlon 1.4, 256 MGb DDR RAM, GeForce 2 MX 400 (64 MGb) всё работает сносно - конечно звезд с неба не хватает, чудес производительности не показывает, но не могу жаловаться также и на какие-либо заметные тормоза. А Vista на такой конфигурации даже не запуститься. (если конечно патчик поставить для 256 МГб оперативы, то можно и запустить, но вот 3D эффекты придётс яотключить и не только их..)
Причем при не особо кривых руках можно заставить систему кушать не больше 100-120 МГб памяти даже со вкюченным Beryl.
Такой вот плюсик Linux системам...
 

lordъ

jerk it out
Grandse, почти такая же машина только мозгов у меня побольше 768. Единственное у меня всего 196 свопа. beryl практически тоже не тормозит за исключением пролистования содержимого окон... это мрак. Вплоть до потухания иксов.
И никак не пойму как запустить дождь.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Никто н есталкивался с проблеммой, что при использовании bery или compiz не отображаются рамки и заголовки окон. Переустановки новых выерсий положение не исправляют. Работает всё.. За искючением одного, наверное фактически самого важного элемента.
Обидно, что в предпросмотре окон даже все это видно, а вот на экране никак :(
В инете ничего н енашёл толком, а т очто нашёл не помогло.
Может кто чего подкажет...
Буду очень благодарен.
 

quant

yeah
Відповідь: 3D эффекты в линуксе

Никто н есталкивался с проблеммой, что при использовании bery или compiz не отображаются рамки и заголовки окон.
я после последнего обновления с таким столкнулся тоже и до сих пор не могу оттолкнутся
 
Зверху