ОблСумыЛифт

Hancock

Active Member
Сегодня в новом доме по Кирова возле аграрного оборвался в новом высотном доме лифт.
Погибли 3 человека.
Приносим свои соболезнования друзьям и родственникам погибших!
Это получается в доме Федорченко. В свечках на территории аграрного?? Или возле типографии в Сумстрое??, так как в 154/2 еще лифты не работают
 
Останнє редагування:

Hancock

Active Member
Я живу на 1-ом этаже, нас 4-ро в семье, по вашей логике я обязан больше платить, чем жители 9-го, где в такой же квартире 2-е? Это если отталкиваться от количества жильцов, а если от площади - трешка на первом и однушка на 9-ом. Опять же - бред. Я лифтом пользуюсь в среднем не более 30 раз (поездок) в год, когда иду к кому-то в гости. и даже возвращаясь (спускаясь) я в 90% случаев спускаюсь по лестнице. Т.е. мою годовую норму поездок на лифте, средний житель верхних этажей использует за неделю. А платить должны одинаково?
Кто-то умный в правительстве решил с прошлого года собирать плату за лифт из расчета за квадратный метр квартиры, но не платят жители первых этажей. Раньше было по количеству прописанных и платили все этажи.
 

VOL

Active Member
В некоторых городах есть опыт оплаты за лифт карточкой. Хочеш экономить,
ходи пешком, и лифт целее будет и дети не будут мотаться туда сюда.
Даём такое предложение Минаеву, при нормальном тарифе в 50 коп. за пездку УСТАНОВКА ТЕРМИНАЛА быстро окупиться.
Тем более что такие предложения уже обсуждаютя у нас в исполкоме. Я ЗА !!!
 
Останнє редагування:

Hancock

Active Member
В некоторых городах есть опыт оплаты за лифт карточкой. Хочеш экономить,
ходи пешком, и лифт целее будет и дети не будут мотаться туда сюда.
Даём такое предложение Минаеву, при нормальном тарифе в 50 коп. за пездку УСТАНОВКА ТЕРМИНАЛА быстро окупиться.
Тем более что такие предложения уже обсуждаютя у нас в исполкоме. Я ЗА !!!
Я тоже за
 

Alexsandr

Well-Known Member
А я бы с вами не согласился по поводу лифта. Лифт - это услуга, и если ею человек не пользуется, почему он должен за нее платить??. Пускай отключат этот лифт. Ведь это не газ и не вода, без которых не проживешь. А почему жильцы нижних этажей должны платить, за сервис, которым пользуются жильцы верхнего этажа?? Домофонщики не навязывают оплату своих услуг всем без исключения, хочешь пользоваться - плати, не хочешь платить - пользуйся ограниченным сервисом.
Точнее сервиса небудет уд омофонщиков. закрыли то дверь на замок без твоего согласия.

при нормальном тарифе в 50 коп. за пездку УСТАНОВКА ТЕРМИНАЛА быстро окупиться.
За поездку с какого на какой этаж? И почему именно 50коп, а не 10 или 150?
Интересно,а есл ижители верхних этажей скажут что им канализация забитая на первом этаже не мешает :)
 

Hancock

Active Member
Точнее сервиса небудет уд омофонщиков. закрыли то дверь на замок без твоего согласия.


За поездку с какого на какой этаж? И почему именно 50коп, а не 10 или 150?
Интересно,а есл ижители верхних этажей скажут что им канализация забитая на первом этаже не мешает :)
А когда жители верхних этажей платили за ремонт канализации на первом этаже??? Сам долгое время прожил на первом этаже, несколько раз забивалась канализация (это обычно происходит в лежаке в подвале) Аварийная из жека все решала, достаточно быстро, и к верхним этажам это ни как не касалось. Ни участием, ни финансово.
 

VOL

Active Member
Точнее сервиса небудет уд омофонщиков. закрыли то дверь на замок без твоего согласия.


За поездку с какого на какой этаж? И почему именно 50коп, а не 10 или 150?
Интересно,а есл ижители верхних этажей скажут что им канализация забитая на первом этаже не мешает :)
Тариф будет 50 коп. за поездку независимо от этажа. В маршрутке же вы платите 2 грн. независимо от растояния.:!:
Оплата 50 коп. при рентабельности 20%.
 
Зверху