Два сердца в унисон\The King 2 Hearts

  • Автор теми Ivy
  • Дата створення

Ivy

New Member
Мне нравится абсолютно все в этой дораме. Ее странный юмор, уникальность сюжета, талантливая игра актеров, отличные постановки и продуманные до слова диалоги «со смыслом», неповторимый романс и острый экшн, это все делает дораму очень отличительной от тех, что транслируют в эфире на данный момент. На одном форуме кто-то написал, что все остальные дорамы сейчас смотрятся как легкая перекуска, тогда как The King 2 Hearts полноценный и утоляющий голод прием пищи. Интересное сравнение и я полностью с ним согласна. Эту дораму нельзя смотреть вперемешку с остальными, те просто меркнут на ее уровне. Для меня это так. Я начала смотреть параллельно еще некоторые дорамы, но не могу оценить их в полной мере, все они кажутся такими обычными.

А, и еще. Если кто-то все таки кроме меня здесь смотрит дорамку, то рекомендую смотреть с англ. сабами отсюда , ну если Вы конечно знаете инглиш;). В рус. переводе пропускают много важных фраз,да и сам перевод кривоват (простите меня,неблагодарную, переводчики ). Оставляют порой только главную мысль предложения. В этой дораме важно каждое слово.

Наши герои в другом формате:)
You must be registered for see images
 

Вкладення

Ivy

New Member
Осталось 2 серии до конца дорамы. 2 серии??! 2 серии!! И я уже безумно за ней скучаю...

Чего ожидать от концовки ума не приложу. Хотелось хоть и банального, но хэппи энда. Хотя с этой дорамой предугадать что-то нереально. В ней так все не по стандарту. В одну секунду можно заплакать, через секунду смеяться, а через две сидеть с открытым ртом и удивленными глазами. Поэтому, даже побаиваюсь смотреть последние серии.

В 17-18 сериях все герои были на пределе. Ли Дже Ха страдающий от похищения Матери и Жены злобным Ким Бон Гу, пытается найти выход и прекратить нападки на королевскую семью. Ким Хан А, измученная и раненая, пытается спастись от кровожадных лап недоброжелателей, собирает волю в кулак и борется до последней капли, до последнего вздоха с улыбкой на лице. Бедняжка Принцесса Ли Дже Шин обретает потерянные воспоминания о смерти старшего брата (бывшего Короля), но эти воспоминания приносят не облегчение, а еще более мучительные страдания и боль. Ын Ши Кен узнает о коварных деяниях своего отца против королевской семьи, и не выдерживает эту правду об отце, который для него всегда был примером для подражания, идеалом во всех отношениях. Герои сломаны и измученные, но все же находят сили жыть дальше, поддерживая и помогая друг другу.

Фото этой недели: Принцесса и ее Рыцарь в сияющих доспехах

You must be registered for see images
 

Вкладення

Ivy

New Member
Ну вот и 20 серия. Мдааа, хэппи-энд здесь именно такой, какой и ожидался. В принципе, что все возьмутся дружно за руки и пойдут навстречу светлому будущему, никто не ожидал. Посудите сами: в первых сериях убивают действующего короля и его жену, в средине дорамы у Хан А случается выкидыш, а в конце….конешно, надо же было еще кого-то принести в жертву.

Но тем не менее, дорама шикарная, яркая, запоминающаяся. Каждая серия как отдельный фильм. Некоторые повороты сюжета не поддавались никакой логике. Фразы, мимика, взгляды, музыкальное сопровождение продуманы до мелочей. Уровень дорамы очень высок. Леля, ты правильный вопрос задала: «С какой серии начнется интересное?».:) Просто, наверное, сериал на любителя. Я тут демагогию развожу уже 2 месяца, но дорама действительно далеко не каждому может понравиться. Знаешь, если просмотрела пару серий, и тебя не зацепило, то бросай, не теряй время. Выбор то, слава Богу, большой что смотреть. Но все же ОСТы советую скачать. Музыка непередаваемо красивая.

Благодаря этой дораме я открыла совершенно не знакомого для себя актера Ли Сын Ги. Он самородок. Такой талантливый, его игра вызывает у зрителя именно те чувства, что испытывает сам персонаж. За одну только эту роль, я согласна смотреть теперь все дорамы с его участием.

Дораму записываю в свою коллекцию и на пару недель ухожу на реабилитацию.
Дорамам-НЕТ!

Одна из сильнейших сцен

You must be registered for see images


Bye-bye, The King 2 Hearts
You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху